Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB ESCUELA T.M. GETAFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 14 14 0 65 19 28
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 14 13 1 62 26 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 11 4 54 40 22
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 15 10 5 60 33 20
5 NOROESTE - LAS ROZAS 14 8 6 50 37 16
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 14 6 8 41 48 12
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 5 8 40 41 10
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 5 8 36 46 10
9 DEDALOS TM 12 4 8 30 43 8
10 CLUB FIRGONG 13 3 10 26 55 6
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 13 2 11 24 57 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 1 13 22 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ14-169-113-110 - 3 0 - 1
BJAIME RODRIGUEZ CORTIJOXALBERTO LOPERA CENTENO11-710-129-1111-711-73 - 2 1 - 1
CALVARO PAVON GONZALEZZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO7-119-1111-95-111 - 3 1 - 2
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXALBERTO LOPERA CENTENO8-1111-411-411-43 - 1 2 - 2
CALVARO PAVON GONZALEZYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ6-116-118-110 - 3 2 - 3
BJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO6-115-112-110 - 3 2 - 4
PDM-4Jornada 2
07/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESYCHANG ZHOU XU11-49-116-119-111 - 3 0 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-69-1116-147-1112-103 - 2 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZALVARO PAVON GONZALEZ11-69-117-1111-611-73 - 2 2 - 1
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-110-1211-610-1211-43 - 2 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYCHANG ZHOU XU11-811-611-83 - 0 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZALVARO PAVON GONZALEZ11-311-811-33 - 0 5 - 1
PDM-4Jornada 4
21/10/201710:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ASAUL MARTIN PULIDOYALVARO PAVON GONZALEZ7-114-1111-111-59-112 - 3 0 - 1
BANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZXCHANG ZHOU XU11-211-512-103 - 0 1 - 1
CPABLO GONZALEZ MARTINZVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-911-611-63 - 0 2 - 1
ASAUL MARTIN PULIDOXCHANG ZHOU XU11-312-1011-63 - 0 3 - 1
CPABLO GONZALEZ MARTINYALVARO PAVON GONZALEZ11-911-411-53 - 0 4 - 1
BJOSE CARLOS REYES MARREROZVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-66-118-1111-131 - 3 4 - 2
PDM-4Jornada 5
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-73-119-112-111 - 3 0 - 1
BALVARO PAVON GONZALEZXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA7-1111-712-1411-68-112 - 3 0 - 2
CCHANG ZHOU XUZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-56-119-114-111 - 3 0 - 3
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA2-1111-610-1211-98-112 - 3 0 - 4
CCHANG ZHOU XUYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ10-128-1111-62-111 - 3 0 - 5
BALVARO PAVON GONZALEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN9-114-116-110 - 3 0 - 6
05/11/201711:00CLUB FIRGONG 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-77-118-119-111 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXLORENZO DIAZ ARMAS12-1013-1112-103 - 0 1 - 1
CALVARO PAVON GONZALEZZMOISES SANTANA MEDINA11-511-69-1111-53 - 1 2 - 1
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXLORENZO DIAZ ARMAS6-1111-711-89-1111-43 - 2 3 - 1
CALVARO PAVON GONZALEZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-86-115-1111-49-112 - 3 3 - 2
BCHANG ZHOU XUZMOISES SANTANA MEDINA11-711-611-93 - 0 4 - 2
PDM-4Jornada 6
11/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYDANIEL CURIEL SALIDO11-911-711-53 - 0 1 - 0
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-711-1311-810-127-112 - 3 1 - 1
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZJUAN FERNANDEZ MORENO5-1111-95-118-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-85-1111-811-73 - 1 2 - 2
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYDANIEL CURIEL SALIDO12-108-118-1111-711-93 - 2 3 - 2
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJUAN FERNANDEZ MORENO10-1211-88-114-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-811-93 - 0 4 - 3
PDM-4Jornada 7
18/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-38-114-116-111 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXAHMED WAHAB 9-115-118-110 - 3 0 - 2
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZIVAN CRISTOBAL HUERTAS9-119-1112-106-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXAHMED WAHAB 5-118-1111-911-85-112 - 3 0 - 4
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1113-119-1115-171 - 3 0 - 5
BCHANG ZHOU XUZIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-1312-149-110 - 3 0 - 6
PDM-4Jornada 8
02/12/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 DEDALOS TM
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYELBERTH PARRA PEREZ9-118-1113-150 - 3 0 - 1
BALVARO PAVON GONZALEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-415-1311-33 - 0 1 - 1
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZCARLOS PADILLA CÁMARA11-910-124-118-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-811-78-1111-83 - 1 2 - 2
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYELBERTH PARRA PEREZ13-115-119-118-111 - 3 2 - 3
BALVARO PAVON GONZALEZZCARLOS PADILLA CÁMARA11-76-118-112-111 - 3 2 - 4
PDM-4Jornada 9
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYVICTOR MALDONADO RAMON11-89-1111-811-63 - 1 1 - 0
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-59-1111-58-1110-122 - 3 1 - 1
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-67-117-1113-117-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-1111-49-1111-69-112 - 3 1 - 3
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYVICTOR MALDONADO RAMON4-1110-123-110 - 3 1 - 4
BALVARO PAVON GONZALEZZPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-912-1411-98-116-112 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 10
13/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ4-115-114-110 - 3 0 - 1
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-811-83-116-112-112 - 3 0 - 2
CFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOZJUAN PEDRO REQUENA GEA13-1511-47-1111-712-103 - 2 1 - 2
AJAIME RODRIGUEZ CORTIJOXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA2-115-118-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 2 - 3
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJUAN PEDRO REQUENA GEA12-1015-1311-83 - 0 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
10-126-1111-69-111 - 3 3 - 4
PDM-4Jornada 11
20/01/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYCHANG ZHOU XU11-911-311-43 - 0 1 - 0
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO11-711-614-123 - 0 2 - 0
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZZVICTOR GOMEZ ORDOÑO6-1111-712-108-116-112 - 3 2 - 1
AISRAEL DELGADO ROSAXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO10-127-1110-120 - 3 2 - 2
CCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZYCHANG ZHOU XU11-811-411-83 - 0 3 - 2
BJUAN EMILIO HILARIO DELGADOZVICTOR GOMEZ ORDOÑO6-117-1111-84-111 - 3 3 - 3
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-911-59-1111-13 - 1 4 - 3
PDM-4Jornada 12
27/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYAHMED WAHAB 4-117-1111-911-46-112 - 3 0 - 1
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ8-115-117-110 - 3 0 - 2
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZIVAN CRISTOBAL HUERTAS6-118-1111-130 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-55-117-1111-811-63 - 2 1 - 3
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYAHMED WAHAB 3-1111-99-117-111 - 3 1 - 4
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJORGE GONZALEZ MATEO11-911-811-93 - 0 2 - 4
PDM-4Jornada 13
03/02/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-611-711-63 - 0 1 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO7-1111-511-411-93 - 1 2 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-711-511-53 - 0 3 - 0
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO12-109-1111-711-93 - 1 4 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-611-513-113 - 0 5 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZJAIME RODRIGUEZ CORTIJO11-511-91-1111-83 - 1 6 - 0
PDM-4Jornada 15
24/02/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
24/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
25/02/201810:00DEDALOS TM - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 16
03/03/201810:00CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 17
10/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 18
17/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 20
08/04/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 22
21/04/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -