Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 15 13 2 77 14 26
2 CTM PROGRESO 15 13 2 67 27 26
3 COVICSA-SES ILLES 15 12 3 64 26 24
4 FUENLABRADA TEAM TM 15 12 3 61 29 24
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 15 8 7 48 43 16
6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 15 6 9 45 47 12
7 ITV OCAÑA 15 5 10 44 49 10
8 SSREYES-DOS DE MAYO 15 4 11 26 66 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 15 1 14 13 78 2
10 VASA ARROYO-CDO 15 1 14 13 79 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-911-611-43 - 0 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXMARIA PEREZ CANINO11-511-511-63 - 0 2 - 0
CANDREA GORDO CARRASCALZNURIA HERNANDEZ LEON11-87-119-1112-109-112 - 3 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARIA PEREZ CANINO11-911-811-43 - 0 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-711-87-1111-73 - 1 4 - 1
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNURIA HERNANDEZ LEON13-1111-211-23 - 0 5 - 1
24/02/201816:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-116-1111-63-111 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XYAIZA SANZ GARVIA7-1111-68-1111-131 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-112-110 - 3 0 - 3
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXYAIZA SANZ GARVIA7-115-117-110 - 3 0 - 4
CNOELIA PIN FRANCISCOYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-67-116-116-111 - 3 0 - 5
BSATOKO AKIYAMA ZLAURA MEJIAS ORTEGA5-115-117-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:30ITV OCAÑA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YIRENE PALOMARES CANALES11-811-411-63 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXBEATRIZ AREVALO ALVES7-116-116-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZLETICIA LAGUNA GONZALEZ5-118-1110-120 - 3 1 - 2
AANITA LISSOVENKO XBEATRIZ AREVALO ALVES11-211-614-1612-1412-103 - 2 2 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYIRENE PALOMARES CANALES9-113-115-110 - 3 2 - 3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZLETICIA LAGUNA GONZALEZ5-113-118-110 - 3 2 - 4
24/02/201817:00VASA ARROYO-CDO 3 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-611-911-53 - 0 1 - 0
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1210-129-119-111 - 3 1 - 1
CALBA GARCIA CUESTAZMARA MARTIN DE LUCAS11-99-1111-613-113 - 1 2 - 1
ATATYANA CHICHULINA XPAULA XU MORALES DE FRUTOS13-1511-67-1115-1311-73 - 2 3 - 1
CALBA GARCIA CUESTAYPATRICIA TORIO SAN JOSE6-119-119-110 - 3 3 - 2
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMARA MARTIN DE LUCAS6-115-117-110 - 3 3 - 3
DTATYANA CHICHULINA
ALBA GARCIA CUESTA
DMARA MARTIN DE LUCAS
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-811-811-53 - 0 4 - 3
24/02/201819:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYMARIA PEREZ CANINO11-811-611-73 - 0 1 - 0
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-111-511-73 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-139-116-110 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-311-611-73 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYMARIA PEREZ CANINO11-911-55-1111-53 - 1 4 - 1
BYAIZA SANZ GARVIAZPATRICIA HERNANDEZ LEON12-104-114-115-111 - 3 4 - 2
24/02/201819:00ITV OCAÑA 4 3 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC ITV OCAÑA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNOELIA PIN FRANCISCO11-511-411-33 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXSATOKO AKIYAMA 3-118-1113-114-111 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE12-146-1111-67-111 - 3 1 - 2
AANITA LISSOVENKO XSATOKO AKIYAMA 11-211-910-1211-63 - 1 2 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYNOELIA PIN FRANCISCO9-118-116-110 - 3 2 - 3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-39-1111-711-53 - 1 3 - 3
DANITA LISSOVENKO
CARMEN CARRASCO TEJERO
DNOELIA PIN FRANCISCO
SATOKO AKIYAMA
11-911-910-1211-63 - 1 4 - 3
24/02/201819:00CTM PROGRESO 5 1 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ACARLA BALLESTA LINARESYELENA LOPEZ LAGUNA8-114-115-110 - 3 0 - 1
BLAURA PEREZ JARAIZXAUREA REDONDO FERNANDEZ4-1112-107-117-111 - 3 0 - 2
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZANDREA GORDO CARRASCAL18-1611-911-53 - 0 1 - 2
ACARLA BALLESTA LINARESXAUREA REDONDO FERNANDEZ7-1115-138-114-111 - 3 1 - 3
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYELENA LOPEZ LAGUNA9-118-1112-140 - 3 1 - 4
BLAURA PEREZ JARAIZZANDREA GORDO CARRASCAL7-115-117-110 - 3 1 - 5
24/02/201819:00VASA ARROYO-CDO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-73 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXMARA MARTIN DE LUCAS11-912-1011-23 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-414-1211-13 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXMARA MARTIN DE LUCAS11-411-211-73 - 0 4 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-311-811-63 - 0 5 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-511-911-23 - 0 6 - 0
25/02/201810:00ITV OCAÑA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNURIA HERNANDEZ LEON11-811-211-63 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARIA PEREZ CANINO12-1411-911-58-1111-33 - 2 2 - 0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZPATRICIA HERNANDEZ LEON7-114-116-110 - 3 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XMARIA PEREZ CANINO11-611-811-53 - 0 3 - 1
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYNURIA HERNANDEZ LEON8-1112-144-110 - 3 3 - 2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPATRICIA HERNANDEZ LEON5-117-111-110 - 3 3 - 3
DANITA LISSOVENKO
CARMEN CARRASCO TEJERO
DPATRICIA HERNANDEZ LEON
NURIA HERNANDEZ LEON
12-105-1110-129-111 - 3 3 - 4
25/02/201810:00CTM PROGRESO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYELENA LOPEZ LAGUNA3-1113-1111-134-111 - 3 0 - 1
BESTHER AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL7-111-1111-130 - 3 0 - 2
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZAUREA REDONDO FERNANDEZ11-71-1111-32-118-112 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL4-1111-138-110 - 3 0 - 4
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYELENA LOPEZ LAGUNA11-78-113-113-111 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZAUREA REDONDO FERNANDEZ7-111-116-110 - 3 0 - 6
25/02/201810:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-911-511-33 - 0 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXMARIA LOPÉZ BERNAL7-117-119-110 - 3 1 - 1
CCARLA BALLESTA LINARESZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO15-1311-98-1110-1211-93 - 2 2 - 1
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-1110-1211-911-83-112 - 3 2 - 2
CCARLA BALLESTA LINARESYSHEILA GARCÍA LÓPEZ6-1111-811-59-119-112 - 3 2 - 3
BLAURA PEREZ JARAIZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO9-117-118-110 - 3 2 - 4
25/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYMONICA QUESADA JUAN11-211-611-43 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXTATYANA CHICHULINA 11-712-1011-93 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-411-83 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXTATYANA CHICHULINA 11-411-611-23 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYMONICA QUESADA JUAN14-1215-1311-43 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZALBA GARCIA CUESTA11-411-211-63 - 0 6 - 0
25/02/201812:00CTM PROGRESO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ANOELIA PIN FRANCISCOYELENA LOPEZ LAGUNA11-135-115-110 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XAUREA REDONDO FERNANDEZ4-115-112-110 - 3 0 - 2
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZANDREA GORDO CARRASCAL4-116-113-110 - 3 0 - 3
ANOELIA PIN FRANCISCOXAUREA REDONDO FERNANDEZ3-113-114-110 - 3 0 - 4
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYELENA LOPEZ LAGUNA2-115-116-110 - 3 0 - 5
BSATOKO AKIYAMA ZANDREA GORDO CARRASCAL8-116-115-110 - 3 0 - 6
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYBEATRIZ AREVALO ALVES11-95-1112-1010-1211-33 - 2 1 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZXESTHER AREVALO ALVES11-813-1111-93 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZIRENE PALOMARES CANALES7-1111-89-118-111 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXESTHER AREVALO ALVES11-611-711-93 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYBEATRIZ AREVALO ALVES9-117-1113-1111-911-53 - 2 4 - 1
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZIRENE PALOMARES CANALES3-1111-139-110 - 3 4 - 2
25/02/201812:00ITV OCAÑA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-815-1311-43 - 0 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXANITA LISSOVENKO 6-113-1111-93-111 - 3 1 - 1
CCARLA BALLESTA LINARESZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-311-311-83 - 0 2 - 1
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXANITA LISSOVENKO 8-1111-611-76-117-112 - 3 2 - 2
CCARLA BALLESTA LINARESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-912-1011-73 - 0 3 - 2
BLAURA PEREZ JARAIZZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-412-1011-73 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -