Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 COVICSA-SES ILLES 6 6 0 27 9 12
2 FUENLABRADA TEAM TM 7 5 2 28 14 10
3 ITV OCAÑA 7 4 3 26 16 8
4 CTM PROGRESO 4 3 1 14 12 6
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 3 3 19 18 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 12 0 4
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 6 1 5 17 20 2
8 VASA ARROYO-CDO 2 1 1 4 8 2
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 5 0 5 2 28 0
10 SSREYES-DOS DE MAYO 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00CTM PROGRESO 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYMARA MARTIN DE LUCAS11-711-611-53-0
BANDREA GORDO CARRASCALXPAULA XU MORALES DE FRUTOS12-1011-813-113-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-211-311-63-0
AELENA LOPEZ LAGUNAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-611-611-33-0
CAUREA REDONDO FERNANDEZYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-311-33-0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE13-1111-611-63-0
18/11/201716:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARIA LOPÉZ BERNALYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-89-1111-411-53-1
BYAIZA SANZ GARVIAXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-111-33-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZZMARA MARTIN DE LUCAS11-711-511-43-0
AMARIA LOPÉZ BERNALXPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-53-0
CSHEILA GARCÍA LÓPEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS14-1211-811-43-0
BYAIZA SANZ GARVIAZMARA MARTIN DE LUCAS11-811-511-73-0
18/11/201718:30ITV OCAÑA 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC ITV OCAÑA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-211-33-0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARA MARTIN DE LUCAS11-611-711-33-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-97-1112-1011-73-1
AANITA LISSOVENKO XMARA MARTIN DE LUCAS11-211-511-43-0
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-55-1111-811-93-1
BCARMEN CARRASCO TEJEROZPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-418-1611-93-0
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA - VASA ARROYO-CDO
16/12/201719:30COVICSA-SES ILLES - VASA ARROYO-CDO
17/12/201710:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - VASA ARROYO-CDO
17/12/201712:00SSREYES-DOS DE MAYO - VASA ARROYO-CDO
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30VASA ARROYO-CDO - SSREYES-DOS DE MAYO
27/01/201819:00VASA ARROYO-CDO - COVICSA-SES ILLES
28/01/201810:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
28/01/201812:00VASA ARROYO-CDO - CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
PDF-4Jornada 5
24/02/201817:00VASA ARROYO-CDO - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
24/02/201819:00VASA ARROYO-CDO - A.D. COLLADO MEDIANO
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00VASA ARROYO-CDO - CTM PROGRESO
25/03/201816:00VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
25/03/201818:30VASA ARROYO-CDO - ITV OCAÑA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -