Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
3 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
4 CTM PROGRESO 4 3 1 14 12 6
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 12 0 4
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 2 1 1 4 8 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO2-115-117-110-3
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOXSHEILA GARCÍA LÓPEZ2-117-113-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZMARIA LOPÉZ BERNAL2-115-114-110-3
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-118-1111-97-111-3
CNOELIA PIN FRANCISCOYYAIZA SANZ GARVIA5-118-1110-120-3
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOZMARIA LOPÉZ BERNAL3-116-113-110-3
21/10/201719:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYLETICIA GIL GOMEZ8-116-1111-711-610-122-3
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-87-1111-511-73-1
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-1111-711-611-73-1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-911-611-63-0
CLAURA MEJIAS ORTEGAYLETICIA GIL GOMEZ11-138-117-110-3
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-110-1218-1612-1411-93-2
22/10/201710:00COVICSA-SES ILLES 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ASHEILA GARCÍA LÓPEZYMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA7-113-115-110-3
BLAURA MEJIAS ORTEGAXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES9-1111-67-1111-88-112-3
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-77-118-1111-53-112-3
ASHEILA GARCÍA LÓPEZXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES6-114-1111-810-121-3
CYAIZA SANZ GARVIAYLAURA PEREZ JARAIZ11-1311-511-87-1111-63-2
BLAURA MEJIAS ORTEGAZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-68-117-116-111-3
22/10/201712:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLAURA MEJIAS ORTEGA10-1211-913-1511-913-113-2
BIRENE PALOMARES CANALESXMARIA LOPÉZ BERNAL11-44-1110-129-111-3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO13-114-118-119-111-3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-119-117-110-3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA MEJIAS ORTEGA8-117-110-110-3
BESTHER AREVALO ALVESZYAIZA SANZ GARVIA6-115-116-110-3
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-116-118-110-3
BMARIA LOPÉZ BERNALXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-95-115-119-111-3
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANA DE LA MATA HERREROS11-86-1110-1211-85-112-3
ALAURA MEJIAS ORTEGAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA2-117-1112-109-111-3
CYAIZA SANZ GARVIAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-117-116-110-3
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZANA DE LA MATA HERREROS11-816-1810-126-111-3
18/11/201716:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-89-1111-411-53-1
BYAIZA SANZ GARVIAXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-111-33-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMARA MARTIN DE LUCAS11-711-511-43-0
AMARIA LOPÉZ BERNALXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-53-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1211-811-43-0
BYAIZA SANZ GARVIAZMARA MARTIN DE LUCAS11-811-511-73-0
18/11/201718:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO3-116-111-110-3
BALBA GARCIA CUESTAXLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-113-110-3
CGEMA CUESTA GUADAÑOZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-113-114-110-3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXLAURA MEJIAS ORTEGA2-114-113-110-3
CGEMA CUESTA GUADAÑOYMARIA LOPÉZ BERNAL6-112-115-110-3
BALBA GARCIA CUESTAZYAIZA SANZ GARVIA10-126-118-110-3
PDF-4Jornada 3
16/12/201711:00CTM PROGRESO - FUENLABRADA TEAM TM
16/12/201716:00ITV OCAÑA - FUENLABRADA TEAM TM
PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ITV OCAÑA
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM PROGRESO
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30FUENLABRADA TEAM TM - SSREYES-DOS DE MAYO
24/02/201819:00FUENLABRADA TEAM TM - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
25/02/201810:00FUENLABRADA TEAM TM - COVICSA-SES ILLES
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM TM
25/03/201816:00VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
25/03/201818:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - FUENLABRADA TEAM TM







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -