Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 11 11 0 53 13 22
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 11 10 1 50 19 20
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 11 8 3 40 30 16
4 NOROESTE - LAS ROZAS 11 7 4 40 28 14
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 11 6 5 42 27 12
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 36 33 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 11 5 6 31 40 10
8 DEDALOS TM 11 4 7 29 38 8
9 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 11 4 7 29 41 8
10 CLUB FIRGONG 11 3 8 24 45 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 11 2 9 22 47 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 1 10 17 52 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 11
20/01/201810:00DEDALOS TM 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYCARLOS PADILLA CÁMARA11-511-711-93 - 0 1 - 0
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS3-110-117-110 - 3 1 - 1
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROZELBERTH PARRA PEREZ11-511-811-73 - 0 2 - 1
AADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXVICENTE PÉREZ BARRIOS4-118-118-110 - 3 2 - 2
CSAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYCARLOS PADILLA CÁMARA11-911-411-43 - 0 3 - 2
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZZELBERTH PARRA PEREZ7-1111-65-1110-121 - 3 3 - 3
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
SAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
ELBERTH PARRA PEREZ
5-1112-1011-911-23 - 1 4 - 3
20/01/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYCHANG ZHOU XU11-911-311-43 - 0 1 - 0
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-711-614-123 - 0 2 - 0
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZZVICTOR GOMEZ ORDOÑO6-1111-712-108-116-112 - 3 2 - 1
AISRAEL DELGADO ROSAXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO10-127-1110-120 - 3 2 - 2
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZYCHANG ZHOU XU11-811-411-83 - 0 3 - 2
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZVICTOR GOMEZ ORDOÑO6-117-1111-84-111 - 3 3 - 3
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-911-59-1111-13 - 1 4 - 3
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-811-45-1111-63 - 1 1 - 0
BALBERTO MATEOS SEVILLAXDAVID DIAZ ALONSO5-117-1111-911-46-112 - 3 1 - 1
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZISRAEL DELGADO ROSA11-511-811-63 - 0 2 - 1
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXDAVID DIAZ ALONSO5-114-114-110 - 3 2 - 2
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEYCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-611-611-53 - 0 3 - 2
BALBERTO MATEOS SEVILLAZISRAEL DELGADO ROSA8-117-116-110 - 3 3 - 3
DALBERTO MATEOS SEVILLA
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
DDAVID DIAZ ALONSO
ISRAEL DELGADO ROSA
11-57-117-1111-89-112 - 3 3 - 4
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-311-511-33 - 0 1 - 0
BSANDRO CASTRO SANCHEZXEDUARDO GONZALEZ MARTIN10-127-1111-29-111 - 3 1 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZSAUL MARTIN PULIDO11-46-1111-511-63 - 1 2 - 1
ASAMUEL STARLING GALVEZ PEGUEROXEDUARDO GONZALEZ MARTIN11-713-116-1111-43 - 1 3 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-411-912-103 - 0 4 - 1
BSANDRO CASTRO SANCHEZZSAUL MARTIN PULIDO11-511-57-1115-179-112 - 3 4 - 2
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJUAN PEREZ CHICOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-611-011-53 - 0 1 - 0
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAXDIEGO PÉREZ MARTÍNEZ11-711-211-73 - 0 2 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOZVICTOR MALDONADO RAMON12-1011-613-113 - 0 3 - 0
AJUAN PEREZ CHICOXDIEGO PÉREZ MARTÍNEZ11-211-411-73 - 0 4 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-65-1111-511-63 - 1 5 - 0
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAZVICTOR MALDONADO RAMON11-711-511-83 - 0 6 - 0
20/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYAHMED WAHAB 9-114-113-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXIVAN CRISTOBAL HUERTAS4-1115-139-113-111 - 3 0 - 2
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ5-118-114-110 - 3 0 - 3
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-1311-715-1311-63 - 1 1 - 3
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYAHMED WAHAB 8-1111-94-114-111 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ7-1117-159-116-111 - 3 1 - 5
21/01/201811:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYDAVID DIAZ ALONSO11-611-511-53 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-717-1511-93 - 0 2 - 0
CMARCOS PIMENTEL SERRAZISRAEL DELGADO ROSA9-119-1112-140 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-411-411-63 - 0 3 - 1
CMARCOS PIMENTEL SERRAYDAVID DIAZ ALONSO7-1111-511-911-1310-122 - 3 3 - 2
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZISRAEL DELGADO ROSA4-1110-126-110 - 3 3 - 3
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
DISRAEL DELGADO ROSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
12-1011-68-1111-43 - 1 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -