Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 15 13 2 77 14 26
2 COVICSA-SES ILLES 15 12 3 64 26 24
3 CTM PROGRESO 14 12 2 61 27 24
4 FUENLABRADA TEAM TM 14 11 3 57 27 22
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 13 8 5 46 33 16
6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 15 6 9 45 47 12
7 ITV OCAÑA 15 5 10 44 49 10
8 SSREYES-DOS DE MAYO 15 4 11 26 66 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 15 1 14 13 78 2
10 VASA ARROYO-CDO 15 1 14 13 79 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
07/10/201717:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 VASA ARROYO-CDO
07/10/201719:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 VASA ARROYO-CDO
08/10/201711:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
21/10/201716:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 3 4 CTM PROGRESO
21/10/201716:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
21/10/201716:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 ITV OCAÑA
21/10/201719:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
21/10/201719:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 ITV OCAÑA
21/10/201719:00COVICSA-SES ILLES 4 2 CTM PROGRESO
22/10/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 ITV OCAÑA
22/10/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 CTM PROGRESO
22/10/201710:00COVICSA-SES ILLES 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
22/10/201712:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 CTM PROGRESO
22/10/201712:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
22/10/201712:30COVICSA-SES ILLES 5 1 ITV OCAÑA
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00CTM PROGRESO 6 0 VASA ARROYO-CDO
18/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
18/11/201711:00ITV OCAÑA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
18/11/201716:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
18/11/201716:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 COVICSA-SES ILLES
18/11/201716:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 VASA ARROYO-CDO
18/11/201716:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
18/11/201716:00CTM PROGRESO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
18/11/201718:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
18/11/201718:30SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 COVICSA-SES ILLES
18/11/201718:30ITV OCAÑA 6 0 VASA ARROYO-CDO
18/11/201718:30CTM PROGRESO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
18/11/201718:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
19/11/201710:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
19/11/201710:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 3
16/12/201711:00CTM PROGRESO 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
16/12/201716:00ITV OCAÑA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
16/12/201717:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
16/12/201717:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
16/12/201718:30CTM PROGRESO 4 3 ITV OCAÑA
16/12/201719:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
16/12/201719:30SSREYES-DOS DE MAYO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
16/12/201719:30COVICSA-SES ILLES 6 0 VASA ARROYO-CDO
17/12/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
17/12/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 VASA ARROYO-CDO
17/12/201710:00COVICSA-SES ILLES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
17/12/201712:00SSREYES-DOS DE MAYO 4 3 VASA ARROYO-CDO
17/12/201712:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
17/12/201712:00COVICSA-SES ILLES 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 ITV OCAÑA
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CTM PROGRESO
27/01/201816:30VASA ARROYO-CDO 1 5 SSREYES-DOS DE MAYO
27/01/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
27/01/201816:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 COVICSA-SES ILLES
27/01/201818:30ITV OCAÑA 1 5 CTM PROGRESO
27/01/201819:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
27/01/201819:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 SSREYES-DOS DE MAYO
27/01/201819:00VASA ARROYO-CDO 0 6 COVICSA-SES ILLES
28/01/201810:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
28/01/201810:00VASA ARROYO-CDO 0 6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
28/01/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 COVICSA-SES ILLES
28/01/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
28/01/201812:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
28/01/201812:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/02/201816:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
24/02/201816:30ITV OCAÑA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
24/02/201817:00VASA ARROYO-CDO 3 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
24/02/201819:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/02/201819:00ITV OCAÑA 4 3 SSREYES-DOS DE MAYO
24/02/201819:00CTM PROGRESO 5 1 COVICSA-SES ILLES
24/02/201819:00VASA ARROYO-CDO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
25/02/201810:00ITV OCAÑA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
25/02/201810:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 COVICSA-SES ILLES
25/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
25/02/201812:00CTM PROGRESO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
25/02/201812:00ITV OCAÑA 2 4 COVICSA-SES ILLES
25/02/201810:00CTM PROGRESO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 6
24/03/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/03/201816:00COVICSA-SES ILLES - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
24/03/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/03/201818:30COVICSA-SES ILLES - SSREYES-DOS DE MAYO
25/03/201810:30COVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
25/03/201810:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - SSREYES-DOS DE MAYO
25/03/201811:00VASA ARROYO-CDO - CTM PROGRESO
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM TM
25/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - ITV OCAÑA
25/03/201816:00VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
25/03/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
25/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
25/03/201818:30VASA ARROYO-CDO - ITV OCAÑA
25/03/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
25/03/201818:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -