Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 9 9 0 43 11 18
2 CTM PROGRESO 9 8 1 38 20 16
3 A.D. COLLADO MEDIANO A 9 7 2 43 12 14
4 FUENLABRADA TEAM TM 9 6 3 35 19 12
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 5 4 32 23 10
6 ITV OCAÑA 9 4 5 30 25 8
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 9 3 6 28 27 6
8 SSREYES-DOS DE MAYO 9 2 7 14 41 4
9 VASA ARROYO-CDO 9 1 8 9 46 2
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 ITV OCAÑA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-611-43 - 0 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANITA LISSOVENKO 10-1216-183-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-311-911-23 - 0 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANITA LISSOVENKO 11-911-77-1111-93 - 1 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-711-63 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO8-1111-914-1611-811-63 - 2 5 - 1
21/10/201719:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNOELIA PIN FRANCISCO11-311-511-73 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-911-510-128-1111-53 - 2 2 - 0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-010-1211-23 - 1 3 - 0
AANITA LISSOVENKO XANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-211-911-23 - 0 4 - 0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYNOELIA PIN FRANCISCO2-1111-511-76-1111-63 - 2 5 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-411-311-53 - 0 6 - 0
22/10/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA HERNANDEZ LEON11-96-1111-611-83 - 1 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXLETICIA GIL GOMEZ8-1111-610-1211-89-112 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-913-118-119-1112-103 - 2 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XLETICIA GIL GOMEZ13-1111-137-1111-811-53 - 2 3 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA HERNANDEZ LEON5-114-1110-120 - 3 3 - 2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-511-66-1111-63 - 1 4 - 2
22/10/201712:30COVICSA-SES ILLES 5 1 ITV OCAÑA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMARINA TUR RAMONYCARMEN CARRASCO TEJERO10-1211-811-712-103 - 1 1 - 0
BMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAXANITA LISSOVENKO 11-411-411-43 - 0 2 - 0
CLORENA GIL GOMEZZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-611-411-43 - 0 3 - 0
AMARINA TUR RAMONXANITA LISSOVENKO 7-1110-125-110 - 3 3 - 1
CLORENA GIL GOMEZYCARMEN CARRASCO TEJERO12-1011-311-83 - 0 4 - 1
BCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-211-311-23 - 0 5 - 1
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00ITV OCAÑA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYCARMEN CARRASCO TEJERO6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXANITA LISSOVENKO 3-111-111-110 - 3 0 - 2
CALBA GARCIA CUESTAZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO7-114-111-110 - 3 0 - 3
AMONICA QUESADA JUANXANITA LISSOVENKO 3-114-113-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYCARMEN CARRASCO TEJERO9-1111-1316-143-111 - 3 0 - 5
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO2-114-117-110 - 3 0 - 6
18/11/201716:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA9-117-1111-311-610-122 - 3 0 - 1
BCARMEN CARRASCO TEJEROXNATALIA MAYORAL LOZOYA2-115-112-110 - 3 0 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO17-1910-1213-150 - 3 0 - 3
AANITA LISSOVENKO XNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-511-53 - 0 1 - 3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-115-116-110 - 3 1 - 4
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO7-115-1111-812-1012-103 - 2 2 - 4
18/11/201718:30ITV OCAÑA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC ITV OCAÑA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-211-33 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARA MARTIN DE LUCAS11-611-711-33 - 0 2 - 0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-97-1112-1011-73 - 1 3 - 0
AANITA LISSOVENKO XMARA MARTIN DE LUCAS11-211-511-43 - 0 4 - 0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-55-1111-811-93 - 1 5 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-418-1611-93 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 3
16/12/201716:00ITV OCAÑA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ITV OCAÑA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO11-311-611-73 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARIA LOPÉZ BERNAL4-115-113-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZSHEILA GARCÍA LÓPEZ7-117-114-110 - 3 1 - 2
AANITA LISSOVENKO XMARIA LOPÉZ BERNAL11-57-116-114-111 - 3 1 - 3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO2-115-113-110 - 3 1 - 4
BCARMEN CARRASCO TEJEROZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-116-116-110 - 3 1 - 5
16/12/201718:30CTM PROGRESO 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YAUREA REDONDO FERNANDEZ11-57-1111-211-33 - 1 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXELENA LOPEZ LAGUNA1-111-117-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZLARA VELLOSO SERRANO6-116-1111-411-714-123 - 2 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XELENA LOPEZ LAGUNA9-118-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYAUREA REDONDO FERNANDEZ7-111-113-110 - 3 2 - 3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZLARA VELLOSO SERRANO14-1211-312-103 - 0 3 - 3
DCARMEN CARRASCO TEJERO
ANITA LISSOVENKO
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
3-115-115-110 - 3 3 - 4
PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ITV OCAÑA
27/01/201818:30ITV OCAÑA - CTM PROGRESO
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30ITV OCAÑA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
24/02/201819:00ITV OCAÑA - SSREYES-DOS DE MAYO
25/02/201810:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
25/02/201812:00ITV OCAÑA - COVICSA-SES ILLES
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - ITV OCAÑA
25/03/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
25/03/201818:30VASA ARROYO-CDO - ITV OCAÑA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -