Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 9 1 48 12 18
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 9 1 46 17 18
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 10 8 2 45 16 16
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 8 2 43 18 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 10 6 4 31 30 12
6 MADRID CTM 10 5 5 32 30 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 5 5 31 31 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 10 4 6 27 34 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 3 7 23 38 6
10 ALCOBENDAS T.M 10 2 8 19 41 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 10 1 9 11 50 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 10 0 10 11 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-611-710-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-57-1110-1210-121 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
12-1013-1511-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-87-119-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 192 - 220
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-84-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
9-1111-911-69-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-58-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-712-1011-93 - 0 4 - 1
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-99-1111-77-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 210
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-414-1213-113 - 0 1 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-1211-911-911-63 - 1 2 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
10-1211-1311-311-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-712-1410-1211-63-112 - 3 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-811-43-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 251 - 207
15/12/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
6-1111-133-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-1310-1210-120 - 3 0 - 4
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
5-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
7-113-111-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 109 - 204
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-511-34-118-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
7-1111-97-1111-64-112 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
13-115-115-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
9-1111-911-99-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
10-128-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 248
16/12/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-68-116-1111-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-511-49-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
7-114-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1110-1211-511-212-103 - 2 2 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-117-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 185 - 212









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -