Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 33 12 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 35 8 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 6 1 33 9 12
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 29 14 10
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 4 3 24 20 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 23 20 8
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 4 3 20 23 8
8 MADRID CTM 7 3 4 22 22 6
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 2 5 16 27 4
10 ALCOBENDAS T.M 7 1 6 10 32 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 7 0 7 7 35 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-611-211-43 - 0 4 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 162
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-1311-211-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
6-118-1111-913-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
4-119-1111-911-711-33 - 2 3 - 1
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-711-134-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 227
PDM-4Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
1-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-611-98-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-1111-811-29-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-75-118-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 183 - 216
PDM-4Jornada 4
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-111-47-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
9-1111-99-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-411-911-138-112 - 3 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-1011-79-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
10-128-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 243 - 237
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-811-91-115-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1111-55-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-68-1111-1311-64-112 - 3 0 - 3
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-913-114-119-1111-33 - 2 1 - 3
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
2-112-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 206 - 238
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-211-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-111-63 - 0 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-311-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-411-613-113 - 0 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-311-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 87
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-98-1112-1411-131 - 3 0 - 1
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
8-1111-59-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1111-811-411-83 - 1 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-911-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1114-126-116-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
3-117-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 243
PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 9
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 11
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -