Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 21 20 1 93 33 40
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 21 18 3 89 42 36
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 21 15 6 84 45 30
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 79 57 30
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 10 11 70 61 20
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 21 10 11 65 66 20
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 20 10 10 61 64 20
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 19 9 10 59 61 18
9 DEDALOS TM 20 6 14 47 75 12
10 CLUB FIRGONG 22 5 17 48 88 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 21 4 17 42 87 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 21 3 18 36 94 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 21
14/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
APABLO SOSA SOSAYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ11-711-78-1110-1211-132 - 3 0 - 1
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO5-118-118-110 - 3 0 - 2
CISRAEL DELGADO ROSAZALFONSO ALCAÑIZ SALGADO9-1111-712-109-1111-53 - 2 1 - 2
APABLO SOSA SOSAXCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO9-1111-79-117-111 - 3 1 - 3
CISRAEL DELGADO ROSAYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ6-118-114-110 - 3 1 - 4
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZALFONSO ALCAÑIZ SALGADO15-135-113-1111-413-113 - 2 2 - 4
14/04/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ9-118-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXPABLO GONZALEZ MARTIN9-1112-1011-93-1111-53 - 2 1 - 1
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZSAUL MARTIN PULIDO13-158-1111-811-811-83 - 2 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXPABLO GONZALEZ MARTIN11-611-511-83 - 0 3 - 1
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ8-117-118-110 - 3 3 - 2
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZSAUL MARTIN PULIDO6-1111-811-1311-131 - 3 3 - 3
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
SAUL MARTIN PULIDO
11-98-1110-126-111 - 3 3 - 4
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ANESTOR LUIS PEREZ GONZALEZYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-68-115-1111-811-53 - 2 1 - 0
BSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-511-511-83 - 0 2 - 0
CPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAZSERGIO RIVERO BLANCO8-117-117-110 - 3 2 - 1
ANESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXJUAN PEDRO REQUENA GEA7-1111-79-1111-45-112 - 3 2 - 2
CPABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ7-114-119-110 - 3 2 - 3
BSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROZSERGIO RIVERO BLANCO11-911-411-63 - 0 3 - 3
DSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO
SANDRO CASTRO SANCHEZ
DJUAN PEDRO REQUENA GEA
SERGIO RIVERO BLANCO
9-1111-311-1311-411-33 - 2 4 - 3
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-811-49-1111-53 - 1 1 - 0
BALBERTO MATEOS SEVILLAXGONZALO OBREGON BALTASAR11-611-811-73 - 0 2 - 0
CJUAN FERNANDEZ MORENOZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-811-420-183 - 0 3 - 0
AGABRIEL AYUSO BERNALXGONZALO OBREGON BALTASAR11-96-1111-97-1111-132 - 3 3 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-911-911-83 - 0 4 - 1
BALBERTO MATEOS SEVILLAZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-912-1011-43 - 0 5 - 1
15/04/201810:00DEDALOS TM 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-811-911-63 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXJESÚS CAMACHO RECHE11-611-611-93 - 0 2 - 0
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZELBERTH PARRA PEREZ3-1111-69-1111-131 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXJESÚS CAMACHO RECHE11-611-311-53 - 0 3 - 1
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-511-96-119-1111-93 - 2 4 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZELBERTH PARRA PEREZ11-711-96-1111-83 - 1 5 - 1
15/04/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AAHMED WAHAB YMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE15-1313-1111-53 - 0 1 - 0
BIVAN CRISTOBAL HUERTASXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-117-1113-117-111 - 3 1 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZGERARDO DIEZ JIMENEZ0-110-110-110 - 3 1 - 2
AAHMED WAHAB XJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-88-117-117-111 - 3 1 - 3
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE0-110-110-110 - 3 1 - 4
BIVAN CRISTOBAL HUERTASZGERARDO DIEZ JIMENEZ9-1111-99-1111-511-63 - 2 2 - 4
15/04/201811:00CLUB FIRGONG 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CLUB FIRGONG XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALORENZO DIAZ ARMASYSERGIO RIVERO BLANCO4-1111-94-119-111 - 3 0 - 1
BAARON MEDINA ALVAREZXDANIEL PORTILLO MARTINEZ7-117-1111-811-911-93 - 2 1 - 1
CMOISES SANTANA MEDINAZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-119-1111-97-111 - 3 1 - 2
ALORENZO DIAZ ARMASXDANIEL PORTILLO MARTINEZ3-1111-811-66-1111-73 - 2 2 - 2
CMOISES SANTANA MEDINAYSERGIO RIVERO BLANCO10-126-117-110 - 3 2 - 3
BAARON MEDINA ALVAREZZJUAN PEDRO REQUENA GEA12-107-117-112-111 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -