Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 9 8 1 36 19 16
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 9 7 2 36 19 14
4 COVICSA-SES ILLES 9 6 3 34 20 12
5 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 4 5 26 29 8
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
7 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 9 2 7 22 33 4
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 9 1 8 20 35 2
10 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 14 40 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 3
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
5-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
1-116-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-411-23 - 0 1 - 2
ALic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-76-1111-611-137-112 - 3 1 - 3
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
5-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
11-611-611-43 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 161 - 171
15/12/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-86-116-1111-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-86-1111-79-1115-172 - 3 1 - 1
CLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-1114-1611-511-611-83 - 2 2 - 1
ALic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
14-126-1110-125-111 - 3 2 - 2
CLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-87-1110-129-111 - 3 2 - 3
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 243 - 267
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
9-118-1111-710-121 - 3 0 - 1
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
11-811-138-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-511-811-83 - 0 1 - 2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
7-117-1111-811-710-122 - 3 1 - 3
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-67-1115-138-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
12-108-1111-511-53 - 1 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 242 - 237
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
8-1110-1211-911-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
4-1113-1111-1311-68-112 - 3 1 - 1
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
9-1110-1211-911-311-63 - 2 2 - 1
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
8-119-1111-813-151 - 3 2 - 2
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-811-817-153 - 0 3 - 2
BLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-611-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 263 - 241
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 1 5 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-1311-511-137-111 - 3 0 - 1
BLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
3-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-411-612-103 - 0 1 - 2
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
11-611-95-117-113-112 - 3 1 - 3
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-1311-811-69-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-911-65-118-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 213 - 240
15/12/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 31457
ELEA KROPPEN
YLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
2-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
11-94-118-1111-58-112 - 3 0 - 2
CLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
6-1111-712-1011-93 - 1 1 - 2
ALic: 31457
ELEA KROPPEN
XLic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
3-112-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
YLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
11-56-1115-137-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-57-1111-311-73 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 190 - 238
16/12/201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-311-75-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-911-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-412-102-1111-33 - 1 3 - 0
ALic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
9-1111-211-611-13 - 1 4 - 0
CLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-78-1112-106-118-112 - 3 4 - 1
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-911-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 237 - 186
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-118-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
9-1110-124-110 - 3 1 - 2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-811-77-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-1111-58-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 164 - 196
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-611-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
7-1114-125-1111-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
12-148-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-411-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
8-112-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-28-1111-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 179
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
9-1111-415-1311-1311-63 - 2 1 - 0
BLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
15-139-119-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
1-1110-126-110 - 3 1 - 2
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-76-118-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
7-112-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-611-615-133 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 225
16/12/201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-311-810-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-211-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-711-911-53 - 0 3 - 0
ALic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-911-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-711-97-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 5130
SARA ESCOTA FAURE
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-311-311-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 131
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
6-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
3-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-611-43 - 0 1 - 2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-84-1110-128-111 - 3 1 - 3
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
9-1111-96-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-211-23 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 162 - 169
22/12/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201816:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid) - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -