Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SSREYES-DOS DE MAYO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
3 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
4 CTM PROGRESO 4 3 1 14 12 6
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 12 0 4
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 2 1 1 4 8 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO2-115-117-110-3
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOXSHEILA GARCÍA LÓPEZ2-117-113-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZMARIA LOPÉZ BERNAL2-115-114-110-3
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-118-1111-97-111-3
CNOELIA PIN FRANCISCOYYAIZA SANZ GARVIA5-118-1110-120-3
BMARTA GALVEZ BURGUEÑOZMARIA LOPÉZ BERNAL3-116-113-110-3
21/10/201719:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YNOELIA PIN FRANCISCO11-311-511-73-0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-911-510-128-1111-53-2
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-010-1211-23-1
AANITA LISSOVENKO XANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-211-911-23-0
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYNOELIA PIN FRANCISCO2-1111-511-76-1111-63-2
BCARMEN CARRASCO TEJEROZMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-411-311-53-0
22/10/201712:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNOELIA PIN FRANCISCO11-811-811-73-0
BANDREA GORDO CARRASCALXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-511-83-0
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE9-115-115-110-3
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-511-611-73-0
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAYNOELIA PIN FRANCISCO8-118-1115-1316-144-112-3
BANDREA GORDO CARRASCALZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-511-411-23-0
PDF-4Jornada 2
18/11/201716:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YMARIA PEREZ CANINO5-1111-94-116-111-3
BEVA RICO ANDRÉSXNURIA HERNANDEZ LEON10-127-118-110-3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZPATRICIA HERNANDEZ LEON6-113-116-110-3
ASATOKO AKIYAMA XNURIA HERNANDEZ LEON6-116-118-110-3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYMARIA PEREZ CANINO5-117-1112-140-3
BEVA RICO ANDRÉSZPATRICIA HERNANDEZ LEON8-115-112-110-3
18/11/201718:30SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 COVICSA-SES ILLES
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YLORENA GIL GOMEZ7-113-1111-82-111-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXLAURA PEREZ JARAIZ5-115-114-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZCARLA BALLESTA LINARES6-114-114-110-3
ASATOKO AKIYAMA XLAURA PEREZ JARAIZ11-88-1111-611-73-1
CNOELIA PIN FRANCISCOYLORENA GIL GOMEZ7-114-119-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZCARLA BALLESTA LINARES2-1113-117-116-111-3
19/11/201710:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YIRENE PALOMARES CANALES3-113-114-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXBEATRIZ AREVALO ALVES8-118-117-110-3
CNOELIA PIN FRANCISCOZESTHER AREVALO ALVES11-1315-138-119-111-3
ASATOKO AKIYAMA XBEATRIZ AREVALO ALVES5-1111-611-83-1111-53-2
CNOELIA PIN FRANCISCOYIRENE PALOMARES CANALES6-112-113-110-3
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZRAQUEL HUERTAS LAREZ11-713-1111-93-0
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00SSREYES-DOS DE MAYO - A.D. COLLADO MEDIANO
16/12/201719:30SSREYES-DOS DE MAYO - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
17/12/201712:00SSREYES-DOS DE MAYO - VASA ARROYO-CDO
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30VASA ARROYO-CDO - SSREYES-DOS DE MAYO
27/01/201819:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - SSREYES-DOS DE MAYO
28/01/201812:00A.D. COLLADO MEDIANO - SSREYES-DOS DE MAYO
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30FUENLABRADA TEAM TM - SSREYES-DOS DE MAYO
24/02/201819:00ITV OCAÑA - SSREYES-DOS DE MAYO
25/02/201812:00CTM PROGRESO - SSREYES-DOS DE MAYO
PDF-4Jornada 6
25/03/201710:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - SSREYES-DOS DE MAYO
24/03/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/03/201818:30COVICSA-SES ILLES - SSREYES-DOS DE MAYO







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -