Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 20 20 0 91 29 40
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 18 16 2 77 35 32
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 21 15 6 77 53 30
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 20 14 6 80 43 28
5 NOROESTE - LAS ROZAS 19 9 10 63 55 18
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 19 9 10 57 61 18
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 20 9 11 60 65 18
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 18 8 10 55 58 16
9 DEDALOS TM 19 6 13 46 70 12
10 CLUB FIRGONG 21 5 16 46 84 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 21 4 17 42 87 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 3 17 35 89 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 20
07/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZYSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO11-811-711-73 - 0 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-711-73 - 0 2 - 0
CJOSE DAVID GONZALEZ MARREROZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ7-1113-113-115-111 - 3 2 - 1
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-311-512-103 - 0 3 - 1
CJOSE DAVID GONZALEZ MARREROYSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO7-113-116-110 - 3 3 - 2
BSAUL MARTIN PULIDOZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ8-1111-913-119-1111-73 - 2 4 - 2
07/04/201816:30DEDALOS TM 4 2 CLUB FIRGONG
ABC DEDALOS TM XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ3-1111-56-1111-811-93 - 2 1 - 0
BCARLOS PADILLA CÁMARAXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ9-114-117-110 - 3 1 - 1
CELBERTH PARRA PEREZZLORENZO DIAZ ARMAS11-811-711-93 - 0 2 - 1
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-88-1112-108-1111-63 - 2 3 - 1
CELBERTH PARRA PEREZYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ12-1015-1711-711-83 - 1 4 - 1
BPEDRO GUILARTE CALZADAZLORENZO DIAZ ARMAS6-116-113-110 - 3 4 - 2
07/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ADANIEL PORTILLO MARTINEZYGONZALO OBREGON BALTASAR9-1111-510-124-111 - 3 0 - 1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ5-118-115-110 - 3 0 - 2
CMARIO CALLE GARCÍAZJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-611-411-53 - 0 1 - 2
ADANIEL PORTILLO MARTINEZXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ5-1111-25-1110-121 - 3 1 - 3
CMARIO CALLE GARCÍAYGONZALO OBREGON BALTASAR11-48-1111-911-83 - 1 2 - 3
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-110-1211-1311-111-83 - 2 3 - 3
DJUAN PEDRO REQUENA GEA
MARIO CALLE GARCÍA
DJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
GONZALO OBREGON BALTASAR
7-1111-911-138-111 - 3 3 - 4
07/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYPABLO SOSA SOSA11-911-811-83 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXISRAEL DELGADO ROSA9-119-116-110 - 3 1 - 1
CGERARDO DIEZ JIMENEZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-711-86-1111-63 - 1 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXISRAEL DELGADO ROSA11-711-911-63 - 0 3 - 1
CGERARDO DIEZ JIMENEZYPABLO SOSA SOSA13-1512-107-118-111 - 3 3 - 2
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-711-211-63 - 0 4 - 2
08/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ACARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZYAHMED WAHAB 6-113-117-110 - 3 0 - 1
BISRAEL DELGADO ROSAXIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-83-1110-1216-181 - 3 0 - 2
CPABLO SOSA SOSAZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-611-99-1111-43 - 1 1 - 2
ACARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZXIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-43-1111-95-119-112 - 3 1 - 3
CPABLO SOSA SOSAYAHMED WAHAB 9-1112-1411-39-111 - 3 1 - 4
BISRAEL DELGADO ROSAZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-811-711-33 - 0 2 - 4
08/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-411-68-1111-93 - 1 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-812-1011-93 - 0 2 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAZCHANG ZHOU XU11-86-1111-78-115-112 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-511-911-63 - 0 3 - 1
CMARCOS PIMENTEL SERRAYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-38-119-1110-121 - 3 3 - 2
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZCHANG ZHOU XU11-711-512-103 - 0 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -