Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 16 8 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 16 9 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 14 5 4
5 NOROESTE - LAS ROZAS 3 2 1 11 8 4
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 13 11 4
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 2 3 15 17 4
8 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
9 CLUB FIRGONG 3 1 2 9 11 2
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 0 3 5 13 0
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 0 3 5 14 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
01/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
APABLO SOSA SOSAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN10-1211-79-119-111-3
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXPABLO GONZALEZ MARTIN12-102-1111-612-103-1
CISRAEL DELGADO ROSAZSAUL MARTIN PULIDO8-1111-611-911-53-1
APABLO SOSA SOSAXPABLO GONZALEZ MARTIN11-49-1111-311-93-1
CISRAEL DELGADO ROSAYEDUARDO GONZALEZ MARTIN10-1211-611-138-111-3
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSAUL MARTIN PULIDO6-1111-811-1311-911-63-2
PDM-4Jornada 2
07/10/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA6-118-1111-911-710-122-3
BPABLO SOSA SOSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN7-1113-1111-511-73-1
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSANDRO CASTRO SANCHEZ12-1012-109-1111-63-1
AISRAEL DELGADO ROSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-1111-96-1111-67-112-3
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-97-117-112-111-3
BPABLO SOSA SOSAZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-911-83-0
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-54-114-1111-411-63-2
PDM-4Jornada 3
15/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYPABLO SOSA SOSA9-1111-512-107-1113-113-2
BCARLOS PADILLA CÁMARAXDAVID DIAZ ALONSO11-811-87-1111-1311-83-2
CELBERTH PARRA PEREZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-1111-139-110-3
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXDAVID DIAZ ALONSO9-116-1111-79-111-3
CELBERTH PARRA PEREZYPABLO SOSA SOSA9-116-1111-76-111-3
BCARLOS PADILLA CÁMARAZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-118-1111-98-111-3
PDM-4Jornada 5
04/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 6
11/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 9
16/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
13/01/201817:00CLUB FIRGONG - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 11
20/01/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
21/01/201811:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 12
27/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
28/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 13
04/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 14
11/02/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 15
24/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 17
10/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 18
18/03/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 19
24/03/201817:30DEDALOS TM - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
08/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 21
14/04/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -