Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 8 7 1 35 15 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 6 1 27 16 12
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 5 4 35 22 10
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 33 23 10
6 NOROESTE - LAS ROZAS 8 4 4 26 23 8
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 4 4 23 29 8
8 DEDALOS TM 9 3 6 22 32 6
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 9 3 6 23 35 6
10 CLUB FIRGONG 9 2 7 19 38 4
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 2 7 16 39 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 1 8 17 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 2
07/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESYCHANG ZHOU XU11-49-116-119-111 - 3 0 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXVICTOR GOMEZ ORDOŃO11-69-1116-147-1112-103 - 2 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZALVARO PAVON GONZALEZ11-69-117-1111-611-73 - 2 2 - 1
AJESUS RODRIGUEZ FUENTESXVICTOR GOMEZ ORDOŃO11-110-1211-610-1211-43 - 2 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYCHANG ZHOU XU11-811-611-83 - 0 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZALVARO PAVON GONZALEZ11-311-811-33 - 0 5 - 1
PDM-4Jornada 3
14/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-811-711-93 - 0 1 - 0
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-1111-711-49-119-112 - 3 1 - 1
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE2-119-114-110 - 3 1 - 2
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-711-94-1112-103 - 1 2 - 2
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZYANTHONY CAMACHO QUINTERO7-1111-76-118-111 - 3 2 - 3
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE8-1111-811-711-23 - 1 3 - 3
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-611-811-63 - 0 4 - 3
PDM-4Jornada 4
21/10/201720:15TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-119-1111-811-811-93 - 2 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-711-813-1511-53 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-711-82-1111-93 - 1 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXSANDRO CASTRO SANCHEZ11-611-911-1311-53 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA8-1111-511-211-33 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ9-1111-911-511-93 - 1 6 - 0
PDM-4Jornada 5
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-97-117-1110-121 - 3 0 - 1
BIŃIGO SAN VICENTE VICENTEXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN12-1011-714-123 - 0 1 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE12-1014-1211-53 - 0 2 - 1
AGABRIEL AYUSO BERNALXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-98-117-119-111 - 3 2 - 2
CJUAN FERNANDEZ MORENOYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-811-76-114-1110-122 - 3 2 - 3
BIŃIGO SAN VICENTE VICENTEZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE3-119-1111-96-111 - 3 2 - 4
PDM-4Jornada 6
11/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNYISRAEL DELGADO ROSA7-115-115-110 - 3 0 - 1
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-811-511-73 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZPABLO SOSA SOSA11-98-118-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ5-115-119-110 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYISRAEL DELGADO ROSA11-911-57-1110-1210-122 - 3 1 - 4
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZPABLO SOSA SOSA6-116-1113-119-111 - 3 1 - 5
11/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AEDUARDO GONZALEZ MARTINYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-1111-711-89-1111-93 - 2 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN12-149-1112-140 - 3 1 - 1
CANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-511-612-146-1111-53 - 2 2 - 1
AEDUARDO GONZALEZ MARTINXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN5-119-116-110 - 3 2 - 2
CANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-411-311-53 - 0 3 - 2
BSAUL MARTIN PULIDOZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE8-1110-123-110 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
SAUL MARTIN PULIDO
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-1111-311-911-23 - 1 4 - 3
12/11/201710:00DEDALOS TM 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC DEDALOS TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYJESÚS LÓPEZ GAVILÁN7-1111-75-1111-911-63 - 2 1 - 0
BELBERTH PARRA PEREZXMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS PADILLA CÁMARAZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-1111-71-1111-98-112 - 3 1 - 2
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-68-115-1110-121 - 3 1 - 3
CCARLOS PADILLA CÁMARAYJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-85-116-113-111 - 3 1 - 4
BELBERTH PARRA PEREZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-411-511-1311-33 - 1 2 - 4
PDM-4Jornada 7
19/11/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ7-115-115-110 - 3 0 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXDIEGO GARRIDO LOZANO7-1115-135-1111-711-63 - 2 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO11-811-139-1111-611-93 - 2 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXDIEGO GARRIDO LOZANO11-914-1211-73 - 0 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ7-117-113-110 - 3 3 - 2
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO11-811-96-119-117-112 - 3 3 - 3
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
14-125-115-118-111 - 3 3 - 4
PDM-4Jornada 8
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 CLUB FIRGONG
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AANTHONY CAMACHO QUINTEROYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ7-1111-411-711-63 - 1 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXRUBEN HERNANDEZ MUŃIZ11-911-611-33 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZMOISES SANTANA MEDINA12-109-1112-1013-113 - 1 3 - 0
AANTHONY CAMACHO QUINTEROXRUBEN HERNANDEZ MUŃIZ11-713-1111-83 - 0 4 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ13-1111-711-83 - 0 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZMOISES SANTANA MEDINA11-811-811-23 - 0 6 - 0
PDM-4Jornada 10
14/01/201801:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 11
20/01/201817:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 12
27/01/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
28/01/201811:00CLUB FIRGONG - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 13
03/02/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 14
11/02/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 15
25/02/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 16
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-4Jornada 18
17/03/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 19
24/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 21
15/04/201810:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 22
21/04/201817:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - DEDALOS TM







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -