Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS DEDALOS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 16 8 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 16 9 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 14 5 4
5 NOROESTE - LAS ROZAS 3 2 1 11 8 4
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 13 11 4
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 2 3 15 17 4
8 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
9 CLUB FIRGONG 3 1 2 9 11 2
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 0 3 5 13 0
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 0 3 5 14 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 2
07/10/201717:00CLUB FIRGONG 2 4 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ9-1111-911-911-63-1
BCARLOS PADILLA CÁMARAXLORENZO DIAZ ARMAS4-1111-75-1111-911-73-2
CELBERTH PARRA PEREZZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ3-118-117-110-3
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXLORENZO DIAZ ARMAS8-1114-1211-811-63-1
CELBERTH PARRA PEREZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ12-1411-67-119-111-3
BCARLOS PADILLA CÁMARAZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ14-1211-711-93-0
PDM-4Jornada 3
15/10/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYPABLO SOSA SOSA9-1111-512-107-1113-113-2
BCARLOS PADILLA CÁMARAXDAVID DIAZ ALONSO11-811-87-1111-1311-83-2
CELBERTH PARRA PEREZZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-1111-139-110-3
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXDAVID DIAZ ALONSO9-116-1111-79-111-3
CELBERTH PARRA PEREZYPABLO SOSA SOSA9-116-1111-76-111-3
BCARLOS PADILLA CÁMARAZCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ2-118-1111-98-111-3
PDM-4Jornada 5
04/11/201717:30DEDALOS TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 6
12/11/201710:00DEDALOS TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 7
19/11/201710:00DEDALOS TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 8
02/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - DEDALOS TM
02/12/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - DEDALOS TM
03/12/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 9
16/12/201717:30DEDALOS TM - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
13/01/201817:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-4Jornada 11
21/01/201810:00DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 12
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 15
25/02/201810:00DEDALOS TM - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 16
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - DEDALOS TM
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 17
10/03/201817:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 18
17/03/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 19
24/03/201817:30DEDALOS TM - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:30DEDALOS TM - CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 21
15/04/201810:00DEDALOS TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 22
21/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - DEDALOS TM
22/04/201810:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - DEDALOS TM







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -