Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 8 7 1 35 15 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 6 1 27 16 12
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 5 4 35 22 10
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 33 23 10
6 NOROESTE - LAS ROZAS 8 4 4 26 23 8
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 4 4 23 29 8
8 DEDALOS TM 9 3 6 22 32 6
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 9 3 6 23 35 6
10 CLUB FIRGONG 9 2 7 19 38 4
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 2 7 16 39 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 1 8 17 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
01/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
APABLO SOSA SOSAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN10-1211-79-119-111 - 3 0 - 1
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXPABLO GONZALEZ MARTIN12-102-1111-612-103 - 1 1 - 1
CISRAEL DELGADO ROSAZSAUL MARTIN PULIDO8-1111-611-911-53 - 1 2 - 1
APABLO SOSA SOSAXPABLO GONZALEZ MARTIN11-49-1111-311-93 - 1 3 - 1
CISRAEL DELGADO ROSAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN10-1211-611-138-111 - 3 3 - 2
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSAUL MARTIN PULIDO6-1111-811-1311-911-63 - 2 4 - 2
PDM-4Jornada 2
07/10/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA6-118-1111-911-710-122 - 3 0 - 1
BPABLO SOSA SOSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN7-1113-1111-511-73 - 1 1 - 1
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSANDRO CASTRO SANCHEZ12-1012-109-1111-63 - 1 2 - 1
AISRAEL DELGADO ROSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-1111-96-1111-67-112 - 3 2 - 2
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-97-117-112-111 - 3 2 - 3
BPABLO SOSA SOSAZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-911-83 - 0 3 - 3
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-54-114-1111-411-63 - 2 4 - 3
PDM-4Jornada 3
15/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYPABLO SOSA SOSA9-1111-512-107-1113-113 - 2 1 - 0
BCARLOS PADILLA CÁMARAXDAVID DIAZ ALONSO11-811-87-1111-1311-83 - 2 2 - 0
CELBERTH PARRA PEREZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-1111-139-110 - 3 2 - 1
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXDAVID DIAZ ALONSO9-116-1111-79-111 - 3 2 - 2
CELBERTH PARRA PEREZYPABLO SOSA SOSA9-116-1111-76-111 - 3 2 - 3
BCARLOS PADILLA CÁMARAZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-118-1111-98-111 - 3 2 - 4
PDM-4Jornada 5
04/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AAHMED WAHAB YDAVID DIAZ ALONSO11-911-710-129-115-112 - 3 0 - 1
BIVAN CRISTOBAL HUERTASXISRAEL DELGADO ROSA12-1011-411-63 - 0 1 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO3-117-1111-611-811-73 - 2 2 - 1
AAHMED WAHAB XISRAEL DELGADO ROSA11-56-1112-1011-33 - 1 3 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYDAVID DIAZ ALONSO11-911-611-83 - 0 4 - 1
BIVAN CRISTOBAL HUERTASZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-87-1114-127-1111-73 - 2 5 - 1
PDM-4Jornada 6
11/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNYISRAEL DELGADO ROSA7-115-115-110 - 3 0 - 1
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-811-511-73 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZPABLO SOSA SOSA11-98-118-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ5-115-119-110 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYISRAEL DELGADO ROSA11-911-57-1110-1210-122 - 3 1 - 4
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZPABLO SOSA SOSA6-116-1113-119-111 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AGONZALO OBREGON BALTASARYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO10-1211-96-116-111 - 3 0 - 1
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXISRAEL DELGADO ROSA5-113-1111-98-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZPABLO SOSA SOSA7-112-112-110 - 3 0 - 3
AGONZALO OBREGON BALTASARXISRAEL DELGADO ROSA12-107-117-1111-711-73 - 2 1 - 3
CVICTOR MALDONADO RAMONYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO12-1011-95-117-1110-122 - 3 1 - 4
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZPABLO SOSA SOSA8-1111-94-118-111 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 9
16/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYJUAN PEREZ CHICO11-710-126-117-111 - 3 0 - 1
BPABLO SOSA SOSAXALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-711-511-53 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-68-119-1111-97-112 - 3 1 - 2
AISRAEL DELGADO ROSAXALVARO GAINZA RODRIGUEZ9-1111-411-911-83 - 1 2 - 2
CDAVID DIAZ ALONSOYJUAN PEREZ CHICO11-87-1111-611-63 - 1 3 - 2
BPABLO SOSA SOSAZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-612-106-1111-83 - 1 4 - 2
PDM-4Jornada 10
13/01/201812:00CLUB FIRGONG - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 11
20/01/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
21/01/201811:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 12
27/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
28/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 13
04/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 14
11/02/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 15
24/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 17
10/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 18
18/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 19
24/03/201817:30DEDALOS TM - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
08/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 21
14/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -