Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 2 0 8 4 4
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 2 0 8 5 4
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 1 0 5 1 2
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 7 5 2
5 DEDALOS TM 1 1 0 4 2 2
6 NOROESTE - LAS ROZAS 2 1 1 7 5 2
7 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 1 1 6 6 2
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 0 1 3 4 0
9 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 0 1 2 4 0
10 CLUB FIRGONG 1 0 1 2 4 0
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 0 2 3 9 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 2
07/10/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA6-118-1111-911-710-122 - 3 0 - 1
BPABLO SOSA SOSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN7-1113-1111-511-73 - 1 1 - 1
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSANDRO CASTRO SANCHEZ12-1012-109-1111-63 - 1 2 - 1
AISRAEL DELGADO ROSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-1111-96-1111-67-112 - 3 2 - 2
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-97-117-112-111 - 3 2 - 3
BPABLO SOSA SOSAZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-911-83 - 0 3 - 3
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-54-114-1111-411-63 - 2 4 - 3
07/10/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AALVARO GAINZA RODRIGUEZYCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-86-119-115-111 - 3 0 - 1
BJUAN PEREZ CHICOXJUAN FERNANDEZ MORENO11-811-611-83 - 0 1 - 1
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZALBERTO MATEOS SEVILLA11-49-1111-511-93 - 1 2 - 1
AALVARO GAINZA RODRIGUEZXJUAN FERNANDEZ MORENO9-1111-811-410-1215-133 - 2 3 - 1
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-612-1011-63 - 0 4 - 1
BJUAN PEREZ CHICOZALBERTO MATEOS SEVILLA11-811-711-83 - 0 5 - 1
07/10/201717:00CLUB FIRGONG 2 4 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ9-1111-911-911-63 - 1 1 - 0
BCARLOS PADILLA CÁMARAXLORENZO DIAZ ARMAS4-1111-75-1111-911-73 - 2 2 - 0
CELBERTH PARRA PEREZZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ3-118-117-110 - 3 2 - 1
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXLORENZO DIAZ ARMAS8-1114-1211-811-63 - 1 3 - 1
CELBERTH PARRA PEREZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ12-1411-67-119-111 - 3 3 - 2
BCARLOS PADILLA CÁMARAZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ14-1211-711-93 - 0 4 - 2
07/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESYCHANG ZHOU XU11-49-116-119-111 - 3 0 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-69-1116-147-1112-103 - 2 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZALVARO PAVON GONZALEZ11-69-117-1111-611-73 - 2 2 - 1
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-110-1211-610-1211-43 - 2 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYCHANG ZHOU XU11-811-611-83 - 0 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZALVARO PAVON GONZALEZ11-311-811-33 - 0 5 - 1
08/10/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-611-911-93 - 0 1 - 0
BAHMED WAHAB XYOHAN RINOL MORA SANCHEZ11-911-74-1111-53 - 1 2 - 0
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO11-67-1111-611-43 - 1 3 - 0
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXYOHAN RINOL MORA SANCHEZ3-115-116-110 - 3 3 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA11-58-1111-811-93 - 1 4 - 1
BJORGE GONZALEZ MATEOZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO9-112-119-110 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -