Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 14 14 0 65 19 28
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 14 13 1 62 26 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 11 4 54 40 22
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 15 10 5 60 33 20
5 NOROESTE - LAS ROZAS 14 8 6 50 37 16
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 14 6 8 41 48 12
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 5 8 40 41 10
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 5 8 36 46 10
9 DEDALOS TM 12 4 8 30 43 8
10 CLUB FIRGONG 13 3 10 26 55 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 13 2 11 24 57 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 1 13 22 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 14
10/02/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AJUAN PEREZ CHICOYIVAN CRISTOBAL HUERTAS16-1411-711-93 - 0 1 - 0
BDANIEL PORTILLO MARTINEZXAHMED WAHAB 4-1110-126-110 - 3 1 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ8-1111-85-1114-126-112 - 3 1 - 2
AJUAN PEREZ CHICOXAHMED WAHAB 8-1111-811-67-1111-93 - 2 2 - 2
CSERGIO RIVERO BLANCOYIVAN CRISTOBAL HUERTAS5-111-1112-140 - 3 2 - 3
BDANIEL PORTILLO MARTINEZZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-76-118-1115-171 - 3 2 - 4
10/02/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-811-814-123 - 0 1 - 0
BISRAEL DELGADO ROSAXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ8-119-118-110 - 3 1 - 1
CPABLO SOSA SOSAZSAUL MARTIN PULIDO11-82-1113-1111-93 - 1 2 - 1
AJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ6-116-117-110 - 3 2 - 2
CPABLO SOSA SOSAYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-511-311-53 - 0 3 - 2
BISRAEL DELGADO ROSAZSAUL MARTIN PULIDO13-1111-711-93 - 0 4 - 2
11/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ7-114-112-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO18-1611-712-103 - 0 1 - 1
CVICTOR MALDONADO RAMONZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO6-119-1110-120 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZXJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO11-89-1111-711-23 - 1 2 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ4-1111-82-118-111 - 3 2 - 3
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO5-1111-88-117-111 - 3 2 - 4
11/02/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYJUAN FERNANDEZ MORENO11-75-1111-411-63 - 1 1 - 0
BJESUS RODRIGUEZ FUENTESXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ8-118-116-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE5-1111-911-614-123 - 1 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ4-1115-1311-711-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYJUAN FERNANDEZ MORENO11-511-611-1311-33 - 1 4 - 1
BJESUS RODRIGUEZ FUENTESZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE1-116-117-110 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -