Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 18 18 0 83 25 36
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 15 1 71 29 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 14 4 68 44 28
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 12 6 70 41 24
5 NOROESTE - LAS ROZAS 18 9 9 60 51 18
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 17 8 9 53 54 16
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 8 11 56 63 16
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 17 7 10 49 57 14
9 DEDALOS TM 17 5 12 41 63 10
10 CLUB FIRGONG 19 5 14 42 76 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 19 4 15 38 79 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 2 16 31 80 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 18
17/03/201811:30C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AIVAN CRISTOBAL HUERTASYALBERTO MATEOS SEVILLA11-911-512-1411-93 - 1 1 - 0
BAHMED WAHAB XJUAN FERNANDEZ MORENO12-1011-411-83 - 0 2 - 0
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZGABRIEL AYUSO BERNAL6-1111-911-65-1111-83 - 2 3 - 0
AIVAN CRISTOBAL HUERTASXJUAN FERNANDEZ MORENO4-1113-116-1111-88-112 - 3 3 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYALBERTO MATEOS SEVILLA11-66-1111-711-63 - 1 4 - 1
BAHMED WAHAB ZGABRIEL AYUSO BERNAL11-611-611-23 - 0 5 - 1
17/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 1 DEDALOS TM
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYELBERTH PARRA PEREZ8-1111-91-1111-711-63 - 2 1 - 0
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXCARLOS PADILLA CÁMARA9-1111-411-48-1111-53 - 2 2 - 0
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROZVICENTE PÉREZ BARRIOS11-69-1111-311-33 - 1 3 - 0
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXCARLOS PADILLA CÁMARA11-85-1111-811-63 - 1 4 - 0
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYELBERTH PARRA PEREZ11-411-311-53 - 0 5 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZZVICENTE PÉREZ BARRIOS7-119-1112-140 - 3 5 - 1
17/03/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ASERGIO RIVERO BLANCOYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-19-118-114-111 - 3 0 - 1
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN8-117-119-110 - 3 0 - 2
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZANTHONY CAMACHO QUINTERO3-114-114-110 - 3 0 - 3
ASERGIO RIVERO BLANCOXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-1111-79-117-111 - 3 0 - 4
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE12-107-1111-712-103 - 1 1 - 4
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZANTHONY CAMACHO QUINTERO5-116-118-110 - 3 1 - 5
17/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-511-210-1211-73 - 1 1 - 0
BFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXVICTOR MALDONADO RAMON11-79-116-1113-1111-83 - 2 2 - 0
CCHANG ZHOU XUZVICTOR MALDONADO RAMON11-79-116-1113-1111-83 - 2 3 - 0
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ7-1111-813-115-117-112 - 3 3 - 1
CCHANG ZHOU XUYROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ10-1211-99-1111-511-63 - 2 4 - 1
BFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOZVICTOR MALDONADO RAMON4-1111-411-45-1111-83 - 2 5 - 1
18/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CLUB FIRGONG
ABC CLUB FIRGONG XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALORENZO DIAZ ARMASYDANIEL PEREZ LOPEZ11-811-38-1111-137-112 - 3 0 - 1
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZXISRAEL DELGADO ROSA11-56-1112-1412-105-112 - 3 0 - 2
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZPABLO SOSA SOSA6-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALORENZO DIAZ ARMASXISRAEL DELGADO ROSA9-118-1110-120 - 3 0 - 4
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZYDANIEL PEREZ LOPEZ15-1711-53-1115-1311-33 - 2 1 - 4
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZZPABLO SOSA SOSA11-811-81-118-1111-73 - 2 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -