Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 15 13 2 77 14 26
2 COVICSA-SES ILLES 15 12 3 64 26 24
3 FUENLABRADA TEAM TM 14 11 3 57 27 22
4 CTM PROGRESO 13 11 2 55 27 22
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 13 8 5 46 33 16
6 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 14 5 9 41 44 10
7 ITV OCAÑA 14 5 9 41 45 10
8 SSREYES-DOS DE MAYO 14 4 10 26 60 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 15 1 14 13 78 2
10 VASA ARROYO-CDO 15 1 14 13 79 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
07/10/201717:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AMARA MARTIN DE LUCASYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-89-113-113-111 - 3 0 - 1
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSXLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-611-43 - 0 1 - 1
CPATRICIA TORIO SAN JOSEZALBA GARCIA CUESTA11-212-1011-93 - 0 2 - 1
AMARA MARTIN DE LUCASXLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-311-93 - 0 3 - 1
CPATRICIA TORIO SAN JOSEYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN9-116-118-110 - 3 3 - 2
BPAULA XU MORALES DE FRUTOSZALBA GARCIA CUESTA11-211-411-73 - 0 4 - 2
08/10/201711:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-411-53 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXGEMA CUESTA GUADAÑO11-411-311-23 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-711-811-53 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXGEMA CUESTA GUADAÑO11-411-311-73 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN6-1111-811-79-1111-73 - 2 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-311-13 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00ITV OCAÑA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYCARMEN CARRASCO TEJERO6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXANITA LISSOVENKO 3-111-111-110 - 3 0 - 2
CALBA GARCIA CUESTAZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO7-114-111-110 - 3 0 - 3
AMONICA QUESADA JUANXANITA LISSOVENKO 3-114-113-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYCARMEN CARRASCO TEJERO9-1111-1316-143-111 - 3 0 - 5
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO2-114-117-110 - 3 0 - 6
18/11/201716:00CTM PROGRESO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-311-73 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMONICA QUESADA JUAN11-511-611-53 - 0 2 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-411-23 - 0 3 - 0
AELENA LOPEZ LAGUNAXMONICA QUESADA JUAN11-511-811-43 - 0 4 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-611-511-33 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZGEMA CUESTA GUADAÑO11-311-411-33 - 0 6 - 0
18/11/201718:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO3-116-111-110 - 3 0 - 1
BALBA GARCIA CUESTAXLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-113-110 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-113-114-110 - 3 0 - 3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXLAURA MEJIAS ORTEGA2-114-113-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYMARIA LOPÉZ BERNAL6-112-115-110 - 3 0 - 5
BALBA GARCIA CUESTAZYAIZA SANZ GARVIA10-126-118-110 - 3 0 - 6
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYESTHER AREVALO ALVES9-118-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINXIRENE PALOMARES CANALES2-113-116-110 - 3 0 - 2
CLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZLETICIA LAGUNA GONZALEZ4-113-116-110 - 3 0 - 3
AMONICA QUESADA JUANXIRENE PALOMARES CANALES8-115-116-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYESTHER AREVALO ALVES7-115-118-110 - 3 0 - 5
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINZBEATRIZ AREVALO ALVES4-117-116-110 - 3 0 - 6
16/12/201719:30SSREYES-DOS DE MAYO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYSATOKO AKIYAMA 1-111-113-110 - 3 0 - 1
BMONICA QUESADA JUANXEVA RICO ANDRÉS12-1410-127-110 - 3 0 - 2
CALBA GARCIA CUESTAZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE7-1111-89-1111-131 - 3 0 - 3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXEVA RICO ANDRÉS5-111-114-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYSATOKO AKIYAMA 2-115-113-110 - 3 0 - 5
BMONICA QUESADA JUANZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-811-613-1511-33 - 1 1 - 5
17/12/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYNURIA HERNANDEZ LEON5-111-112-110 - 3 0 - 1
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINXMARIA PEREZ CANINO8-119-1111-78-111 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ9-119-1111-613-118-112 - 3 0 - 3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXMARIA PEREZ CANINO4-117-115-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYNURIA HERNANDEZ LEON11-38-116-115-111 - 3 0 - 5
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-84-117-1111-815-172 - 3 0 - 6
17/12/201712:00COVICSA-SES ILLES 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBARYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-211-33 - 0 1 - 0
BMARINA TUR RAMONXLYDIA DE LAS HERAS MARTIN13-1111-511-53 - 0 2 - 0
CLAURA PEREZ JARAIZZGEMA CUESTA GUADAÑO11-711-511-33 - 0 3 - 0
AJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBARXLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-411-411-43 - 0 4 - 0
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-511-13 - 0 5 - 0
BMARINA TUR RAMONZGEMA CUESTA GUADAÑO11-511-411-73 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 COVICSA-SES ILLES
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YLAURA PEREZ JARAIZ5-115-119-110 - 3 0 - 1
BALBA GARCIA CUESTAXALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUEL1-114-113-110 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES2-1110-123-110 - 3 0 - 3
ATATYANA CHICHULINA XALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUEL7-116-115-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYCARLA BALLESTA LINARES4-115-117-110 - 3 0 - 5
BALBA GARCIA CUESTAZLORENA GIL GOMEZ4-114-112-110 - 3 0 - 6
27/01/201819:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR CONESA NIETOYGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-611-33 - 0 1 - 0
BSATOKO AKIYAMA XTATYANA CHICHULINA 11-411-610-1215-133 - 1 2 - 0
CMARTA GALVEZ BURGUEÑOZALBA GARCIA CUESTA12-1011-411-73 - 0 3 - 0
AMARIA DEL PILAR CONESA NIETOXTATYANA CHICHULINA 3-115-1111-98-111 - 3 3 - 1
CMARTA GALVEZ BURGUEÑOYGEMA CUESTA GUADAÑO10-1214-125-117-111 - 3 3 - 2
BSATOKO AKIYAMA ZALBA GARCIA CUESTA11-611-311-73 - 0 4 - 2
28/01/201810:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLETICIA GIL GOMEZ3-114-111-110 - 3 0 - 1
BTATYANA CHICHULINA XMARIA PEREZ CANINO11-811-47-119-1112-103 - 2 1 - 1
CGEMA CUESTA GUADAÑOZNURIA HERNANDEZ LEON9-115-119-110 - 3 1 - 2
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXMARIA PEREZ CANINO2-114-114-110 - 3 1 - 3
CGEMA CUESTA GUADAÑOYLETICIA GIL GOMEZ2-114-113-110 - 3 1 - 4
BTATYANA CHICHULINA ZNURIA HERNANDEZ LEON5-1111-64-1111-617-153 - 2 2 - 4
28/01/201812:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-711-83 - 0 1 - 0
BESTHER AREVALO ALVESXTATYANA CHICHULINA 11-45-119-114-111 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-611-93 - 0 2 - 1
ALETICIA LAGUNA GONZALEZXTATYANA CHICHULINA 9-114-1111-96-111 - 3 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-711-23 - 0 3 - 2
BESTHER AREVALO ALVESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-511-79-1111--33 - 1 4 - 2
PDF-4Jornada 5
24/02/201817:00VASA ARROYO-CDO 3 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-611-911-53 - 0 1 - 0
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1210-129-119-111 - 3 1 - 1
CALBA GARCIA CUESTAZMARA MARTIN DE LUCAS11-99-1111-613-113 - 1 2 - 1
ATATYANA CHICHULINA XPAULA XU MORALES DE FRUTOS13-1511-67-1115-1311-73 - 2 3 - 1
CALBA GARCIA CUESTAYPATRICIA TORIO SAN JOSE6-119-119-110 - 3 3 - 2
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMARA MARTIN DE LUCAS6-115-117-110 - 3 3 - 3
DTATYANA CHICHULINA
ALBA GARCIA CUESTA
DMARA MARTIN DE LUCAS
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-811-811-53 - 0 4 - 3
25/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYMONICA QUESADA JUAN11-211-611-43 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXTATYANA CHICHULINA 11-712-1011-93 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-411-83 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXTATYANA CHICHULINA 11-411-611-23 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYMONICA QUESADA JUAN14-1215-1311-43 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZALBA GARCIA CUESTA11-411-211-63 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - ITV OCAÑA
25/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
25/03/201818:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -