Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 33 12 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 35 8 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 6 1 33 9 12
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 29 14 10
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 4 3 24 20 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 23 20 8
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 4 3 20 23 8
8 MADRID CTM 7 3 4 22 22 6
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 2 5 16 27 4
10 ALCOBENDAS T.M 7 1 6 10 32 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 7 0 7 7 35 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-611-211-43 - 0 4 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 162
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-411-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 182 - 218
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 7569
JORGE BERNAL BARRIGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-78-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-115-1111-811-131 - 3 1 - 4
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
4-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 164 - 219
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
12-104-1111-89-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 280
PDM-4Jornada 5
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-115-1111-811-911-23 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-88-119-1113-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-112-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
14-1211-78-1111-73 - 1 3 - 3
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DGABRIEL AYUSO BERNAL
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-86-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 235 - 261
PDM-4Jornada 6
11/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GARRIDO MARTIN, ANGEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-78-116-1111-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-411-88-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-65-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-311-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1210-129-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 220 - 233
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-1111-1311-56-111 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
6-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-119-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 213
PDM-4Jornada 8
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
03/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -