Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 17 17 0 78 24 34
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 15 1 71 29 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 13 4 64 42 26
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 17 11 6 65 40 22
5 NOROESTE - LAS ROZAS 17 9 8 59 46 18
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 55 58 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 7 9 48 53 14
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 17 7 10 49 57 14
9 DEDALOS TM 16 5 11 40 58 10
10 CLUB FIRGONG 18 5 13 40 72 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 18 3 15 33 78 6
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 2 15 30 75 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 17
10/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ADANIEL CURIEL SALIDOYDAVID DIAZ ALONSO5-114-115-110 - 3 0 - 1
BGABRIEL AYUSO BERNALXISRAEL DELGADO ROSA16-1411-87-1111-93 - 1 1 - 1
CALBERTO MATEOS SEVILLAZPABLO SOSA SOSA8-117-113-110 - 3 1 - 2
ADANIEL CURIEL SALIDOXISRAEL DELGADO ROSA2-119-114-110 - 3 1 - 3
CALBERTO MATEOS SEVILLAYDAVID DIAZ ALONSO14-169-1111-85-111 - 3 1 - 4
BGABRIEL AYUSO BERNALZPABLO SOSA SOSA11-66-111-113-111 - 3 1 - 5
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-311-35-1111-73 - 1 1 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZXPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-311-45-1111-83 - 1 2 - 0
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZVICTOR MALDONADO RAMON11-711-47-1111-63 - 1 3 - 0
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXPABLO BELLOSO FERNANDEZ6-1111-811-810-1211-63 - 2 4 - 0
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-811-711-63 - 0 5 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZZVICTOR MALDONADO RAMON7-1113-159-110 - 3 5 - 1
10/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYJUAN PEDRO REQUENA GEA9-1111-711-812-103 - 1 1 - 0
BCHANG ZHOU XUXBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-911-77-1111-93 - 1 2 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-211-57-1111-93 - 1 3 - 0
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-55-1111-511-23 - 1 4 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYJUAN PEDRO REQUENA GEA11-58-1111-86-119-112 - 3 4 - 1
BCHANG ZHOU XUZDANIEL PORTILLO MARTINEZ9-113-115-110 - 3 4 - 2
10/03/201817:30DEDALOS TM 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC DEDALOS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYALBERTO MATEOS SEVILLA11-911-311-43 - 0 1 - 0
BELBERTH PARRA PEREZXDANIEL CURIEL SALIDO11-511-37-1113-113 - 1 2 - 0
CCARLOS PADILLA CÁMARAZGABRIEL AYUSO BERNAL11-77-115-117-111 - 3 2 - 1
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXDANIEL CURIEL SALIDO11-411-711-93 - 0 3 - 1
CCARLOS PADILLA CÁMARAYALBERTO MATEOS SEVILLA5-1112-1011-98-119-112 - 3 3 - 2
BELBERTH PARRA PEREZZGABRIEL AYUSO BERNAL8-1110-126-110 - 3 3 - 3
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
ELBERTH PARRA PEREZ
DALBERTO MATEOS SEVILLA
GABRIEL AYUSO BERNAL
5-117-1111-611-914-162 - 3 3 - 4
11/03/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYSAUL MARTIN PULIDO5-118-118-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CURIEL SALIDOXPABLO GONZALEZ MARTIN9-116-114-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL AYUSO BERNALZANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ4-118-111-110 - 3 0 - 3
AALBERTO MATEOS SEVILLAXPABLO GONZALEZ MARTIN11-98-1111-85-1112-103 - 2 1 - 3
CGABRIEL AYUSO BERNALYSAUL MARTIN PULIDO6-1110-127-110 - 3 1 - 4
BDANIEL CURIEL SALIDOZANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ5-114-115-110 - 3 1 - 5
11/03/201811:00CLUB FIRGONG 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC CLUB FIRGONG XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ABERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ5-1115-138-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZXPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-711-814-123 - 0 2 - 0
CLORENZO DIAZ ARMASZVICTOR MALDONADO RAMON8-116-1112-1014-161 - 3 2 - 1
ABERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZXPABLO BELLOSO FERNANDEZ9-1111-911-810-1215-172 - 3 2 - 2
CLORENZO DIAZ ARMASYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ8-119-1111-311-411-63 - 2 3 - 2
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZZVICTOR MALDONADO RAMON11-94-1111-711-63 - 1 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -