Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
3 A.D. COLLADO MEDIANO A 5 4 1 25 6 8
4 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
5 CTM PROGRESO 4 3 1 14 12 6
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 2 1 1 4 8 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00CTM PROGRESO 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYMARA MARTIN DE LUCAS11-711-611-53-0
BANDREA GORDO CARRASCALXPAULA XU MORALES DE FRUTOS12-1011-813-113-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-211-311-63-0
AELENA LOPEZ LAGUNAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-611-611-33-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-311-33-0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE13-1111-611-63-0
18/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-116-118-110-3
BMARIA LOPÉZ BERNALXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-95-115-119-111-3
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANA DE LA MATA HERREROS11-86-1110-1211-85-112-3
ALAURA MEJIAS ORTEGAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA2-117-1112-109-111-3
CYAIZA SANZ GARVIAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-117-116-110-3
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZANA DE LA MATA HERREROS11-816-1810-126-111-3
18/11/201711:00ITV OCAÑA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYCARMEN CARRASCO TEJERO6-117-117-110-3
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXANITA LISSOVENKO 3-111-111-110-3
CALBA GARCIA CUESTAZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO7-114-111-110-3
AMONICA QUESADA JUANXANITA LISSOVENKO 3-114-113-110-3
CALBA GARCIA CUESTAYCARMEN CARRASCO TEJERO9-1111-1316-143-111-3
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO2-114-117-110-3
18/11/201716:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YMARIA PEREZ CANINO5-1111-94-116-111-3
BEVA RICO ANDRÉSXNURIA HERNANDEZ LEON10-127-118-110-3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZPATRICIA HERNANDEZ LEON6-113-116-110-3
ASATOKO AKIYAMA XNURIA HERNANDEZ LEON6-116-118-110-3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYMARIA PEREZ CANINO5-117-1112-140-3
BEVA RICO ANDRÉSZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-115-112-110-3
18/11/201716:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLORENA GIL GOMEZ11-99-118-1111-711-73-2
BIRENE PALOMARES CANALESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-612-1010-129-119-112-3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZCARLA BALLESTA LINARES11-911-47-1111-83-1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-910-126-117-111-3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLORENA GIL GOMEZ7-115-115-110-3
BIRENE PALOMARES CANALESZCARLA BALLESTA LINARES11-57-1110-128-111-3
18/11/201716:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-89-1111-411-53-1
BYAIZA SANZ GARVIAXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-111-33-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMARA MARTIN DE LUCAS11-711-511-43-0
AMARIA LOPÉZ BERNALXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-53-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1211-811-43-0
BYAIZA SANZ GARVIAZMARA MARTIN DE LUCAS11-811-511-73-0
18/11/201716:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA9-117-1111-311-610-122-3
BCARMEN CARRASCO TEJEROXNATALIA MAYORAL LOZOYA2-115-112-110-3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO17-1910-1213-150-3
AANITA LISSOVENKO XNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-511-53-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-115-116-110-3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO7-115-1111-812-1012-103-2
18/11/201716:00CTM PROGRESO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-311-73-0
BANDREA GORDO CARRASCALXMONICA QUESADA JUAN11-511-611-53-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-411-23-0
AELENA LOPEZ LAGUNAXMONICA QUESADA JUAN11-511-811-43-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-611-511-33-0
BANDREA GORDO CARRASCALZGEMA CUESTA GUADAÑO11-311-411-33-0
18/11/201718:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYPATRICIA HERNANDEZ LEON7-1111-57-116-111-3
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXMARIA PEREZ CANINO5-117-1111-46-111-3
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON11-711-811-93-0
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA PEREZ CANINO11-88-1111-711-93-1
CIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA HERNANDEZ LEON6-1111-611-411-43-1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZZNURIA HERNANDEZ LEON8-1111-811-711-73-1
18/11/201718:30SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 COVICSA-SES ILLES
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YLORENA GIL GOMEZ7-113-1111-82-111-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXLAURA PEREZ JARAIZ5-115-114-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZCARLA BALLESTA LINARES6-114-114-110-3
ASATOKO AKIYAMA XLAURA PEREZ JARAIZ11-88-1111-611-73-1
CNOELIA PIN FRANCISCOYLORENA GIL GOMEZ7-114-119-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZCARLA BALLESTA LINARES2-1113-117-116-111-3
18/11/201718:30ITV OCAÑA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC ITV OCAÑA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-211-33-0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARA MARTIN DE LUCAS11-611-711-33-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-97-1112-1011-73-1
AANITA LISSOVENKO XMARA MARTIN DE LUCAS11-211-511-43-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-55-1111-811-93-1
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-418-1611-93-0
18/11/201718:30CTM PROGRESO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYANA DE LA MATA HERREROS11-88-1111-211-83-1
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-611-59-119-119-112-3
CANDREA GORDO CARRASCALZNATALIA MAYORAL LOZOYA5-114-115-110-3
AELENA LOPEZ LAGUNAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA10-1211-85-1114-129-112-3
CANDREA GORDO CARRASCALYANA DE LA MATA HERREROS11-411-711-63-0
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-98-112-1111-511-63-2
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
DNATALIA MAYORAL LOZOYA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-411-811-83-0
18/11/201718:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO3-116-111-110-3
BALBA GARCIA CUESTAXLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-113-110-3
CGEMA CUESTA GUADAÑOZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-113-114-110-3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXLAURA MEJIAS ORTEGA2-114-113-110-3
CGEMA CUESTA GUADAÑOYMARIA LOPÉZ BERNAL6-112-115-110-3
BALBA GARCIA CUESTAZYAIZA SANZ GARVIA10-126-118-110-3
19/11/201710:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
APATRICIA HERNANDEZ LEONYLORENA GIL GOMEZ7-1111-812-1011-93-1
BMARIA PEREZ CANINOXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-112-114-110-3
CNURIA HERNANDEZ LEONZLAURA PEREZ JARAIZ8-119-119-110-3
APATRICIA HERNANDEZ LEONXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES3-1112-1011-511-63-1
CNURIA HERNANDEZ LEONYLORENA GIL GOMEZ7-117-1111-810-121-3
BMARIA PEREZ CANINOZLAURA PEREZ JARAIZ7-117-118-110-3
19/11/201710:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YIRENE PALOMARES CANALES3-113-114-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXBEATRIZ AREVALO ALVES8-118-117-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZESTHER AREVALO ALVES11-1315-138-119-111-3
ASATOKO AKIYAMA XBEATRIZ AREVALO ALVES5-1111-611-83-1111-53-2
CNOELIA PIN FRANCISCOYIRENE PALOMARES CANALES6-112-113-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZRAQUEL HUERTAS LAREZ11-713-1111-93-0







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -