Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3 3 0 16 2 6
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 3 0 15 3 6
3 A.D. COLLADO MEDIANO 3 3 0 13 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 2 1 14 5 4
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 12 6 4
6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 2 1 8 11 4
7 FUENLABRADA TEAM TM 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 ALCOBENDAS T.M 3 1 2 5 13 2
10 MADRID CTM 3 0 3 5 14 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 4 14 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
29/09/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
30/09/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 MADRID CIUDAD TM
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
30/09/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
06/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
07/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
07/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
13/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 0 ALCOBENDAS T.M
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
13/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
14/10/201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENLABRADA TEAM TM
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - MADRID CIUDAD TM
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
21/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
28/10/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS
28/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - A.D. COLLADO MEDIANO
28/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
10/11/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TM
10/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
11/11/201810:00ALCOBENDAS T.M - FUENLABRADA TEAM TM
11/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
11/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4Jornada 7
17/11/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
17/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TM
18/11/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - ALCOBENDAS T.M
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
18/11/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
24/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUENLABRADA TEAM TM
24/11/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TEMESA CIUDAD REAL
24/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
25/11/201810:00ALCOBENDAS T.M - MADRID CIUDAD TM
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 9
01/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - FUENLABRADA TEAM TM
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
02/12/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
02/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - A.D. COLLADO MEDIANO
02/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - ALCOBENDAS T.M
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MADRID CIUDAD TM
15/12/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M - TEMESA CIUDAD REAL
16/12/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 11
22/12/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO
22/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
22/12/201818:00MADRID CIUDAD TM - FUENLABRADA TEAM TM
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - ALCOBENDAS T.M
23/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 12
12/01/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS T.M
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
12/01/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
13/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - FUENLABRADA TEAM TM
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
19/01/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - MADRID CIUDAD TM
20/01/201910:00ALCOBENDAS T.M - A.D. COLLADO MEDIANO
20/01/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
20/01/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
27/01/201910:00ALCOBENDAS T.M - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
27/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
27/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - MADRID CIUDAD TM
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALCOBENDAS T.M
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D. COLLADO MEDIANO
02/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - TEMESA CIUDAD REAL
03/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
09/02/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM TM
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - MADRID CIUDAD TM
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - TEMESA CIUDAD REAL
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - NOROESTE - LAS ROZAS
24/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - A.D. COLLADO MEDIANO
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS T.M
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUENLABRADA TEAM TM
02/03/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
02/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TM - A.D. COLLADO MEDIANO
03/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALCOBENDAS T.M
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
10/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - MADRID CIUDAD TM
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
30/03/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TEMESA CIUDAD REAL
31/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
31/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 21
06/04/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - NOROESTE - LAS ROZAS
06/04/201918:00MADRID CIUDAD TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
07/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - FUENLABRADA TEAM TM
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS T.M
07/04/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - A.D. COLLADO MEDIANO
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TEMESA CIUDAD REAL
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
14/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
14/04/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - MADRID CIUDAD TM









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -