Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 12 12 0 57 15 24
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 12 11 1 54 21 22
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 9 4 46 36 18
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 13 8 5 50 31 16
5 NOROESTE - LAS ROZAS 12 8 4 45 29 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 5 7 38 37 10
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 12 5 7 34 42 10
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 12 5 7 33 44 10
9 DEDALOS TM 12 4 8 30 43 8
10 CLUB FIRGONG 12 3 9 26 49 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 12 2 10 24 51 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 1 11 18 57 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 12
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYALBERTO MATEOS SEVILLA11-511-711-43 - 0 1 - 0
BALFONSO ALCAÑIZ SALGADOXJUAN FERNANDEZ MORENO9-1111-411-1311-54-112 - 3 1 - 1
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-811-112-103 - 0 2 - 1
ACARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXJUAN FERNANDEZ MORENO10-1211-95-118-111 - 3 2 - 2
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYALBERTO MATEOS SEVILLA11-611-85-1111-43 - 1 3 - 2
BALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS9-118-1111-611-611-93 - 2 4 - 2
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 DEDALOS TM
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-011-711-23 - 0 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXCARLOS PADILLA CÁMARA11-1311-711-39-1111-83 - 2 2 - 0
CEDUARDO GONZALEZ MARTINZELBERTH PARRA PEREZ11-811-611-53 - 0 3 - 0
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXCARLOS PADILLA CÁMARA11-711-911-73 - 0 4 - 0
CEDUARDO GONZALEZ MARTINYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-911-511-63 - 0 5 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOZELBERTH PARRA PEREZ8-117-1111-78-111 - 3 5 - 1
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-611-55-1111-93 - 1 1 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN5-115-114-110 - 3 1 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-72-118-118-111 - 3 1 - 2
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN12-109-1111-511-83 - 1 2 - 2
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE10-126-118-110 - 3 2 - 3
BSANDRO CASTRO SANCHEZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN4-117-1111-130 - 3 2 - 4
27/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APABLO SOSA SOSAYJUAN PEREZ CHICO11-93-119-118-111 - 3 0 - 1
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXALVARO GAINZA RODRIGUEZ10-1211-95-1112-141 - 3 0 - 2
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA10-126-1111-610-121 - 3 0 - 3
APABLO SOSA SOSAXALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-511-78-1111-43 - 1 1 - 3
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZYJUAN PEREZ CHICO11-86-1111-97-115-112 - 3 1 - 4
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA15-1310-124-118-111 - 3 1 - 5
27/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYAHMED WAHAB 4-117-1111-911-46-112 - 3 0 - 1
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ8-115-117-110 - 3 0 - 2
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZIVAN CRISTOBAL HUERTAS6-118-1111-130 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-55-117-1111-811-63 - 2 1 - 3
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYAHMED WAHAB 3-1111-99-117-111 - 3 1 - 4
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJORGE GONZALEZ MATEO11-911-811-93 - 0 2 - 4
28/01/201811:00CLUB FIRGONG 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC CLUB FIRGONG XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALORENZO DIAZ ARMASYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-117-118-110 - 3 0 - 1
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN5-115-1113-115-111 - 3 0 - 2
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-77-115-1112-1011-83 - 2 1 - 2
ALORENZO DIAZ ARMASXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-118-119-110 - 3 1 - 3
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-99-1111-911-73 - 1 2 - 3
BRUBEN HERNANDEZ MUÑIZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE9-115-119-110 - 3 2 - 4
28/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-611-711-73 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZXVICTOR MALDONADO RAMON8-1112-108-114-111 - 3 1 - 1
CPABLO SOSA SOSAZDIEGO PÉREZ MARTÍNEZ11-111-511-53 - 0 2 - 1
AJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXVICTOR MALDONADO RAMON11-711-611-83 - 0 3 - 1
CPABLO SOSA SOSAYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-811-611-73 - 0 4 - 1
BCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZZDIEGO PÉREZ MARTÍNEZ11-511-311-83 - 0 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -