Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 9 8 1 36 19 16
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 9 7 2 36 19 14
4 COVICSA-SES ILLES 9 6 3 34 20 12
5 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 4 5 26 29 8
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
7 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 9 2 7 22 33 4
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 9 1 8 20 35 2
10 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 14 40 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201810:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 1 5 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
20/10/201816:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
20/10/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
20/10/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
20/10/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
20/10/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
20/10/201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
20/10/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
20/10/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
21/10/201809:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
21/10/201809:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
21/10/201809:30FUENLABRADA TEAM TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
21/10/201811:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
21/10/201811:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
21/10/201811:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
17/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201816:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201816:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
17/11/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201816:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
17/11/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201818:30COVICSA-SES ILLES 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
17/11/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
18/11/201810:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
PDF-4Jornada 3
15/12/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 1 5 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
16/12/201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
22/12/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201816:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid) - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00VASA ARROYO-CDO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00COVICSA-SES ILLES - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30VASA ARROYO-CDO - COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "B" - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00COVICSA-SES ILLES - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30COVICSA-SES ILLES - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30FUENLABRADA TEAM TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00COVICSA-SES ILLES - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00VASA ARROYO-CDO - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:30VASA ARROYO-CDO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:30COVICSA-SES ILLES - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00COVICSA-SES ILLES - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30VASA ARROYO-CDO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30COVICSA-SES ILLES - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30COVICSA-SES ILLES - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:30CENTRO NATACION HELIOS "B" - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201916:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -