Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 9 1 48 12 18
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 9 1 46 17 18
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 10 8 2 45 16 16
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 8 2 43 18 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 10 6 4 31 30 12
6 MADRID CTM 10 5 5 32 30 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 5 5 31 31 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 10 4 6 27 34 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 3 7 23 38 6
10 ALCOBENDAS T.M 10 2 8 19 41 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 10 1 9 11 50 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 10 0 10 11 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
12/01/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
12/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -