Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO2-115-117-110 - 3 0 - 1
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOXSHEILA GARCÍA LÓPEZ2-117-113-110 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZMARIA LOPÉZ BERNAL2-115-114-110 - 3 0 - 3
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-118-1111-97-111 - 3 0 - 4
CNOELIA PIN FRANCISCOYYAIZA SANZ GARVIA5-118-1110-120 - 3 0 - 5
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOZMARIA LOPÉZ BERNAL3-116-113-110 - 3 0 - 6
21/10/201719:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYLETICIA GIL GOMEZ8-116-1111-711-610-122 - 3 0 - 1
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-87-1111-511-73 - 1 1 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-1111-711-611-73 - 1 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-911-611-63 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYLETICIA GIL GOMEZ11-138-117-110 - 3 3 - 2
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-110-1218-1612-1411-93 - 2 4 - 2
22/10/201710:00COVICSA-SES ILLES 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ASHEILA GARCÍA LÓPEZYMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA7-113-115-110 - 3 0 - 1
BLAURA MEJIAS ORTEGAXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES9-1111-67-1111-88-112 - 3 0 - 2
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-77-118-1111-53-112 - 3 0 - 3
ASHEILA GARCÍA LÓPEZXCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES6-114-1111-810-121 - 3 0 - 4
CYAIZA SANZ GARVIAYLAURA PEREZ JARAIZ11-1311-511-87-1111-63 - 2 1 - 4
BLAURA MEJIAS ORTEGAZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-68-117-116-111 - 3 1 - 5
22/10/201712:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYLAURA MEJIAS ORTEGA10-1211-913-1511-913-113 - 2 1 - 0
BIRENE PALOMARES CANALESXMARIA LOPÉZ BERNAL11-44-1110-129-111 - 3 1 - 1
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO13-114-118-119-111 - 3 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYLAURA MEJIAS ORTEGA8-117-110-110 - 3 1 - 4
BESTHER AREVALO ALVESZYAIZA SANZ GARVIA6-115-116-110 - 3 1 - 5
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-116-118-110 - 3 0 - 1
BMARIA LOPÉZ BERNALXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-95-115-119-111 - 3 0 - 2
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANA DE LA MATA HERREROS11-86-1110-1211-85-112 - 3 0 - 3
ALAURA MEJIAS ORTEGAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA2-117-1112-109-111 - 3 0 - 4
CYAIZA SANZ GARVIAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-117-116-110 - 3 0 - 5
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZANA DE LA MATA HERREROS11-816-1810-126-111 - 3 0 - 6
18/11/201716:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-89-1111-411-53 - 1 1 - 0
BYAIZA SANZ GARVIAXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-111-33 - 0 2 - 0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMARA MARTIN DE LUCAS11-711-511-43 - 0 3 - 0
AMARIA LOPÉZ BERNALXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-53 - 0 4 - 0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1211-811-43 - 0 5 - 0
BYAIZA SANZ GARVIAZMARA MARTIN DE LUCAS11-811-511-73 - 0 6 - 0
18/11/201718:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO3-116-111-110 - 3 0 - 1
BALBA GARCIA CUESTAXLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-113-110 - 3 0 - 2
CGEMA CUESTA GUADAÑOZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-113-114-110 - 3 0 - 3
ALAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXLAURA MEJIAS ORTEGA2-114-113-110 - 3 0 - 4
CGEMA CUESTA GUADAÑOYMARIA LOPÉZ BERNAL6-112-115-110 - 3 0 - 5
BALBA GARCIA CUESTAZYAIZA SANZ GARVIA10-126-118-110 - 3 0 - 6
PDF-4Jornada 3
16/12/201711:00CTM PROGRESO 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
ABC CTM PROGRESO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-77-1111-411-43 - 1 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO8-1112-1010-126-111 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZMARIA LOPÉZ BERNAL10-124-118-110 - 3 1 - 2
AELENA LOPEZ LAGUNAXLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO11-611-410-1211-33 - 1 2 - 2
CANDREA GORDO CARRASCALYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-311-811-53 - 0 3 - 2
BAUREA REDONDO FERNANDEZZMARIA LOPÉZ BERNAL6-1111-511-811-73 - 1 4 - 2
16/12/201716:00ITV OCAÑA 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ITV OCAÑA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO11-311-611-73 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARIA LOPÉZ BERNAL4-115-113-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZSHEILA GARCÍA LÓPEZ7-117-114-110 - 3 1 - 2
AANITA LISSOVENKO XMARIA LOPÉZ BERNAL11-57-116-114-111 - 3 1 - 3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO2-115-113-110 - 3 1 - 4
BCARMEN CARRASCO TEJEROZSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-116-116-110 - 3 1 - 5
PDF-4Jornada 4
27/01/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 ITV OCAÑA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROYLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-211-811-23 - 0 1 - 0
BMARIA LOPÉZ BERNALXANITA LISSOVENKO 8-118-1111-97-111 - 3 1 - 1
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-611-411-43 - 0 2 - 1
ALIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXANITA LISSOVENKO 11-610-128-119-111 - 3 2 - 2
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-511-411-43 - 0 3 - 2
BMARIA LOPÉZ BERNALZMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO11-511-511-53 - 0 4 - 2
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CTM PROGRESO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYELENA LOPEZ LAGUNA9-119-118-110 - 3 0 - 1
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-211-511-53 - 0 1 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALZANDREA GORDO CARRASCAL11-212-1011-13 - 0 2 - 1
ALAURA MEJIAS ORTEGAXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-711-88-114-1111-83 - 2 3 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALYELENA LOPEZ LAGUNA12-1011-139-117-111 - 3 3 - 2
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANDREA GORDO CARRASCAL11-711-611-63 - 0 4 - 2
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30FUENLABRADA TEAM TM 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYSHEILA GARCÍA LÓPEZ5-116-1111-63-111 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XYAIZA SANZ GARVIA7-1111-68-1111-131 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZLAURA MEJIAS ORTEGA3-114-112-110 - 3 0 - 3
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXYAIZA SANZ GARVIA7-115-117-110 - 3 0 - 4
CNOELIA PIN FRANCISCOYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-67-116-116-111 - 3 0 - 5
BSATOKO AKIYAMA ZLAURA MEJIAS ORTEGA5-115-117-110 - 3 0 - 6
24/02/201819:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYMARIA PEREZ CANINO11-811-611-73 - 0 1 - 0
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXNURIA HERNANDEZ LEON11-111-511-73 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZPATRICIA HERNANDEZ LEON11-139-116-110 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXNURIA HERNANDEZ LEON11-311-611-73 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYMARIA PEREZ CANINO11-911-55-1111-53 - 1 4 - 1
BYAIZA SANZ GARVIAZPATRICIA HERNANDEZ LEON12-104-114-115-111 - 3 4 - 2
25/02/201810:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-911-511-33 - 0 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXMARIA LOPÉZ BERNAL7-117-119-110 - 3 1 - 1
CCARLA BALLESTA LINARESZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO15-1311-98-1110-1211-93 - 2 2 - 1
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXMARIA LOPÉZ BERNAL9-1110-1211-911-83-112 - 3 2 - 2
CCARLA BALLESTA LINARESYSHEILA GARCÍA LÓPEZ6-1111-811-59-119-112 - 3 2 - 3
BLAURA PEREZ JARAIZZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO9-117-118-110 - 3 2 - 4
25/02/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYBEATRIZ AREVALO ALVES11-95-1112-1010-1211-33 - 2 1 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZXESTHER AREVALO ALVES11-813-1111-93 - 0 2 - 0
CLAURA MEJIAS ORTEGAZIRENE PALOMARES CANALES7-1111-89-118-111 - 3 2 - 1
AMARIA LOPÉZ BERNALXESTHER AREVALO ALVES11-611-711-93 - 0 3 - 1
CLAURA MEJIAS ORTEGAYBEATRIZ AREVALO ALVES9-117-1113-1111-911-53 - 2 4 - 1
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZIRENE PALOMARES CANALES3-1111-139-110 - 3 4 - 2
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YMARIA LOPÉZ BERNAL10-1211-711-54-1113-152 - 3 0 - 1
BANA DE LA MATA HERREROSXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-1111-97-1111-611-93 - 2 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO7-118-119-110 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-411-611-73 - 0 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYMARIA LOPÉZ BERNAL11-86-1111-611-93 - 1 3 - 2
BANA DE LA MATA HERREROSZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO14-1214-162-1113-114-112 - 3 3 - 3
DMARINA ARTAMONOVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
LAURA MEJIAS ORTEGA
11-611-911-93 - 0 4 - 3
25/03/201816:00VASA ARROYO-CDO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYMARA MARTIN DE LUCAS11-211-311-23 - 0 1 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-73 - 0 2 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-611-93 - 0 3 - 0
ALAURA MEJIAS ORTEGAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-811-611-53 - 0 4 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-612-1411-73 - 1 5 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-33 - 0 6 - 0
25/03/201818:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYALBA GARCIA CUESTA11-211-211-53 - 0 1 - 0
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXTATYANA CHICHULINA 11-911-811-93 - 0 2 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-511-23 - 0 3 - 0
ALAURA MEJIAS ORTEGAXTATYANA CHICHULINA 9-115-1111-413-1111-23 - 2 4 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAYALBA GARCIA CUESTA11-411-111-33 - 0 5 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-411-53 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -