Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 19 19 0 87 27 38
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 17 15 2 73 33 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 19 15 4 73 45 30
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 19 13 6 76 41 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 18 9 9 60 51 18
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 20 9 11 60 65 18
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 17 8 9 53 54 16
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 8 10 53 59 16
9 DEDALOS TM 18 5 13 42 68 10
10 CLUB FIRGONG 20 5 15 44 80 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 20 4 16 40 83 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 2 17 31 86 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-95-113-117-111 - 3 0 - 1
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO14-1213-1111-53 - 0 1 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOZCHANG ZHOU XU11-611-311-83 - 0 2 - 1
AALBERTO MATEOS SEVILLAXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO8-1111-1311-612-104-112 - 3 2 - 2
CJUAN FERNANDEZ MORENOYVICTOR GOMEZ ORDOÑO5-1112-105-1111-811-73 - 2 3 - 2
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZCHANG ZHOU XU11-711-511-73 - 0 4 - 2
24/03/201817:00CLUB FIRGONG 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ASAUL MARTIN PULIDOYMOISES SANTANA MEDINA11-57-1111-611-83 - 1 1 - 0
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-711-711-53 - 0 2 - 0
CEDUARDO GONZALEZ MARTINZLORENZO DIAZ ARMAS10-1214-1211-84-119-112 - 3 2 - 1
ASAUL MARTIN PULIDOXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ6-1111-88-117-111 - 3 2 - 2
CEDUARDO GONZALEZ MARTINYMOISES SANTANA MEDINA11-413-1111-93 - 0 3 - 2
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZZLORENZO DIAZ ARMAS11-911-711-33 - 0 4 - 2
24/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AANTHONY CAMACHO QUINTEROYGONZALO OBREGON BALTASAR11-310-1211-611-43 - 1 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-811-711-73 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ11-311-211-23 - 0 3 - 0
AANTHONY CAMACHO QUINTEROXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-610-1211-79-1111-33 - 2 4 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYGONZALO OBREGON BALTASAR11-511-911-63 - 0 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ11-111-211-33 - 0 6 - 0
24/03/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-611-1311-611-73 - 1 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXAHMED WAHAB 7-1111-75-119-111 - 3 1 - 1
CALBERTO LOPERA CENTENOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ6-117-113-110 - 3 1 - 2
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXAHMED WAHAB 11-27-1111-1311-211-53 - 2 2 - 2
CALBERTO LOPERA CENTENOYIVAN CRISTOBAL HUERTAS5-117-118-110 - 3 2 - 3
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ9-1111-710-129-111 - 3 2 - 4
24/03/201817:30DEDALOS TM 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-89-118-119-111 - 3 0 - 1
BELBERTH PARRA PEREZXPABLO SOSA SOSA8-1111-75-118-111 - 3 0 - 2
CCARLOS PADILLA CÁMARAZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-710-1219-2115-135-112 - 3 0 - 3
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXPABLO SOSA SOSA4-118-1111-85-111 - 3 0 - 4
CCARLOS PADILLA CÁMARAYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-48-1111-55-119-112 - 3 0 - 5
BELBERTH PARRA PEREZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ9-1111-213-1111-63 - 1 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -