Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 17 17 0 78 24 34
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 15 1 71 29 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 12 4 59 41 24
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 17 11 6 65 40 22
5 NOROESTE - LAS ROZAS 16 9 7 57 42 18
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 7 8 49 45 14
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 6 9 43 52 12
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 6 10 44 56 12
9 DEDALOS TM 15 5 10 37 54 10
10 CLUB FIRGONG 17 4 13 36 70 8
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 2 13 27 66 4
12 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 17 2 15 29 76 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 16
03/03/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 CLUB FIRGONG
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-94-1111-711-73 - 1 1 - 0
BALVARO PAVON GONZALEZXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-85-112-115-111 - 3 1 - 1
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZLORENZO DIAZ ARMAS13-1514-125-1111-86-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ13-117-118-1111-76-112 - 3 1 - 3
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ8-1111-79-1111-811-13 - 2 2 - 3
BALVARO PAVON GONZALEZZLORENZO DIAZ ARMAS2-1113-114-117-111 - 3 2 - 4
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 CLUB FIRGONG
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYLORENZO DIAZ ARMAS11-89-1110-1211-78-112 - 3 0 - 1
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ9-1111-86-1111-411-63 - 2 1 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ9-1111-72-1111-811-53 - 2 2 - 1
AGABRIEL AYUSO BERNALXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ6-118-119-110 - 3 2 - 2
CJUAN FERNANDEZ MORENOYLORENZO DIAZ ARMAS7-1113-119-1111-58-112 - 3 2 - 3
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-79-117-1111-612-103 - 2 3 - 3
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
6-1112-1011-611-93 - 1 4 - 3
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 DEDALOS TM
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZYELBERTH PARRA PEREZ8-119-1111-713-1113-113 - 2 1 - 0
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-511-139-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR MALDONADO RAMONZCARLOS PADILLA CÁMARA11-611-411-73 - 0 2 - 1
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-711-911-73 - 0 3 - 1
CVICTOR MALDONADO RAMONYELBERTH PARRA PEREZ16-1811-711-512-103 - 1 4 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZCARLOS PADILLA CÁMARA11-911-416-143 - 0 5 - 1
03/03/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
APABLO GONZALEZ MARTINYIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-85-114-116-111 - 3 0 - 1
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXAHMED WAHAB 9-117-1111-711-613-152 - 3 0 - 2
CSAUL MARTIN PULIDOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-913-119-119-1111-33 - 2 1 - 2
APABLO GONZALEZ MARTINXAHMED WAHAB 5-113-112-110 - 3 1 - 3
CSAUL MARTIN PULIDOYIVAN CRISTOBAL HUERTAS14-123-1112-1012-148-112 - 3 1 - 4
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-812-1011-83 - 0 2 - 4
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 DEDALOS TM
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AALVARO GAINZA RODRIGUEZYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-68-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BJUAN PEREZ CHICOXDANILO ESTEBAN BARRETO PADRON11-711-711-73 - 0 2 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOZELBERTH PARRA PEREZ11-611-95-1111-83 - 1 3 - 0
AALVARO GAINZA RODRIGUEZXDANILO ESTEBAN BARRETO PADRON11-911-55-1113-1511-13 - 2 4 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-411-312-103 - 0 5 - 0
BJUAN PEREZ CHICOZELBERTH PARRA PEREZ6-1111-712-1011-73 - 1 6 - 0
04/03/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 CLUB FIRGONG
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-711-54-1111-63 - 1 1 - 0
BLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIOXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ5-115-1112-104-111 - 3 1 - 1
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZLORENZO DIAZ ARMAS11-911-311-33 - 0 2 - 1
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-311-914-123 - 0 3 - 1
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ12-1011-911-33 - 0 4 - 1
BLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIOZLORENZO DIAZ ARMAS11-910-126-113-111 - 3 4 - 2
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYEDUARDO GONZALEZ MARTIN11-611-512-103 - 0 1 - 0
BGERARDO DIEZ JIMENEZXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ5-118-117-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZSAUL MARTIN PULIDO11-411-511-73 - 0 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ9-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYEDUARDO GONZALEZ MARTIN11-94-1111-511-93 - 1 3 - 2
BGERARDO DIEZ JIMENEZZSAUL MARTIN PULIDO11-511-75-1111-93 - 1 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -