Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 10 9 1 46 16 18
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 6 4 41 22 12
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 6 2 29 20 12
5 NOROESTE - LAS ROZAS 10 6 4 34 28 12
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 33 29 10
7 DEDALOS TM 10 4 6 26 34 8
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 4 6 27 37 8
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 9 3 6 23 35 6
10 CLUB FIRGONG 11 3 8 24 45 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 10 2 8 19 43 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 1 9 17 46 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 10
13/01/201812:00CLUB FIRGONG 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CLUB FIRGONG XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZYISRAEL DELGADO ROSA13-1111-69-119-119-112 - 3 0 - 1
BLORENZO DIAZ ARMASXPABLO SOSA SOSA6-118-118-110 - 3 0 - 2
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-911-77-1111-83 - 1 1 - 2
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZXPABLO SOSA SOSA7-1113-1112-1011-83 - 1 2 - 2
CBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZYISRAEL DELGADO ROSA11-68-1111-92-1111-93 - 2 3 - 2
BLORENZO DIAZ ARMASZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-55-1110-1211-718-163 - 2 4 - 2
13/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ4-115-114-110 - 3 0 - 1
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-811-83-116-112-112 - 3 0 - 2
CFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOZJUAN PEDRO REQUENA GEA13-1511-47-1111-712-103 - 2 1 - 2
AJAIME RODRIGUEZ CORTIJOXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA2-115-118-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 2 - 3
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJUAN PEDRO REQUENA GEA12-1015-1311-83 - 0 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
10-126-1111-69-111 - 3 3 - 4
13/01/201817:30DEDALOS TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZYELBERTH PARRA PEREZ11-511-812-103 - 0 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXVICENTE PÉREZ BARRIOS12-1411-139-110 - 3 1 - 1
CPABLO GONZALEZ MARTINZCARLOS PADILLA CÁMARA9-119-119-110 - 3 1 - 2
AANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-711-811-73 - 0 2 - 2
CPABLO GONZALEZ MARTINYELBERTH PARRA PEREZ8-118-119-110 - 3 2 - 3
BSAUL MARTIN PULIDOZCARLOS PADILLA CÁMARA11-811-39-1111-138-112 - 3 2 - 4
14/01/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-511-511-33 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXJUAN FERNANDEZ MORENO4-1111-611-811-73 - 1 2 - 0
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZGABRIEL AYUSO BERNAL11-39-1111-311-83 - 1 3 - 0
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXJUAN FERNANDEZ MORENO11-211-711-83 - 0 4 - 0
CALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-811-611-83 - 0 5 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZGABRIEL AYUSO BERNAL11-011-011-03 - 0 6 - 0
14/01/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR11-711-611-83 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXVICTOR MALDONADO RAMON8-1111-611-911-93 - 1 2 - 0
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOZJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-911-611-83 - 0 3 - 0
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXVICTOR MALDONADO RAMON9-1111-511-411-83 - 1 4 - 0
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOYMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR11-86-1112-1013-113 - 1 5 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-97-1111-59-1111-83 - 2 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -