Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 16 8 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 16 9 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 12 7 6
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 14 5 4
5 NOROESTE - LAS ROZAS 3 2 1 11 8 4
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 13 11 4
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 2 3 15 17 4
8 DEDALOS TM 2 1 1 6 6 2
9 CLUB FIRGONG 3 1 2 9 11 2
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 0 3 5 13 0
11 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 0 3 5 14 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AJUAN PEREZ CHICOYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ12-1013-1112-103-0
BJAVIER MARTINO SAMPEREXAHMED WAHAB 6-114-117-110-3
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZIVAN CRISTOBAL HUERTAS7-1111-98-1111-131-3
AJUAN PEREZ CHICOXAHMED WAHAB 11-911-95-1113-113-1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ6-119-1115-138-111-3
BJAVIER MARTINO SAMPEREZIVAN CRISTOBAL HUERTAS9-114-117-110-3
PDM-4Jornada 2
07/10/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AALVARO GAINZA RODRIGUEZYCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-86-119-115-111-3
BJUAN PEREZ CHICOXJUAN FERNANDEZ MORENO11-811-611-83-0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZALBERTO MATEOS SEVILLA11-49-1111-511-93-1
AALVARO GAINZA RODRIGUEZXJUAN FERNANDEZ MORENO9-1111-811-410-1215-133-2
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-612-1011-63-0
BJUAN PEREZ CHICOZALBERTO MATEOS SEVILLA11-811-711-83-0
PDM-4Jornada 3
14/10/201717:30TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-811-711-93-0
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN9-1111-711-49-119-112-3
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE2-119-114-110-3
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-711-94-1112-103-1
CBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZYANTHONY CAMACHO QUINTERO7-1111-76-118-111-3
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE8-1111-811-711-23-1
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-611-811-63-0
PDM-4Jornada 4
22/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - CLUB FIRGONG
PDM-4Jornada 5
04/11/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 8
02/12/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-4Jornada 9
16/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - NOROESTE - LAS ROZAS
16/12/201717:30DEDALOS TM - NOROESTE - LAS ROZAS
17/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
13/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PDM-4Jornada 11
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 12
27/01/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-4Jornada 13
04/02/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 14
10/02/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 15
24/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 16
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - DEDALOS TM
PDM-4Jornada 17
10/03/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 18
17/03/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 20
07/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PDM-4Jornada 21
14/04/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - NOROESTE - LAS ROZAS
15/04/201811:00CLUB FIRGONG - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 22
21/04/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -