Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 29 15 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 5 4 35 22 10
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 33 23 10
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 5 1 23 14 10
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 4 4 23 29 8
7 NOROESTE - LAS ROZAS 6 3 3 18 19 6
8 DEDALOS TM 8 3 5 22 26 6
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 8 3 5 23 29 6
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 2 6 15 34 4
11 CLUB FIRGONG 9 2 7 19 38 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 0 8 12 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 2
07/10/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA6-118-1111-911-710-122 - 3 0 - 1
BPABLO SOSA SOSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN7-1113-1111-511-73 - 1 1 - 1
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZSANDRO CASTRO SANCHEZ12-1012-109-1111-63 - 1 2 - 1
AISRAEL DELGADO ROSAXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-1111-96-1111-67-112 - 3 2 - 2
CJUAN EMILIO HILARIO DELGADOYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-97-117-112-111 - 3 2 - 3
BPABLO SOSA SOSAZSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-911-83 - 0 3 - 3
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-54-114-1111-411-63 - 2 4 - 3
PDM-4Jornada 4
21/10/201715:45CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-611-511-93 - 0 1 - 0
BJORGE GONZALEZ MATEOXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-511-88-116-117-112 - 3 1 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-115-1111-711-811-43 - 2 2 - 1
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-711-811-93 - 0 3 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-911-811-53 - 0 4 - 1
BJORGE GONZALEZ MATEOZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN6-114-1118-167-111 - 3 4 - 2
21/10/201720:15TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-119-1111-811-811-93 - 2 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-813-1511-53 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-711-82-1111-93 - 1 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-611-911-1311-53 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-1111-511-211-33 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ9-1111-911-511-93 - 1 6 - 0
PDM-4Jornada 5
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-73-119-112-111 - 3 0 - 1
BALVARO PAVON GONZALEZXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA7-1111-712-1411-68-112 - 3 0 - 2
CCHANG ZHOU XUZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-56-119-114-111 - 3 0 - 3
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA2-1111-610-1211-98-112 - 3 0 - 4
CCHANG ZHOU XUYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ10-128-1111-62-111 - 3 0 - 5
BALVARO PAVON GONZALEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN9-114-116-110 - 3 0 - 6
PDM-4Jornada 6
11/11/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CLUB FIRGONG
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-911-811-93 - 0 1 - 0
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ9-1110-124-110 - 3 1 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZLORENZO DIAZ ARMAS7-1111-96-1111-611-73 - 2 2 - 1
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-711-1311-1311-811-33 - 2 3 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-88-1111-1311-55-112 - 3 3 - 2
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZZLORENZO DIAZ ARMAS15-1713-159-110 - 3 3 - 3
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
LORENZO DIAZ ARMAS
11-67-1111-911-83 - 1 4 - 3
PDM-4Jornada 7
18/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ASANDRO CASTRO SANCHEZYGABRIEL AYUSO BERNAL11-137-1112-140 - 3 0 - 1
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-811-94-1111-93 - 1 1 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENZALBERTO MATEOS SEVILLA11-712-1011-83 - 0 2 - 1
ASANDRO CASTRO SANCHEZXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-45-1111-611-83 - 1 3 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYGABRIEL AYUSO BERNAL11-96-118-119-111 - 3 3 - 2
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZALBERTO MATEOS SEVILLA9-1111-85-1111-94-112 - 3 3 - 3
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DALBERTO MATEOS SEVILLA
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-95-117-118-111 - 3 3 - 4
PDM-4Jornada 8
02/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-511-811-13 - 0 1 - 0
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-611-311-63 - 0 2 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-511-611-73 - 0 3 - 0
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-611-311-33 - 0 4 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-311-611-73 - 0 5 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN2-1113-119-117-111 - 3 5 - 1
02/12/201717:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AVICTOR MALDONADO RAMONYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA16-1410-128-1111-914-162 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-911-511-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL MALDONADO VIDALZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN12-105-118-1110-121 - 3 1 - 2
AVICTOR MALDONADO RAMONXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ6-1111-810-1211-911-83 - 2 2 - 2
CMIGUEL MALDONADO VIDALYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA5-1111-97-1114-129-112 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN9-1111-711-84-1111-73 - 2 3 - 3
DVICTOR MALDONADO RAMON
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
14-1211-135-1111-94-112 - 3 3 - 4
PDM-4Jornada 9
16/12/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 11
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/01/201810:00DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 12
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 13
03/02/201817:00CLUB FIRGONG - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
04/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 15
24/02/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 17
10/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 18
17/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 20
07/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-4Jornada 21
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 22
21/04/201810:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
21/04/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
22/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -