Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 3 0 12 6 6
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3 2 1 12 6 4
4 NOROESTE - LAS ROZAS 3 2 1 11 8 4
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 1 1 8 5 2
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 9 9 2
7 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 1 1 6 7 2
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 0 1 3 4 0
10 CLUB FIRGONG 2 0 2 5 8 0
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 0 2 3 9 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 3
14/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 CLUB FIRGONG
ABC CLUB FIRGONG XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AMOISES SANTANA MEDINAYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-612-144-1111-811-83-2
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ4-114-116-110-3
CRUBEN HERNANDEZ MUÑIZZSAUL MARTIN PULIDO11-611-611-83-0
AMOISES SANTANA MEDINAXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ2-116-115-110-3
CRUBEN HERNANDEZ MUÑIZYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-411-911-53-0
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZSAUL MARTIN PULIDO9-1111-99-117-111-3
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
LORENZO DIAZ ARMAS
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
SAUL MARTIN PULIDO
9-119-1112-109-111-3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-711-211-23-0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-811-73-0
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZVICTOR MALDONADO RAMON11-411-411-33-0
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOXRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-65-1111-211-63-1
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-411-111-43-0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZVICTOR MALDONADO RAMON11-811-611-93-0
14/10/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYAHMED WAHAB 2-117-116-110-3
BCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZXIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-79-1111-511-73-1
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-1311-136-110-3
AALBERTO MATEOS SEVILLAXIVAN CRISTOBAL HUERTAS6-1110-1211-130-3
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEYAHMED WAHAB 11-88-1111-910-1211-93-2
BCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ6-1111-137-110-3
14/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-811-711-93-0
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-1111-711-49-119-112-3
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE2-119-114-110-3
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-711-94-1112-103-1
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZYANTHONY CAMACHO QUINTERO7-1111-76-118-111-3
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE8-1111-811-711-23-1
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-611-811-63-0
15/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYPABLO SOSA SOSA9-1111-512-107-1113-113-2
BCARLOS PADILLA CÁMARAXDAVID DIAZ ALONSO11-811-87-1111-1311-83-2
CELBERTH PARRA PEREZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-1111-139-110-3
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXDAVID DIAZ ALONSO9-116-1111-79-111-3
CELBERTH PARRA PEREZYPABLO SOSA SOSA9-116-1111-76-111-3
BCARLOS PADILLA CÁMARAZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-118-1111-98-111-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -