Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 9 9 0 43 11 18
2 CTM PROGRESO 9 8 1 38 20 16
3 A.D. COLLADO MEDIANO A 9 7 2 43 12 14
4 FUENLABRADA TEAM TM 9 6 3 35 19 12
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 5 4 32 23 10
6 ITV OCAÑA 9 4 5 30 25 8
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 9 3 6 28 27 6
8 SSREYES-DOS DE MAYO 9 2 7 14 41 4
9 VASA ARROYO-CDO 9 1 8 9 46 2
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 ITV OCAÑA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-611-43 - 0 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANITA LISSOVENKO 10-1216-183-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-311-911-23 - 0 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANITA LISSOVENKO 11-911-77-1111-93 - 1 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-711-63 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO8-1111-914-1611-811-63 - 2 5 - 1
22/10/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYBEATRIZ AREVALO ALVES11-811-811-73 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ6-111-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZIRENE PALOMARES CANALES11-513-1111-53 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-18-1111-411-63 - 1 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYBEATRIZ AREVALO ALVES6-115-1112-108-111 - 3 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZIRENE PALOMARES CANALES3-117-114-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DBEATRIZ AREVALO ALVES
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-411-611-13 - 0 4 - 3
22/10/201712:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLAURA MEJIAS ORTEGA10-1211-913-1511-913-113 - 2 1 - 0
BIRENE PALOMARES CANALESXMARIA LOPÉZ BERNAL11-44-1110-129-111 - 3 1 - 1
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO13-114-118-119-111 - 3 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA MEJIAS ORTEGA8-117-110-110 - 3 1 - 4
BESTHER AREVALO ALVESZYAIZA SANZ GARVIA6-115-116-110 - 3 1 - 5
PDF-4Jornada 2
18/11/201716:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 COVICSA-SES ILLES
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLORENA GIL GOMEZ11-99-118-1111-711-73 - 2 1 - 0
BIRENE PALOMARES CANALESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-612-1010-129-119-112 - 3 1 - 1
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZCARLA BALLESTA LINARES11-911-47-1111-83 - 1 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-910-126-117-111 - 3 2 - 2
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLORENA GIL GOMEZ7-115-115-110 - 3 2 - 3
BIRENE PALOMARES CANALESZCARLA BALLESTA LINARES11-57-1110-128-111 - 3 2 - 4
18/11/201718:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYPATRICIA HERNANDEZ LEON7-1111-57-116-111 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXMARIA PEREZ CANINO5-117-1111-46-111 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON11-711-811-93 - 0 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA PEREZ CANINO11-88-1111-711-93 - 1 2 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESYPATRICIA HERNANDEZ LEON6-1111-611-411-43 - 1 3 - 2
BLETICIA LAGUNA GONZALEZZNURIA HERNANDEZ LEON8-1111-811-711-73 - 1 4 - 2
19/11/201710:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YIRENE PALOMARES CANALES3-113-114-110 - 3 0 - 1
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXBEATRIZ AREVALO ALVES8-118-117-110 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZESTHER AREVALO ALVES11-1315-138-119-111 - 3 0 - 3
ASATOKO AKIYAMA XBEATRIZ AREVALO ALVES5-1111-611-83-1111-53 - 2 1 - 3
CNOELIA PIN FRANCISCOYIRENE PALOMARES CANALES6-112-113-110 - 3 1 - 4
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZRAQUEL HUERTAS LAREZ11-713-1111-93 - 0 2 - 4
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMONICA QUESADA JUANYESTHER AREVALO ALVES9-118-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINXIRENE PALOMARES CANALES2-113-116-110 - 3 0 - 2
CLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZLETICIA LAGUNA GONZALEZ4-113-116-110 - 3 0 - 3
AMONICA QUESADA JUANXIRENE PALOMARES CANALES8-115-116-110 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYESTHER AREVALO ALVES7-115-118-110 - 3 0 - 5
BLYDIA DE LAS HERAS MARTINZBEATRIZ AREVALO ALVES4-117-116-110 - 3 0 - 6
17/12/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
APAULA XU MORALES DE FRUTOSYESTHER AREVALO ALVES11-611-45-114-118-112 - 3 0 - 1
BPATRICIA TORIO SAN JOSEXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-98-119-119-111 - 3 0 - 2
CMARA MARTIN DE LUCASZBEATRIZ AREVALO ALVES5-116-114-110 - 3 0 - 3
APAULA XU MORALES DE FRUTOSXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-98-118-1110-121 - 3 0 - 4
CMARA MARTIN DE LUCASYESTHER AREVALO ALVES11-86-118-1111-88-112 - 3 0 - 5
BPATRICIA TORIO SAN JOSEZIRENE PALOMARES CANALES4-115-115-110 - 3 0 - 6
17/12/201712:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-86-118-116-112 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA8-118-114-110 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZANA DE LA MATA HERREROS9-118-1111-98-111 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-1111-910-124-111 - 3 0 - 4
CIRENE PALOMARES CANALESYNATALIA MAYORAL LOZOYA9-112-119-110 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZANA DE LA MATA HERREROS6-1112-105-1111-811-23 - 2 1 - 5
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
28/01/201810:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
28/01/201812:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30ITV OCAÑA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
25/02/201810:00CTM PROGRESO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 6
25/03/201710:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - SSREYES-DOS DE MAYO
24/03/201816:00COVICSA-SES ILLES - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
24/03/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -