Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 33 12 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 35 8 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 6 1 33 9 12
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 29 14 10
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 4 3 24 20 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 23 20 8
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 4 3 20 23 8
8 MADRID CTM 7 3 4 22 22 6
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 2 5 16 27 4
10 ALCOBENDAS T.M 7 1 6 10 32 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 7 0 7 7 35 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-77-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-69-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-712-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
3-112-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-97-118-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 190 - 222
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-1311-211-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
6-118-1111-913-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
4-119-1111-911-711-33 - 2 3 - 1
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-711-134-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 227
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-816-1411-83 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
10-1213-1114-1211-83 - 1 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-411-111-63 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-611-19-1113-113 - 1 4 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-411-1311-711-63 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-36-1111-512-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 247 - 172
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-116-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-910-1211-711-137-112 - 3 0 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-111-43 - 0 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
1-1111-811-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-611-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-511-213-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 226 - 176
PDM-4Jornada 5
28/10/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-1311-511-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
9-119-1111-812-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-611-311-43 - 0 3 - 0
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
13-119-1111-311-93 - 1 4 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 239 - 163
PDM-4Jornada 6
10/11/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
3-1111-88-1111-74-112 - 3 0 - 1
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
3-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
0-117-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
4-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-1111-513-1111-33 - 1 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 146 - 210
PDM-4Jornada 7
18/11/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-1511-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-412-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
10-1212-1011-96-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-411-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 153
PDM-4Jornada 8
24/11/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 10
15/12/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 11
22/12/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
12/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
26/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
09/02/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
02/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
06/04/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -