Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 16 8 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 16 9 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 14 5 4
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 13 11 4
6 CLUB FIRGONG 4 2 2 14 12 4
7 NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 2 12 13 4
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 2 3 15 17 4
9 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 0 3 5 13 0
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 0 3 5 14 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 4
20/10/201719:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AMARCOS PIMENTEL SERRAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN5-1111-611-211-93 - 1 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXSAUL MARTIN PULIDO12-1011-911-93 - 0 2 - 0
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ12-104-119-1111-87-112 - 3 2 - 1
AMARCOS PIMENTEL SERRAXSAUL MARTIN PULIDO8-117-113-110 - 3 2 - 2
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYEDUARDO GONZALEZ MARTIN11-511-811-43 - 0 3 - 2
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ7-118-119-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DSAUL MARTIN PULIDO
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
14-1611-811-711-73 - 1 4 - 3
21/10/201710:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ASAUL MARTIN PULIDOYALVARO PAVON GONZALEZ7-114-1111-111-59-112 - 3 0 - 1
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXCHANG ZHOU XU11-211-512-103 - 0 1 - 1
CPABLO GONZALEZ MARTINZVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-911-611-63 - 0 2 - 1
ASAUL MARTIN PULIDOXCHANG ZHOU XU11-312-1011-63 - 0 3 - 1
CPABLO GONZALEZ MARTINYALVARO PAVON GONZALEZ11-911-411-53 - 0 4 - 1
BJOSE CARLOS REYES MARREROZVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-66-118-1111-131 - 3 4 - 2
21/10/201715:45CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-611-511-93 - 0 1 - 0
BJORGE GONZALEZ MATEOXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-511-88-116-117-112 - 3 1 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-115-1111-711-811-43 - 2 2 - 1
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-711-811-93 - 0 3 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-911-811-53 - 0 4 - 1
BJORGE GONZALEZ MATEOZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-114-1118-167-111 - 3 4 - 2
21/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ11-612-104-115-1111-83 - 2 1 - 0
BALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXSAUL MARTIN PULIDO8-1113-1511-83-111 - 3 1 - 1
CCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZZPABLO GONZALEZ MARTIN6-1111-911-411-73 - 1 2 - 1
AGABRIEL AYUSO BERNALXSAUL MARTIN PULIDO13-1111-711-83 - 0 3 - 1
CCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ4-115-114-110 - 3 3 - 2
BALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASZPABLO GONZALEZ MARTIN11-511-55-1111-43 - 1 4 - 2
21/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CLUB FIRGONG
ABC CLUB FIRGONG XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZYVICTOR MALDONADO RAMON10-124-113-110 - 3 0 - 1
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZXGONZALO OBREGON BALTASAR6-1112-106-1111-512-103 - 2 1 - 1
CLORENZO DIAZ ARMASZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ7-1111-211-714-123 - 1 2 - 1
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZXGONZALO OBREGON BALTASAR11-911-68-119-119-112 - 3 2 - 2
CLORENZO DIAZ ARMASYVICTOR MALDONADO RAMON11-612-143-115-111 - 3 2 - 3
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-211-711-63 - 0 3 - 3
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
LORENZO DIAZ ARMAS
DVICTOR MALDONADO RAMON
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-46-114-1113-1111-83 - 2 4 - 3
21/10/201720:15TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-119-1111-811-811-93 - 2 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-813-1511-53 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-711-82-1111-93 - 1 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-611-911-1311-53 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-1111-511-211-33 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ9-1111-911-511-93 - 1 6 - 0
22/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 CLUB FIRGONG
ABC CLUB FIRGONG XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALORENZO DIAZ ARMASYMARIO CALLE GARCÍA8-1111-66-1112-1017-153 - 2 1 - 0
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZXBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-611-311-53 - 0 2 - 0
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZSERGIO RIVERO BLANCO11-77-1111-411-43 - 1 3 - 0
ALORENZO DIAZ ARMASXBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ5-118-1111-411-99-112 - 3 3 - 1
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZYMARIO CALLE GARCÍA11-611-911-73 - 0 4 - 1
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZZSERGIO RIVERO BLANCO11-99-116-1111-711-63 - 2 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -