Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 21 1 98 34 42
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 19 3 93 44 38
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 16 6 89 46 32
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 79 57 30
5 NOROESTE - LAS ROZAS 22 11 11 74 63 22
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 11 11 69 68 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 69 70 22
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 10 12 67 70 20
9 DEDALOS TM 22 6 16 49 85 12
10 CLUB FIRGONG 22 5 17 48 88 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 4 18 45 91 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 3 19 36 100 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 22
21/04/201810:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYDANIEL CURIEL SALIDO11-711-611-23 - 0 1 - 0
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXALBERTO MATEOS SEVILLA11-511-46-1111-83 - 1 2 - 0
CSANDRO CASTRO SANCHEZZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE9-1111-914-128-114-112 - 3 2 - 1
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROXALBERTO MATEOS SEVILLA11-911-911-93 - 0 3 - 1
CSANDRO CASTRO SANCHEZYDANIEL CURIEL SALIDO4-119-114-110 - 3 3 - 2
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE5-1112-1011-911-53 - 1 4 - 2
21/04/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AEDUARDO GONZALEZ MARTINYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-711-811-53 - 0 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXGONZALO OBREGON BALTASAR11-55-1112-1014-123 - 1 2 - 0
CPABLO GONZALEZ MARTINZIGNACIO CAMPOS CASTILLO11-711-411-83 - 0 3 - 0
AEDUARDO GONZALEZ MARTINXGONZALO OBREGON BALTASAR9-117-1112-1011-511-93 - 2 4 - 0
CPABLO GONZALEZ MARTINYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ12-106-1111-711-73 - 1 5 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOZIGNACIO CAMPOS CASTILLO11-211-311-93 - 0 6 - 0
21/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ADANIEL PORTILLO MARTINEZYEDUARDO GONZALEZ MARTIN11-1311-510-1213-119-112 - 3 0 - 1
BSERGIO RIVERO BLANCOXSAUL MARTIN PULIDO7-1111-56-1111-511-83 - 2 1 - 1
CJUAN PEDRO REQUENA GEAZPABLO GONZALEZ MARTIN3-1111-912-1011-63 - 1 2 - 1
ADANIEL PORTILLO MARTINEZXSAUL MARTIN PULIDO4-119-117-110 - 3 2 - 2
CJUAN PEDRO REQUENA GEAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN12-108-115-1112-1011-93 - 2 3 - 2
BSERGIO RIVERO BLANCOZPABLO GONZALEZ MARTIN11-511-87-1111-83 - 1 4 - 2
21/04/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ANESTOR LUIS PEREZ GONZALEZYCHANG ZHOU XU9-1112-1011-611-138-112 - 3 0 - 1
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-78-1111-811-73 - 1 1 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-411-611-63 - 0 2 - 1
ANESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-92-1110-123-111 - 3 2 - 2
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYCHANG ZHOU XU10-1211-77-118-111 - 3 2 - 3
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-511-411-43 - 0 3 - 3
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
SAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO
DCHANG ZHOU XU
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-810-1211-911-93 - 1 4 - 3
21/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 DEDALOS TM
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-411-511-73 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXELBERTH PARRA PEREZ11-511-711-83 - 0 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZPEDRO GUILARTE CALZADA11-711-211-53 - 0 3 - 0
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXELBERTH PARRA PEREZ4-115-116-110 - 3 3 - 1
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-911-813-113 - 0 4 - 1
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZCARLOS PADILLA CÁMARA11-511-611-63 - 0 5 - 1
22/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO8-1111-67-116-111 - 3 0 - 1
BYOHAN RINOL MORA SANCHEZXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-211-311-43 - 0 1 - 1
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-611-811-53 - 0 2 - 1
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-912-1011-83 - 0 3 - 1
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO8-119-1111-69-111 - 3 3 - 2
BYOHAN RINOL MORA SANCHEZZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-411-511-73 - 0 4 - 2
22/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 DEDALOS TM
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AAHMED WAHAB YPEDRO GUILARTE CALZADA11-611-411-43 - 0 1 - 0
BIVAN CRISTOBAL HUERTASXCARLOS PADILLA CÁMARA11-1311-511-811-73 - 1 2 - 0
CJORGE GONZALEZ MATEOZELBERTH PARRA PEREZ8-118-117-110 - 3 2 - 1
AAHMED WAHAB XCARLOS PADILLA CÁMARA11-511-211-73 - 0 3 - 1
CJORGE GONZALEZ MATEOYPEDRO GUILARTE CALZADA11-611-713-156-1111-93 - 2 4 - 1
BIVAN CRISTOBAL HUERTASZVICENTE PÉREZ BARRIOS11-813-1112-103 - 0 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -