Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-111-63 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXPATRICIA HERNANDEZ LEON2-114-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZLETICIA GIL GOMEZ11-411-611-63 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-58-1114-1611-66-112 - 3 2 - 2
CANDREA GORDO CARRASCALYNURIA HERNANDEZ LEON11-911-811-13 - 0 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZLETICIA GIL GOMEZ6-117-115-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DPATRICIA HERNANDEZ LEON
LETICIA GIL GOMEZ
12-1013-117-1111-83 - 1 4 - 3
21/10/201719:00COVICSA-SES ILLES 4 2 CTM PROGRESO
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALORENA GIL GOMEZYANDREA GORDO CARRASCAL14-124-1111-711-73 - 1 1 - 0
BCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAXELENA LOPEZ LAGUNA6-119-116-110 - 3 1 - 1
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAZCAROLIN INES ESPINO AIZPURUA11-211-411-13 - 0 2 - 1
ALORENA GIL GOMEZXELENA LOPEZ LAGUNA8-1112-1010-1211-910-122 - 3 2 - 2
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAYANDREA GORDO CARRASCAL11-611-511-53 - 0 3 - 2
BCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAZCAROLIN INES ESPINO AIZPURUA11-111-111-33 - 0 4 - 2
22/10/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYBEATRIZ AREVALO ALVES11-811-811-73 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ6-111-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZIRENE PALOMARES CANALES11-513-1111-53 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-18-1111-411-63 - 1 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYBEATRIZ AREVALO ALVES6-115-1112-108-111 - 3 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZIRENE PALOMARES CANALES3-117-114-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DBEATRIZ AREVALO ALVES
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-411-611-13 - 0 4 - 3
22/10/201712:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNOELIA PIN FRANCISCO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-511-83 - 0 2 - 0
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE9-115-115-110 - 3 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-511-611-73 - 0 3 - 1
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAYNOELIA PIN FRANCISCO8-118-1115-1316-144-112 - 3 3 - 2
BANDREA GORDO CARRASCALZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-511-411-23 - 0 4 - 2
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00CTM PROGRESO 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYMARA MARTIN DE LUCAS11-711-611-53 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXPAULA XU MORALES DE FRUTOS12-1011-813-113 - 0 2 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-211-311-63 - 0 3 - 0
AELENA LOPEZ LAGUNAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-611-611-33 - 0 4 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-311-33 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE13-1111-611-63 - 0 6 - 0
18/11/201716:00CTM PROGRESO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-311-73 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMONICA QUESADA JUAN11-511-611-53 - 0 2 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-411-23 - 0 3 - 0
AELENA LOPEZ LAGUNAXMONICA QUESADA JUAN11-511-811-43 - 0 4 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-611-511-33 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZGEMA CUESTA GUADAÑO11-311-411-33 - 0 6 - 0
18/11/201718:30CTM PROGRESO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYANA DE LA MATA HERREROS11-88-1111-211-83 - 1 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-611-59-119-119-112 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZNATALIA MAYORAL LOZOYA5-114-115-110 - 3 1 - 2
AELENA LOPEZ LAGUNAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA10-1211-85-1114-129-112 - 3 1 - 3
CANDREA GORDO CARRASCALYANA DE LA MATA HERREROS11-411-711-63 - 0 2 - 3
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-98-112-1111-511-63 - 2 3 - 3
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
DNATALIA MAYORAL LOZOYA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-411-811-83 - 0 4 - 3
PDF-4Jornada 3
16/12/201711:00CTM PROGRESO 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
ABC CTM PROGRESO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-77-1111-411-43 - 1 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO8-1112-1010-126-111 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZMARIA LOPÉZ BERNAL10-124-118-110 - 3 1 - 2
AELENA LOPEZ LAGUNAXLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO11-611-410-1211-33 - 1 2 - 2
CANDREA GORDO CARRASCALYSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-311-811-53 - 0 3 - 2
BAUREA REDONDO FERNANDEZZMARIA LOPÉZ BERNAL6-1111-511-811-73 - 1 4 - 2
16/12/201718:30CTM PROGRESO 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YAUREA REDONDO FERNANDEZ11-57-1111-211-33 - 1 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXELENA LOPEZ LAGUNA1-111-117-110 - 3 1 - 1
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZLARA VELLOSO SERRANO6-116-1111-411-714-123 - 2 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XELENA LOPEZ LAGUNA9-118-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYAUREA REDONDO FERNANDEZ7-111-113-110 - 3 2 - 3
BCARMEN CARRASCO TEJEROZLARA VELLOSO SERRANO14-1211-312-103 - 0 3 - 3
DCARMEN CARRASCO TEJERO
ANITA LISSOVENKO
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
3-115-115-110 - 3 3 - 4
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CTM PROGRESO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYELENA LOPEZ LAGUNA9-119-118-110 - 3 0 - 1
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-211-511-53 - 0 1 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALZANDREA GORDO CARRASCAL11-212-1011-13 - 0 2 - 1
ALAURA MEJIAS ORTEGAXAUREA REDONDO FERNANDEZ11-711-88-114-1111-83 - 2 3 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALYELENA LOPEZ LAGUNA12-1011-139-117-111 - 3 3 - 2
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANDREA GORDO CARRASCAL11-711-611-63 - 0 4 - 2
27/01/201818:30ITV OCAÑA 1 5 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYCARMEN CARRASCO TEJERO11-311-411-13 - 0 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANITA LISSOVENKO 11-138-1111-87-111 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-411-211-33 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXANITA LISSOVENKO 11-711-911-93 - 0 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYCARMEN CARRASCO TEJERO11-511-811-83 - 0 4 - 1
BAUREA REDONDO FERNANDEZZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-611-511-43 - 0 5 - 1
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-911-611-43 - 0 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXMARIA PEREZ CANINO11-511-511-63 - 0 2 - 0
CANDREA GORDO CARRASCALZNURIA HERNANDEZ LEON11-87-119-1112-109-112 - 3 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARIA PEREZ CANINO11-911-811-43 - 0 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-711-87-1111-73 - 1 4 - 1
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNURIA HERNANDEZ LEON13-1111-211-23 - 0 5 - 1
24/02/201819:00CTM PROGRESO 5 1 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ACARLA BALLESTA LINARESYELENA LOPEZ LAGUNA8-114-115-110 - 3 0 - 1
BLAURA PEREZ JARAIZXAUREA REDONDO FERNANDEZ4-1112-107-117-111 - 3 0 - 2
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZANDREA GORDO CARRASCAL18-1611-911-53 - 0 1 - 2
ACARLA BALLESTA LINARESXAUREA REDONDO FERNANDEZ7-1115-138-114-111 - 3 1 - 3
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYELENA LOPEZ LAGUNA9-118-1112-140 - 3 1 - 4
BLAURA PEREZ JARAIZZANDREA GORDO CARRASCAL7-115-117-110 - 3 1 - 5
25/02/201810:00CTM PROGRESO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYELENA LOPEZ LAGUNA3-1113-1111-134-111 - 3 0 - 1
BESTHER AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL7-111-1111-130 - 3 0 - 2
CLETICIA LAGUNA GONZALEZZAUREA REDONDO FERNANDEZ11-71-1111-32-118-112 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANDREA GORDO CARRASCAL4-1111-138-110 - 3 0 - 4
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYELENA LOPEZ LAGUNA11-78-113-113-111 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZAUREA REDONDO FERNANDEZ7-111-116-110 - 3 0 - 6
25/02/201812:00CTM PROGRESO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ANOELIA PIN FRANCISCOYELENA LOPEZ LAGUNA11-135-115-110 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XAUREA REDONDO FERNANDEZ4-115-112-110 - 3 0 - 2
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZANDREA GORDO CARRASCAL4-116-113-110 - 3 0 - 3
ANOELIA PIN FRANCISCOXAUREA REDONDO FERNANDEZ3-113-114-110 - 3 0 - 4
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYELENA LOPEZ LAGUNA2-115-116-110 - 3 0 - 5
BSATOKO AKIYAMA ZANDREA GORDO CARRASCAL8-116-115-110 - 3 0 - 6
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00VASA ARROYO-CDO 0 6 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AAUREA REDONDO FERNANDEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS8-1111-311-311-13 - 1 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMARA MARTIN DE LUCAS11-411-711-63 - 0 2 - 0
CELENA LOPEZ LAGUNAZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-811-111-53 - 0 3 - 0
AAUREA REDONDO FERNANDEZXMARA MARTIN DE LUCAS11-211-17-1111-03 - 1 4 - 0
CELENA LOPEZ LAGUNAYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-511-411-43 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-98-1111-53 - 1 6 - 0
25/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 CTM PROGRESO
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YANDREA GORDO CARRASCAL9-1111-78-1111-55-112 - 3 0 - 1
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXAUREA REDONDO FERNANDEZ3-111-113-110 - 3 0 - 2
CALBA GARCIA CUESTAZELENA LOPEZ LAGUNA6-115-112-110 - 3 0 - 3
ATATYANA CHICHULINA XAUREA REDONDO FERNANDEZ11-910-126-1110-121 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYANDREA GORDO CARRASCAL3-114-1112-105-111 - 3 0 - 5
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZELENA LOPEZ LAGUNA3-115-112-110 - 3 0 - 6
25/03/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CTM PROGRESO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YANDREA GORDO CARRASCAL11-710-1211-811-83 - 1 1 - 0
BNATALIA MAYORAL LOZOYAXELENA LOPEZ LAGUNA12-1411-913-157-111 - 3 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-117-1111-810-121 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XELENA LOPEZ LAGUNA6-118-1111-311-511-73 - 2 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYANDREA GORDO CARRASCAL8-1111-1313-1111-710-122 - 3 2 - 3
BNATALIA MAYORAL LOZOYAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-118-114-110 - 3 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -