Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 21 1 98 34 42
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 21 18 3 89 42 36
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 16 6 89 46 32
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 79 57 30
5 NOROESTE - LAS ROZAS 22 11 11 74 63 22
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 11 11 69 68 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 21 11 10 67 66 22
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 10 12 67 70 20
9 DEDALOS TM 22 6 16 49 85 12
10 CLUB FIRGONG 22 5 17 48 88 10
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 4 18 45 91 8
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 3 19 36 100 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
30/09/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
30/09/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
01/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-4Jornada 2
07/10/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
07/10/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/10/201717:00CLUB FIRGONG 2 4 DEDALOS TM
07/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
08/10/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 3
14/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 CLUB FIRGONG
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
14/10/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
14/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
15/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
PDM-4Jornada 4
20/10/201719:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
21/10/201710:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
21/10/201715:45CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
21/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CLUB FIRGONG
21/10/201720:15TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
22/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 5
04/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
04/11/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
04/11/201717:30DEDALOS TM 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
05/11/201710:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
05/11/201711:00CLUB FIRGONG 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 6
11/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/11/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CLUB FIRGONG
11/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
11/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
12/11/201710:00DEDALOS TM 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
18/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
19/11/201710:00DEDALOS TM 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/11/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
19/11/201711:00CLUB FIRGONG 0 6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 8
02/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 DEDALOS TM
02/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
02/12/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 DEDALOS TM
02/12/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 CLUB FIRGONG
02/12/201717:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
03/12/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 DEDALOS TM
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 9
16/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
16/12/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
16/12/201717:30DEDALOS TM 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
17/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
17/12/201711:00CLUB FIRGONG 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 10
13/01/201812:00CLUB FIRGONG 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
13/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
13/01/201817:30DEDALOS TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
14/01/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
14/01/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 11
20/01/201810:00DEDALOS TM 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
20/01/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
20/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
21/01/201811:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 12
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 DEDALOS TM
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
27/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
27/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
28/01/201811:00CLUB FIRGONG 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
28/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 13
03/02/201812:00CLUB FIRGONG 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
03/02/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
03/02/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
04/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 14
10/02/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
10/02/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
11/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
11/02/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 15
24/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
24/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
24/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
24/02/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
25/02/201810:00DEDALOS TM 6 0 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
25/02/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
25/02/201811:00CLUB FIRGONG 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 16
03/03/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 CLUB FIRGONG
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 CLUB FIRGONG
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 DEDALOS TM
03/03/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 DEDALOS TM
04/03/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 CLUB FIRGONG
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-4Jornada 17
10/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
10/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/201817:30DEDALOS TM 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/03/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/03/201811:00CLUB FIRGONG 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 18
17/03/201811:30C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
17/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 1 DEDALOS TM
17/03/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
17/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
18/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
24/03/201817:00CLUB FIRGONG 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
24/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
24/03/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
24/03/201817:30DEDALOS TM 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 20
07/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
07/04/201816:30DEDALOS TM 4 2 CLUB FIRGONG
07/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
07/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
08/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
08/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 21
14/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
14/04/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
15/04/201810:00DEDALOS TM 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
15/04/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
15/04/201811:00CLUB FIRGONG 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 22
21/04/201810:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/04/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
21/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
21/04/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 DEDALOS TM
22/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 DEDALOS TM
22/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -