Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 33 12 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 35 8 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 6 1 33 9 12
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 29 14 10
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 4 3 24 20 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 23 20 8
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 4 3 20 23 8
8 MADRID CTM 7 3 4 22 22 6
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 2 5 16 27 4
10 ALCOBENDAS T.M 7 1 6 10 32 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 7 0 7 7 35 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-411-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-311-78-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-36-111 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-314-1211-53 - 0 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-512-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 156
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
13-1111-99-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
14-128-1111-911-13 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-511-111-33 - 0 4 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-611-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-88-118-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 161
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-511-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
13-1511-911-59-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-711-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-711-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
7-1111-89-1112-1011-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 235 - 172
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
12-104-1111-89-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 280
PDM-4Jornada 5
28/10/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-1311-511-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
9-119-1111-812-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-611-311-43 - 0 3 - 0
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
13-119-1111-311-93 - 1 4 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 239 - 163
PDM-4Jornada 6
10/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-95-1111-78-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
6-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
15-1311-910-128-113-112 - 3 0 - 3
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
7-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-611-86-1111-43 - 1 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
12-147-1111-55-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 188 - 241
PDM-4Jornada 7
18/11/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-117-1114-125-111 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-49-1111-34-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-88-1111-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
8-1111-811-911-43 - 1 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-89-1111-411-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 233 - 180
PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
PDM-4Jornada 9
02/12/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 10
16/12/201811:00FUENLABRADA TEAM TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 11
22/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
12/01/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
20/01/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
27/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
03/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
09/02/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
24/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
03/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -