Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 CTM PROGRESO 7 6 1 30 15 12
3 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
4 A.D. COLLADO MEDIANO A 5 4 1 25 6 8
5 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 5 1 4 4 26 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
21/10/201716:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-111-63 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXPATRICIA HERNANDEZ LEON2-114-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZLETICIA GIL GOMEZ11-411-611-63 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-58-1114-1611-66-112 - 3 2 - 2
CANDREA GORDO CARRASCALYNURIA HERNANDEZ LEON11-911-811-13 - 0 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZLETICIA GIL GOMEZ6-117-115-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DPATRICIA HERNANDEZ LEON
LETICIA GIL GOMEZ
12-1013-117-1111-83 - 1 4 - 3
21/10/201719:00COVICSA-SES ILLES 4 2 CTM PROGRESO
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALORENA GIL GOMEZYANDREA GORDO CARRASCAL14-124-1111-711-73 - 1 1 - 0
BCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAXELENA LOPEZ LAGUNA6-119-116-110 - 3 1 - 1
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAZCAROLIN INES ESPINO AIZPURUA11-211-411-13 - 0 2 - 1
ALORENA GIL GOMEZXELENA LOPEZ LAGUNA8-1112-1010-1211-910-122 - 3 2 - 2
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAYANDREA GORDO CARRASCAL11-611-511-53 - 0 3 - 2
BCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAZCAROLIN INES ESPINO AIZPURUA11-111-111-33 - 0 4 - 2
22/10/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYBEATRIZ AREVALO ALVES11-811-811-73 - 0 1 - 0
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ6-111-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZIRENE PALOMARES CANALES11-513-1111-53 - 0 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-18-1111-411-63 - 1 3 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALYBEATRIZ AREVALO ALVES6-115-1112-108-111 - 3 3 - 2
BCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZIRENE PALOMARES CANALES3-117-114-110 - 3 3 - 3
DELENA LOPEZ LAGUNA
ANDREA GORDO CARRASCAL
DBEATRIZ AREVALO ALVES
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-411-611-13 - 0 4 - 3
22/10/201712:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYNOELIA PIN FRANCISCO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-311-511-83 - 0 2 - 0
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE9-115-115-110 - 3 2 - 1
AELENA LOPEZ LAGUNAXMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-511-611-73 - 0 3 - 1
CCAROLIN INES ESPINO AIZPURUAYNOELIA PIN FRANCISCO8-118-1115-1316-144-112 - 3 3 - 2
BANDREA GORDO CARRASCALZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-511-411-23 - 0 4 - 2
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00CTM PROGRESO 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYMARA MARTIN DE LUCAS11-711-611-53 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXPAULA XU MORALES DE FRUTOS12-1011-813-113 - 0 2 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-211-311-63 - 0 3 - 0
AELENA LOPEZ LAGUNAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-611-611-33 - 0 4 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-311-33 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE13-1111-611-63 - 0 6 - 0
18/11/201716:00CTM PROGRESO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-311-73 - 0 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMONICA QUESADA JUAN11-511-611-53 - 0 2 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZGEMA CUESTA GUADAÑO11-611-411-23 - 0 3 - 0
AELENA LOPEZ LAGUNAXMONICA QUESADA JUAN11-511-811-43 - 0 4 - 0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-611-511-33 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZGEMA CUESTA GUADAÑO11-311-411-33 - 0 6 - 0
18/11/201718:30CTM PROGRESO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYANA DE LA MATA HERREROS11-88-1111-211-83 - 1 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-611-59-119-119-112 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZNATALIA MAYORAL LOZOYA5-114-115-110 - 3 1 - 2
AELENA LOPEZ LAGUNAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA10-1211-85-1114-129-112 - 3 1 - 3
CANDREA GORDO CARRASCALYANA DE LA MATA HERREROS11-411-711-63 - 0 2 - 3
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-98-112-1111-511-63 - 2 3 - 3
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
DNATALIA MAYORAL LOZOYA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-411-811-83 - 0 4 - 3
PDF-4Jornada 3
16/12/201711:00CTM PROGRESO - FUENLABRADA TEAM TM
16/12/201718:30CTM PROGRESO - ITV OCAÑA
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM PROGRESO
27/01/201818:30ITV OCAÑA - CTM PROGRESO
PDF-4Jornada 5
24/02/201816:30CTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
24/02/201819:00CTM PROGRESO - COVICSA-SES ILLES
25/02/201810:00CTM PROGRESO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
25/02/201812:00CTM PROGRESO - SSREYES-DOS DE MAYO
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00VASA ARROYO-CDO - CTM PROGRESO
25/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
25/03/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -