Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 16 8 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 16 9 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 14 5 4
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 13 11 4
6 CLUB FIRGONG 4 2 2 14 12 4
7 NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 2 12 13 4
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 2 3 15 17 4
9 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 0 3 5 13 0
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 0 3 5 14 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJUAN FERNANDEZ MORENOYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-78-1111-411-73-1
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEXVICTOR MALDONADO RAMON11-911-94-1111-73-1
CCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-88-118-1111-511-33-2
AJUAN FERNANDEZ MORENOXVICTOR MALDONADO RAMON11-87-1111-97-1111-63-2
CCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-811-211-63-0
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-211-76-1111-43-1
PDM-4Jornada 3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-711-211-23-0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-811-73-0
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZVICTOR MALDONADO RAMON11-411-411-33-0
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOXRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-65-1111-211-63-1
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-411-111-43-0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZVICTOR MALDONADO RAMON11-811-611-93-0
PDM-4Jornada 4
21/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CLUB FIRGONG
ABC CLUB FIRGONG XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZYVICTOR MALDONADO RAMON10-124-113-110-3
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZXGONZALO OBREGON BALTASAR6-1112-106-1111-512-103-2
CLORENZO DIAZ ARMASZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ7-1111-211-714-123-1
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZXGONZALO OBREGON BALTASAR11-911-68-119-119-112-3
CLORENZO DIAZ ARMASYVICTOR MALDONADO RAMON11-612-143-115-111-3
BBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-211-711-63-0
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
LORENZO DIAZ ARMAS
DVICTOR MALDONADO RAMON
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-46-114-1113-1111-83-2
PDM-4Jornada 6
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/11/201710:00DEDALOS TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 8
03/12/201710:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 9
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 10
13/01/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 11
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 12
28/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 13
03/02/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 14
11/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 16
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 17
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
11/03/201811:00CLUB FIRGONG - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 18
17/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 19
24/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 21
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 22
22/04/201810:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -