Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 13 13 0 61 17 26
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 13 12 1 58 24 24
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 10 4 50 38 20
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 14 9 5 56 31 18
5 NOROESTE - LAS ROZAS 13 8 5 48 33 16
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 14 6 8 41 48 12
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 5 7 38 37 10
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 12 5 7 34 42 10
9 DEDALOS TM 12 4 8 30 43 8
10 CLUB FIRGONG 13 3 10 26 55 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 13 2 11 24 57 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 1 12 20 61 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 13
03/02/201812:00CLUB FIRGONG 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYMOISES SANTANA MEDINA9-1111-711-613-113 - 1 1 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZXLORENZO DIAZ ARMAS11-77-1111-412-103 - 1 2 - 0
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROZBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-59-1111-511-53 - 1 3 - 0
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXLORENZO DIAZ ARMAS8-1111-78-1111-511-53 - 2 4 - 0
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYMOISES SANTANA MEDINA11-511-49-1111-43 - 1 5 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZZBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ12-1011-610-1211-93 - 1 6 - 0
03/02/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-611-711-63 - 0 1 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO7-1111-511-411-93 - 1 2 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-711-511-53 - 0 3 - 0
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO12-109-1111-711-93 - 1 4 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-611-513-113 - 0 5 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-511-91-1111-83 - 1 6 - 0
03/02/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZYJORGE GONZALEZ MATEO9-1111-59-1111-76-112 - 3 0 - 1
BROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZXIVAN CRISTOBAL HUERTAS3-117-1111-99-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ6-1113-1111-711-93 - 1 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZXIVAN CRISTOBAL HUERTAS4-113-116-110 - 3 1 - 3
CVICTOR MALDONADO RAMONYJORGE GONZALEZ MATEO11-411-711-33 - 0 2 - 3
BROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ1-1111-77-1111-46-112 - 3 2 - 4
04/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ASERGIO RIVERO BLANCOYMARCOS PIMENTEL SERRA11-911-711-93 - 0 1 - 0
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXYOHAN RINOL MORA SANCHEZ5-113-117-110 - 3 1 - 1
CJUAN PEREZ CHICOZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO7-1111-711-911-63 - 1 2 - 1
ASERGIO RIVERO BLANCOXYOHAN RINOL MORA SANCHEZ5-1116-142-114-111 - 3 2 - 2
CJUAN PEREZ CHICOYMARCOS PIMENTEL SERRA11-88-1111-611-63 - 1 3 - 2
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO7-1111-95-117-111 - 3 3 - 3
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
JUAN PEREZ CHICO
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-1312-148-110 - 3 3 - 4
04/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-811-810-1211-53 - 1 1 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZXPABLO SOSA SOSA3-116-113-110 - 3 1 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA9-114-1113-118-111 - 3 1 - 2
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROXPABLO SOSA SOSA7-1111-811-511-73 - 1 2 - 2
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO14-163-117-110 - 3 2 - 3
BSANDRO CASTRO SANCHEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA14-1214-1611-78-118-112 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -