Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-111-63 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXPATRICIA HERNANDEZ LEON2-114-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZLETICIA GIL GOMEZ11-411-611-63 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-58-1114-1611-66-112 - 3 2 - 2
CANDREA GORDO CARRASCALYNURIA HERNANDEZ LEON11-911-811-13 - 0 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZLETICIA GIL GOMEZ6-117-115-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DPATRICIA HERNANDEZ LEON
LETICIA GIL GOMEZ
12-1013-117-1111-83 - 1 4 - 3
21/10/201719:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYLETICIA GIL GOMEZ8-116-1111-711-610-122 - 3 0 - 1
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-87-1111-511-73 - 1 1 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-1111-711-611-73 - 1 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-911-611-63 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYLETICIA GIL GOMEZ11-138-117-110 - 3 3 - 2
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-110-1218-1612-1411-93 - 2 4 - 2
22/10/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA HERNANDEZ LEON11-96-1111-611-83 - 1 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXLETICIA GIL GOMEZ8-1111-610-1211-89-112 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-913-118-119-1112-103 - 2 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XLETICIA GIL GOMEZ13-1111-137-1111-811-53 - 2 3 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA HERNANDEZ LEON5-114-1110-120 - 3 3 - 2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-511-66-1111-63 - 1 4 - 2
PDF-4Jornada 2
18/11/201716:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YMARIA PEREZ CANINO5-1111-94-116-111 - 3 0 - 1
BEVA RICO ANDRÉSXNURIA HERNANDEZ LEON10-127-118-110 - 3 0 - 2
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZPATRICIA HERNANDEZ LEON6-113-116-110 - 3 0 - 3
ASATOKO AKIYAMA XNURIA HERNANDEZ LEON6-116-118-110 - 3 0 - 4
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYMARIA PEREZ CANINO5-117-1112-140 - 3 0 - 5
BEVA RICO ANDRÉSZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-115-112-110 - 3 0 - 6
18/11/201718:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYPATRICIA HERNANDEZ LEON7-1111-57-116-111 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXMARIA PEREZ CANINO5-117-1111-46-111 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON11-711-811-93 - 0 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA PEREZ CANINO11-88-1111-711-93 - 1 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA HERNANDEZ LEON6-1111-611-411-43 - 1 3 - 2
BLETICIA LAGUNA GONZALEZZNURIA HERNANDEZ LEON8-1111-811-711-73 - 1 4 - 2
19/11/201710:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
APATRICIA HERNANDEZ LEONYLORENA GIL GOMEZ7-1111-812-1011-93 - 1 1 - 0
BMARIA PEREZ CANINOXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-112-114-110 - 3 1 - 1
CNURIA HERNANDEZ LEONZLAURA PEREZ JARAIZ8-119-119-110 - 3 1 - 2
APATRICIA HERNANDEZ LEONXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES3-1112-1011-511-63 - 1 2 - 2
CNURIA HERNANDEZ LEONYLORENA GIL GOMEZ7-117-1111-810-121 - 3 2 - 3
BMARIA PEREZ CANINOZLAURA PEREZ JARAIZ7-117-118-110 - 3 2 - 4
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARA MARTIN DE LUCASYNURIA HERNANDEZ LEON1-114-1111-75-111 - 3 0 - 1
BPATRICIA TORIO SAN JOSEXMARIA PEREZ CANINO11-68-117-1111-211-93 - 2 1 - 1
CPAULA XU MORALES DE FRUTOSZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-611-913-113 - 0 2 - 1
AMARA MARTIN DE LUCASXMARIA PEREZ CANINO8-115-118-110 - 3 2 - 2
CPAULA XU MORALES DE FRUTOSYNURIA HERNANDEZ LEON4-117-1111-411-131 - 3 2 - 3
BPATRICIA TORIO SAN JOSEZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ9-117-1110-120 - 3 2 - 4
16/12/201719:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-111-211-63 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXMARIA PEREZ CANINO8-1111-711-49-1111-132 - 3 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-311-63 - 0 2 - 1
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXMARIA PEREZ CANINO11-211-511-53 - 0 3 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-311-311-33 - 0 4 - 1
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZNURIA HERNANDEZ LEON13-1110-1211-611-63 - 1 5 - 1
17/12/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYNURIA HERNANDEZ LEON5-111-112-110 - 3 0 - 1
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINXMARIA PEREZ CANINO8-119-1111-78-111 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ9-119-1111-613-118-112 - 3 0 - 3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXMARIA PEREZ CANINO4-117-115-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYNURIA HERNANDEZ LEON11-38-116-115-111 - 3 0 - 5
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-84-117-1111-815-172 - 3 0 - 6
PDF-4Jornada 4
27/01/201819:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YNURIA HERNANDEZ LEON11-911-511-33 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXLETICIA GIL GOMEZ11-911-511-73 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZMARIA PEREZ CANINO11-311-811-63 - 0 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XLETICIA GIL GOMEZ7-1111-711-512-103 - 1 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-611-83 - 0 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZMARIA PEREZ CANINO11-311-211-53 - 0 6 - 0
28/01/201810:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLETICIA GIL GOMEZ3-114-111-110 - 3 0 - 1
BTATYANA CHICHULINA XMARIA PEREZ CANINO11-811-47-119-1112-103 - 2 1 - 1
CGEMA CUESTA GUADAÑOZNURIA HERNANDEZ LEON9-115-119-110 - 3 1 - 2
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXMARIA PEREZ CANINO2-114-114-110 - 3 1 - 3
CGEMA CUESTA GUADAÑOYLETICIA GIL GOMEZ2-114-113-110 - 3 1 - 4
BTATYANA CHICHULINA ZNURIA HERNANDEZ LEON5-1111-64-1111-617-153 - 2 2 - 4
28/01/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
APATRICIA TORIO SAN JOSEYLETICIA GIL GOMEZ5-114-116-110 - 3 0 - 1
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSXMARIA PEREZ CANINO12-107-119-115-111 - 3 0 - 2
CMARA MARTIN DE LUCASZNURIA HERNANDEZ LEON5-1112-108-119-111 - 3 0 - 3
APATRICIA TORIO SAN JOSEXMARIA PEREZ CANINO11-84-118-1111-816-182 - 3 0 - 4
CMARA MARTIN DE LUCASYLETICIA GIL GOMEZ8-115-113-110 - 3 0 - 5
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSZNURIA HERNANDEZ LEON6-119-118-110 - 3 0 - 6
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-911-611-43 - 0 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXMARIA PEREZ CANINO11-511-511-63 - 0 2 - 0
CANDREA GORDO CARRASCALZNURIA HERNANDEZ LEON11-87-119-1112-109-112 - 3 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARIA PEREZ CANINO11-911-811-43 - 0 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-711-87-1111-73 - 1 4 - 1
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNURIA HERNANDEZ LEON13-1111-211-23 - 0 5 - 1
24/02/201819:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYMARIA PEREZ CANINO11-811-611-73 - 0 1 - 0
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-111-511-73 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-139-116-110 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-311-611-73 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYMARIA PEREZ CANINO11-911-55-1111-53 - 1 4 - 1
BYAIZA SANZ GARVIAZPATRICIA HERNANDEZ LEON12-104-114-115-111 - 3 4 - 2
25/02/201810:00ITV OCAÑA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNURIA HERNANDEZ LEON11-811-211-63 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARIA PEREZ CANINO12-1411-911-58-1111-33 - 2 2 - 0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZPATRICIA HERNANDEZ LEON7-114-116-110 - 3 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XMARIA PEREZ CANINO11-611-811-53 - 0 3 - 1
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYNURIA HERNANDEZ LEON8-1112-144-110 - 3 3 - 2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPATRICIA HERNANDEZ LEON5-117-111-110 - 3 3 - 3
DANITA LISSOVENKO
CARMEN CARRASCO TEJERO
DPATRICIA HERNANDEZ LEON
NURIA HERNANDEZ LEON
12-105-1110-129-111 - 3 3 - 4
PDF-4Jornada 6
24/03/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYPATRICIA HERNANDEZ LEON4-114-116-110 - 3 0 - 1
BNOELIA PIN FRANCISCOXYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-612-1011-33 - 0 1 - 1
CSATOKO AKIYAMA ZNURIA HERNANDEZ LEON11-415-1311-23 - 0 2 - 1
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-310-1211-411-83 - 1 3 - 1
CSATOKO AKIYAMA YPATRICIA HERNANDEZ LEON11-611-89-115-113-112 - 3 3 - 2
BNOELIA PIN FRANCISCOZNURIA HERNANDEZ LEON11-515-175-115-111 - 3 3 - 3
DANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
SATOKO AKIYAMA
DNURIA HERNANDEZ LEON
PATRICIA HERNANDEZ LEON
7-116-115-110 - 3 3 - 4
24/03/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYMARIA PEREZ CANINO11-611-93-1111-33 - 1 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-137-118-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON12-1011-67-116-1111-93 - 2 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXPATRICIA HERNANDEZ LEON13-1511-911-1311-911-93 - 2 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYMARIA PEREZ CANINO11-411-511-83 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-58-1114-1611-63 - 2 5 - 1
25/03/201810:30COVICSA-SES ILLES 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-810-1211-611-53 - 1 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXMARIA PEREZ CANINO8-1111-511-712-103 - 1 2 - 0
CLORENA GIL GOMEZZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-812-103 - 0 3 - 0
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXMARIA PEREZ CANINO11-411-511-53 - 0 4 - 0
CLORENA GIL GOMEZYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-611-810-128-1111-93 - 2 5 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-511-511-43 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -