Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 13 11 2 65 14 22
2 COVICSA-SES ILLES 12 11 1 57 15 22
3 CTM PROGRESO 11 9 2 45 25 18
4 FUENLABRADA TEAM TM 11 8 3 43 23 16
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 12 7 5 42 31 14
6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 12 5 7 38 35 10
7 ITV OCAÑA 11 4 7 33 34 8
8 SSREYES-DOS DE MAYO 12 4 8 23 50 8
9 VASA ARROYO-CDO 13 1 12 10 69 2
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 13 0 13 9 69 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 ITV OCAÑA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROYLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-211-811-23 - 0 1 - 0
BMARIA LOPÉZ BERNALXANITA LISSOVENKO 8-118-1111-97-111 - 3 1 - 1
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-611-411-43 - 0 2 - 1
ALIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXANITA LISSOVENKO 11-610-128-119-111 - 3 2 - 2
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-511-411-43 - 0 3 - 2
BMARIA LOPÉZ BERNALZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-511-511-53 - 0 4 - 2
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CTM PROGRESO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYELENA LOPEZ LAGUNA9-119-118-110 - 3 0 - 1
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-211-511-53 - 0 1 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALZANDREA GORDO CARRASCAL11-212-1011-13 - 0 2 - 1
ALAURA MEJIAS ORTEGAXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-711-88-114-1111-83 - 2 3 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALYELENA LOPEZ LAGUNA12-1011-139-117-111 - 3 3 - 2
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANDREA GORDO CARRASCAL11-711-611-63 - 0 4 - 2
27/01/201816:30VASA ARROYO-CDO 1 5 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YPATRICIA TORIO SAN JOSE12-1011-411-93 - 0 1 - 0
BMARIA DEL PILAR CONESA NIETOXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-1311-311-911-43 - 1 2 - 0
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZMARA MARTIN DE LUCAS11-28-116-1111-710-122 - 3 2 - 1
ASATOKO AKIYAMA XPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-611-311-43 - 0 3 - 1
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-914-1211-53 - 0 4 - 1
BMARIA DEL PILAR CONESA NIETOZMARA MARTIN DE LUCAS9-1111-711-611-83 - 1 5 - 1
27/01/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YLETICIA LAGUNA GONZALEZ13-1111-511-53 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXIRENE PALOMARES CANALES11-611-811-73 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZESTHER AREVALO ALVES11-77-1111-612-103 - 1 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XIRENE PALOMARES CANALES11-913-1111-53 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-511-511-93 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZESTHER AREVALO ALVES8-1111-512-1011-33 - 1 6 - 0
27/01/201816:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 COVICSA-SES ILLES
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YLAURA PEREZ JARAIZ5-115-119-110 - 3 0 - 1
BALBA GARCIA CUESTAXALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUEL1-114-113-110 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES2-1110-123-110 - 3 0 - 3
ATATYANA CHICHULINA XALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUEL7-116-115-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYCARLA BALLESTA LINARES4-115-117-110 - 3 0 - 5
BALBA GARCIA CUESTAZLORENA GIL GOMEZ4-114-112-110 - 3 0 - 6
27/01/201818:30ITV OCAÑA 1 5 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYCARMEN CARRASCO TEJERO11-311-411-13 - 0 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANITA LISSOVENKO 11-138-1111-87-111 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-411-211-33 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXANITA LISSOVENKO 11-711-911-93 - 0 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-811-83 - 0 4 - 1
BAUREA REDONDO FERNANDEZZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-611-511-43 - 0 5 - 1
27/01/201819:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YNURIA HERNANDEZ LEON11-911-511-33 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXLETICIA GIL GOMEZ11-911-511-73 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZMARIA PEREZ CANINO11-311-811-63 - 0 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XLETICIA GIL GOMEZ7-1111-711-512-103 - 1 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-611-83 - 0 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZMARIA PEREZ CANINO11-311-211-53 - 0 6 - 0
27/01/201819:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR CONESA NIETOYGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-611-33 - 0 1 - 0
BSATOKO AKIYAMA XTATYANA CHICHULINA 11-411-610-1215-133 - 1 2 - 0
CMARTA GALVEZ BURGUEÑOZALBA GARCIA CUESTA12-1011-411-73 - 0 3 - 0
AMARIA DEL PILAR CONESA NIETOXTATYANA CHICHULINA 3-115-1111-98-111 - 3 3 - 1
CMARTA GALVEZ BURGUEÑOYGEMA CUESTA GUADAÑO10-1214-125-117-111 - 3 3 - 2
BSATOKO AKIYAMA ZALBA GARCIA CUESTA11-611-311-73 - 0 4 - 2
27/01/201819:00VASA ARROYO-CDO 0 6 COVICSA-SES ILLES
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
APAULA XU MORALES DE FRUTOSYALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUEL4-117-116-110 - 3 0 - 1
BPATRICIA TORIO SAN JOSEXLORENA GIL GOMEZ6-118-113-110 - 3 0 - 2
CMARA MARTIN DE LUCASZLAURA PEREZ JARAIZ4-113-119-110 - 3 0 - 3
APAULA XU MORALES DE FRUTOSXLORENA GIL GOMEZ7-117-117-110 - 3 0 - 4
CMARA MARTIN DE LUCASYCARLA BALLESTA LINARES6-116-118-110 - 3 0 - 5
BPATRICIA TORIO SAN JOSEZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES2-111-112-110 - 3 0 - 6
28/01/201810:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLETICIA GIL GOMEZ3-114-111-110 - 3 0 - 1
BTATYANA CHICHULINA XMARIA PEREZ CANINO11-811-47-119-1112-103 - 2 1 - 1
CGEMA CUESTA GUADAÑOZNURIA HERNANDEZ LEON9-115-119-110 - 3 1 - 2
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXMARIA PEREZ CANINO2-114-114-110 - 3 1 - 3
CGEMA CUESTA GUADAÑOYLETICIA GIL GOMEZ2-114-113-110 - 3 1 - 4
BTATYANA CHICHULINA ZNURIA HERNANDEZ LEON5-1111-64-1111-617-153 - 2 2 - 4
28/01/201810:00VASA ARROYO-CDO 0 6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-711-811-63 - 0 1 - 0
BESTHER AREVALO ALVESXMARA MARTIN DE LUCAS11-813-113 - 0 2 - 0
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-69-1111-111-83 - 1 3 - 0
AIRENE PALOMARES CANALESXMARA MARTIN DE LUCAS12-1011-211-13 - 0 4 - 0
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-411-03 - 0 5 - 0
BESTHER AREVALO ALVESZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-83 - 0 6 - 0
28/01/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUELYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-78-1111-311-43 - 1 1 - 0
BLORENA GIL GOMEZXMARINA ARTAMONOVA 8-116-112-110 - 3 1 - 1
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZNATALIA MAYORAL LOZOYA16-1411-72-119-1111-93 - 2 2 - 1
AALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUELXMARINA ARTAMONOVA 7-117-116-110 - 3 2 - 2
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA8-1111-412-109-114-112 - 3 2 - 3
BLORENA GIL GOMEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-97-118-114-111 - 3 2 - 4
28/01/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
APATRICIA TORIO SAN JOSEYLETICIA GIL GOMEZ5-114-116-110 - 3 0 - 1
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSXMARIA PEREZ CANINO12-107-119-115-111 - 3 0 - 2
CMARA MARTIN DE LUCASZNURIA HERNANDEZ LEON5-1112-108-119-111 - 3 0 - 3
APATRICIA TORIO SAN JOSEXMARIA PEREZ CANINO11-84-118-1111-816-182 - 3 0 - 4
CMARA MARTIN DE LUCASYLETICIA GIL GOMEZ8-115-113-110 - 3 0 - 5
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSZNURIA HERNANDEZ LEON6-119-118-110 - 3 0 - 6
28/01/201812:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-211-311-33 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXSATOKO AKIYAMA 11-911-911-53 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-512-1011-33 - 0 3 - 0
AANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXSATOKO AKIYAMA 11-211-311-53 - 0 4 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSYMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-411-311-23 - 0 5 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-711-311-23 - 0 6 - 0
28/01/201812:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-711-83 - 0 1 - 0
BESTHER AREVALO ALVESXTATYANA CHICHULINA 11-45-119-114-111 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-611-93 - 0 2 - 1
ALETICIA LAGUNA GONZALEZXTATYANA CHICHULINA 9-114-1111-96-111 - 3 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-711-23 - 0 3 - 2
BESTHER AREVALO ALVESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-511-79-1111--33 - 1 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -