Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
3 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
4 CTM PROGRESO 4 3 1 14 12 6
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 12 0 4
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 2 1 1 4 8 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 ITV OCAÑA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-611-43-0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANITA LISSOVENKO 10-1216-183-110-3
CIRENE PALOMARES CANALESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-311-911-23-0
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANITA LISSOVENKO 11-911-77-1111-93-1
CIRENE PALOMARES CANALESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-711-63-0
BESTHER AREVALO ALVESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO8-1111-914-1611-811-63-2
21/10/201719:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNOELIA PIN FRANCISCO11-311-511-73-0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-911-510-128-1111-53-2
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-010-1211-23-1
AANITA LISSOVENKO XANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-211-911-23-0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYNOELIA PIN FRANCISCO2-1111-511-76-1111-63-2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-411-311-53-0
22/10/201710:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA HERNANDEZ LEON11-96-1111-611-83-1
BCARMEN CARRASCO TEJEROXLETICIA GIL GOMEZ8-1111-610-1211-89-112-3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-913-118-119-1112-103-2
AANITA LISSOVENKO XLETICIA GIL GOMEZ13-1111-137-1111-811-53-2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA HERNANDEZ LEON5-114-1110-120-3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZNURIA HERNANDEZ LEON11-511-66-1111-63-1
22/10/201712:30COVICSA-SES ILLES 5 1 ITV OCAÑA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMARINA TUR RAMONYCARMEN CARRASCO TEJERO10-1211-811-712-103-1
BMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAXANITA LISSOVENKO 11-411-411-43-0
CLORENA GIL GOMEZZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-611-411-43-0
AMARINA TUR RAMONXANITA LISSOVENKO 7-1110-125-110-3
CLORENA GIL GOMEZYCARMEN CARRASCO TEJERO12-1011-311-83-0
BCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-211-311-23-0
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00ITV OCAÑA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYCARMEN CARRASCO TEJERO6-117-117-110-3
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXANITA LISSOVENKO 3-111-111-110-3
CALBA GARCIA CUESTAZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO7-114-111-110-3
AMONICA QUESADA JUANXANITA LISSOVENKO 3-114-113-110-3
CALBA GARCIA CUESTAYCARMEN CARRASCO TEJERO9-1111-1316-143-111-3
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO2-114-117-110-3
18/11/201716:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA9-117-1111-311-610-122-3
BCARMEN CARRASCO TEJEROXNATALIA MAYORAL LOZOYA2-115-112-110-3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO17-1910-1213-150-3
AANITA LISSOVENKO XNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-511-53-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-115-116-110-3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO7-115-1111-812-1012-103-2
18/11/201718:30ITV OCAÑA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC ITV OCAÑA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-211-33-0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARA MARTIN DE LUCAS11-611-711-33-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-97-1112-1011-73-1
AANITA LISSOVENKO XMARA MARTIN DE LUCAS11-211-511-43-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-55-1111-811-93-1
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-418-1611-93-0
PDF-4Jornada 3
16/12/201716:00ITV OCAÑA - FUENLABRADA TEAM TM
16/12/201718:30CTM PROGRESO - ITV OCAÑA
PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ITV OCAÑA
27/01/201818:30ITV OCAÑA - CTM PROGRESO
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30ITV OCAÑA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
24/02/201819:00ITV OCAÑA - SSREYES-DOS DE MAYO
25/02/201810:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
25/02/201812:00ITV OCAÑA - COVICSA-SES ILLES
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - ITV OCAÑA
25/03/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
25/03/201818:30VASA ARROYO-CDO - ITV OCAÑA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -