Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 ITV OCAÑA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-611-43 - 0 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANITA LISSOVENKO 10-1216-183-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-311-911-23 - 0 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANITA LISSOVENKO 11-911-77-1111-93 - 1 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-711-63 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO8-1111-914-1611-811-63 - 2 5 - 1
22/10/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYBEATRIZ AREVALO ALVES11-811-811-73 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ6-111-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZIRENE PALOMARES CANALES11-513-1111-53 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-18-1111-411-63 - 1 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYBEATRIZ AREVALO ALVES6-115-1112-108-111 - 3 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZIRENE PALOMARES CANALES3-117-114-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DBEATRIZ AREVALO ALVES
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-411-611-13 - 0 4 - 3
22/10/201712:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLAURA MEJIAS ORTEGA10-1211-913-1511-913-113 - 2 1 - 0
BIRENE PALOMARES CANALESXMARIA LOPÉZ BERNAL11-44-1110-129-111 - 3 1 - 1
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO13-114-118-119-111 - 3 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA MEJIAS ORTEGA8-117-110-110 - 3 1 - 4
BESTHER AREVALO ALVESZYAIZA SANZ GARVIA6-115-116-110 - 3 1 - 5
PDF-4Jornada 2
18/11/201716:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLORENA GIL GOMEZ11-99-118-1111-711-73 - 2 1 - 0
BIRENE PALOMARES CANALESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-612-1010-129-119-112 - 3 1 - 1
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZCARLA BALLESTA LINARES11-911-47-1111-83 - 1 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-910-126-117-111 - 3 2 - 2
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLORENA GIL GOMEZ7-115-115-110 - 3 2 - 3
BIRENE PALOMARES CANALESZCARLA BALLESTA LINARES11-57-1110-128-111 - 3 2 - 4
18/11/201718:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYPATRICIA HERNANDEZ LEON7-1111-57-116-111 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXMARIA PEREZ CANINO5-117-1111-46-111 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON11-711-811-93 - 0 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA PEREZ CANINO11-88-1111-711-93 - 1 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA HERNANDEZ LEON6-1111-611-411-43 - 1 3 - 2
BLETICIA LAGUNA GONZALEZZNURIA HERNANDEZ LEON8-1111-811-711-73 - 1 4 - 2
19/11/201710:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YIRENE PALOMARES CANALES3-113-114-110 - 3 0 - 1
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXBEATRIZ AREVALO ALVES8-118-117-110 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZESTHER AREVALO ALVES11-1315-138-119-111 - 3 0 - 3
ASATOKO AKIYAMA XBEATRIZ AREVALO ALVES5-1111-611-83-1111-53 - 2 1 - 3
CNOELIA PIN FRANCISCOYIRENE PALOMARES CANALES6-112-113-110 - 3 1 - 4
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZRAQUEL HUERTAS LAREZ11-713-1111-93 - 0 2 - 4
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYESTHER AREVALO ALVES9-118-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINXIRENE PALOMARES CANALES2-113-116-110 - 3 0 - 2
CLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZLETICIA LAGUNA GONZALEZ4-113-116-110 - 3 0 - 3
AMONICA QUESADA JUANXIRENE PALOMARES CANALES8-115-116-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYESTHER AREVALO ALVES7-115-118-110 - 3 0 - 5
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINZBEATRIZ AREVALO ALVES4-117-116-110 - 3 0 - 6
17/12/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
APAULA XU MORALES DE FRUTOSYESTHER AREVALO ALVES11-611-45-114-118-112 - 3 0 - 1
BPATRICIA TORIO SAN JOSEXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-98-119-119-111 - 3 0 - 2
CMARA MARTIN DE LUCASZBEATRIZ AREVALO ALVES5-116-114-110 - 3 0 - 3
APAULA XU MORALES DE FRUTOSXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-98-118-1110-121 - 3 0 - 4
CMARA MARTIN DE LUCASYESTHER AREVALO ALVES11-86-118-1111-88-112 - 3 0 - 5
BPATRICIA TORIO SAN JOSEZIRENE PALOMARES CANALES4-115-115-110 - 3 0 - 6
17/12/201712:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-86-118-116-112 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA8-118-114-110 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZANA DE LA MATA HERREROS9-118-1111-98-111 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-1111-910-124-111 - 3 0 - 4
CIRENE PALOMARES CANALESYNATALIA MAYORAL LOZOYA9-112-119-110 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZANA DE LA MATA HERREROS6-1112-105-1111-811-23 - 2 1 - 5
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YLETICIA LAGUNA GONZALEZ13-1111-511-53 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXIRENE PALOMARES CANALES11-611-811-73 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZESTHER AREVALO ALVES11-77-1111-612-103 - 1 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XIRENE PALOMARES CANALES11-913-1111-53 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-511-511-93 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZESTHER AREVALO ALVES8-1111-512-1011-33 - 1 6 - 0
28/01/201810:00VASA ARROYO-CDO 0 6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-711-811-63 - 0 1 - 0
BESTHER AREVALO ALVESXMARA MARTIN DE LUCAS11-813-113 - 0 2 - 0
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-69-1111-111-83 - 1 3 - 0
AIRENE PALOMARES CANALESXMARA MARTIN DE LUCAS12-1011-211-13 - 0 4 - 0
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-411-03 - 0 5 - 0
BESTHER AREVALO ALVESZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-83 - 0 6 - 0
28/01/201812:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-711-83 - 0 1 - 0
BESTHER AREVALO ALVESXTATYANA CHICHULINA 11-45-119-114-111 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-611-93 - 0 2 - 1
ALETICIA LAGUNA GONZALEZXTATYANA CHICHULINA 9-114-1111-96-111 - 3 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-711-23 - 0 3 - 2
BESTHER AREVALO ALVESZGEMA CUESTA GUADAÑO11-511-79-1111--33 - 1 4 - 2
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30ITV OCAÑA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YIRENE PALOMARES CANALES11-811-411-63 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXBEATRIZ AREVALO ALVES7-116-116-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZLETICIA LAGUNA GONZALEZ5-118-1110-120 - 3 1 - 2
AANITA LISSOVENKO XBEATRIZ AREVALO ALVES11-211-614-1612-1412-103 - 2 2 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYIRENE PALOMARES CANALES9-113-115-110 - 3 2 - 3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZLETICIA LAGUNA GONZALEZ5-113-118-110 - 3 2 - 4
25/02/201810:00CTM PROGRESO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYELENA LOPEZ LAGUNA3-1113-1111-134-111 - 3 0 - 1
BESTHER AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL7-111-1111-130 - 3 0 - 2
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZAUREA REDONDO FERNANDEZ11-71-1111-32-118-112 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL4-1111-138-110 - 3 0 - 4
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYELENA LOPEZ LAGUNA11-78-113-113-111 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZAUREA REDONDO FERNANDEZ7-111-116-110 - 3 0 - 6
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYBEATRIZ AREVALO ALVES11-95-1112-1010-1211-33 - 2 1 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZXESTHER AREVALO ALVES11-813-1111-93 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZIRENE PALOMARES CANALES7-1111-89-118-111 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXESTHER AREVALO ALVES11-611-711-93 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYBEATRIZ AREVALO ALVES9-117-1113-1111-911-53 - 2 4 - 1
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZIRENE PALOMARES CANALES3-1111-139-110 - 3 4 - 2
PDF-4Jornada 6
24/03/201816:00COVICSA-SES ILLES 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-116-114-110 - 3 0 - 1
BESTHER AREVALO ALVESXLAURA PEREZ JARAIZ11-87-118-113-111 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZLORENA GIL GOMEZ11-95-117-118-111 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXLAURA PEREZ JARAIZ11-311-136-118-111 - 3 0 - 4
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES6-116-114-110 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZLORENA GIL GOMEZ9-113-115-110 - 3 0 - 6
24/03/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYMARIA PEREZ CANINO11-611-93-1111-33 - 1 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-137-118-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON12-1011-67-116-1111-93 - 2 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXPATRICIA HERNANDEZ LEON13-1511-911-1311-911-93 - 2 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYMARIA PEREZ CANINO11-411-511-83 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-58-1114-1611-63 - 2 5 - 1
25/03/201810:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ANOELIA PIN FRANCISCOYLETICIA LAGUNA GONZALEZ3-115-114-110 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XESTHER AREVALO ALVES9-1111-87-1111-911-33 - 2 1 - 1
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZIRENE PALOMARES CANALES6-115-115-110 - 3 1 - 2
ANOELIA PIN FRANCISCOXESTHER AREVALO ALVES6-119-1115-1311-27-112 - 3 1 - 3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYLETICIA LAGUNA GONZALEZ8-115-118-110 - 3 1 - 4
BSATOKO AKIYAMA ZIRENE PALOMARES CANALES6-1111-138-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -