Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 15 1 78 19 30
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 16 14 2 74 26 28
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 12 4 68 30 24
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 16 11 5 62 37 22
5 A.D. COLLADO MEDIANO 16 11 5 55 43 22
6 MADRID CTM 16 8 8 52 47 16
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 16 8 8 46 53 16
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 7 9 43 55 14
9 FUENLABRADA TEAM TM 16 6 10 45 52 12
10 ALCOBENDAS T.M 16 2 14 28 69 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 17 80 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 16 0 16 20 77 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-711-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 243 - 190
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUŃIGA, IŃIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-411-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROŃAL FERNÁNDEZ
4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROŃAL FERNÁNDEZ
7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 182 - 218
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-816-1411-83 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
10-1213-1114-1211-83 - 1 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-411-111-63 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-611-19-1113-113 - 1 4 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-411-1311-711-63 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-36-1111-512-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 247 - 172
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUŃIGA, IŃIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
12-109-1111-66-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-99-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-812-149-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-810-128-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-1311-63-116-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 254
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
12-1014-1611-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-1111-59-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-511-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-95-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
11-411-811-83 - 0 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
8-1111-712-1010-1211-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 238 - 199
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-211-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-111-63 - 0 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-311-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-411-613-113 - 0 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-311-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 87
PDM-4Jornada 7
17/11/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEŃORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-56-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-811-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIŃAN
11-311-510-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-1111-89-1111-911-53 - 2 3 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
7-116-1113-1111-94-112 - 3 3 - 2
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIŃAN
11-511-311-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 197
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-86-116-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
5-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-99-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
6-118-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 160 - 230
PDM-4Jornada 9
02/12/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
12-1411-511-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
4-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
12-105-1111-85-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-48-1113-117-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
9-1111-911-42-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
8-115-1111-811-131 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 223 - 253
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-84-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
9-1111-911-69-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-58-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-712-1011-93 - 0 4 - 1
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-99-1111-77-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 210
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-613-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-54-1111-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-611-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-214-1611-53 - 1 4 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
8-1111-811-411-43 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-211-811-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 144
PDM-4Jornada 12
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUŃOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-76-115-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-138-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 32766
VICTOR CISSA
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-24-114-1111-411-43 - 2 1 - 2
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-77-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-811-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 193 - 214
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-75-119-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROŃAL FERNÁNDEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-812-109-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-215-1714-1611-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
7-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 14763
GUILLERMO MADROŃAL FERNÁNDEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
13-1111-511-83 - 0 3 - 3
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
DZORAN SAVIC
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 235 - 247
PDM-4Jornada 14
26/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
-8-113-1111-71-111 - 3 0 - 1
BLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-116-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
10-127-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-117-1111-610-121 - 3 0 - 5
BLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-115-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 108 - 213
PDM-4Jornada 15
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-411-810-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
12-1011-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-84-117-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-611-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-811-810-129-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-46-1111-94-1113-113 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 206
PDM-4Jornada 16
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-910-1211-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-615-133 - 0 4 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-88-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1114-127-1110-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 226 - 178
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
02/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
06/04/201918:00MADRID CIUDAD TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -