Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
07/10/201719:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 VASA ARROYO-CDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-111-311-63 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-311-511-63 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZMARA MARTIN DE LUCAS11-99-1111-711-83 - 1 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-311-411-43 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYPATRICIA TORIO SAN JOSE11-311-911-83 - 0 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZMARA MARTIN DE LUCAS11-611-411-93 - 0 6 - 0
08/10/201711:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN11-311-411-53 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXGEMA CUESTA GUADAÑO11-411-311-23 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-711-811-53 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXGEMA CUESTA GUADAÑO11-411-311-73 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYLYDIA DE LAS HERAS MARTIN6-1111-811-79-1111-73 - 2 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-311-13 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 2
18/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-116-118-110 - 3 0 - 1
BMARIA LOPÉZ BERNALXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-95-115-119-111 - 3 0 - 2
CLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROZANA DE LA MATA HERREROS11-86-1110-1211-85-112 - 3 0 - 3
ALAURA MEJIAS ORTEGAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA2-117-1112-109-111 - 3 0 - 4
CYAIZA SANZ GARVIAYNATALIA MAYORAL LOZOYA4-117-116-110 - 3 0 - 5
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZANA DE LA MATA HERREROS11-816-1810-126-111 - 3 0 - 6
18/11/201716:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA9-117-1111-311-610-122 - 3 0 - 1
BCARMEN CARRASCO TEJEROXNATALIA MAYORAL LOZOYA2-115-112-110 - 3 0 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO17-1910-1213-150 - 3 0 - 3
AANITA LISSOVENKO XNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-511-53 - 0 1 - 3
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-115-116-110 - 3 1 - 4
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO7-115-1111-812-1012-103 - 2 2 - 4
18/11/201718:30CTM PROGRESO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AELENA LOPEZ LAGUNAYANA DE LA MATA HERREROS11-88-1111-211-83 - 1 1 - 0
BAUREA REDONDO FERNANDEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-611-59-119-119-112 - 3 1 - 1
CANDREA GORDO CARRASCALZNATALIA MAYORAL LOZOYA5-114-115-110 - 3 1 - 2
AELENA LOPEZ LAGUNAXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA10-1211-85-1114-129-112 - 3 1 - 3
CANDREA GORDO CARRASCALYANA DE LA MATA HERREROS11-411-711-63 - 0 2 - 3
BAUREA REDONDO FERNANDEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-98-112-1111-511-63 - 2 3 - 3
DAUREA REDONDO FERNANDEZ
ELENA LOPEZ LAGUNA
DNATALIA MAYORAL LOZOYA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-411-811-83 - 0 4 - 3
PDF-4Jornada 3
16/12/201717:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ASATOKO AKIYAMA YANA DE LA MATA HERREROS7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA1-113-117-110 - 3 0 - 2
CNOELIA PIN FRANCISCOZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO4-110-113-110 - 3 0 - 3
ASATOKO AKIYAMA XANGELA RODRÍGUEZ GARCIA2-114-1111-87-111 - 3 0 - 4
CNOELIA PIN FRANCISCOYANA DE LA MATA HERREROS6-112-113-110 - 3 0 - 5
BANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO7-115-118-110 - 3 0 - 6
16/12/201719:30CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-111-211-63 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXMARIA PEREZ CANINO8-1111-711-49-1111-132 - 3 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-311-63 - 0 2 - 1
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXMARIA PEREZ CANINO11-211-511-53 - 0 3 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-311-311-33 - 0 4 - 1
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZNURIA HERNANDEZ LEON13-1110-1211-611-63 - 1 5 - 1
17/12/201710:00COVICSA-SES ILLES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR5-1111-83-115-111 - 3 0 - 1
BANA DE LA MATA HERREROSXLORENA GIL GOMEZ8-1111-57-1110-121 - 3 0 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-814-1211-73 - 0 1 - 2
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXLORENA GIL GOMEZ10-1211-811-49-1111-63 - 2 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR9-116-116-110 - 3 2 - 3
BANA DE LA MATA HERREROSZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES13-119-118-113-111 - 3 2 - 4
17/12/201712:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYNATALIA MAYORAL LOZOYA11-811-86-118-116-112 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA8-118-114-110 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZANA DE LA MATA HERREROS9-118-1111-98-111 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANGELA RODRÍGUEZ GARCIA3-1111-910-124-111 - 3 0 - 4
CIRENE PALOMARES CANALESYNATALIA MAYORAL LOZOYA9-112-119-110 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZANA DE LA MATA HERREROS6-1112-105-1111-811-23 - 2 1 - 5
PDF-4Jornada 4
27/01/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YLETICIA LAGUNA GONZALEZ13-1111-511-53 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXIRENE PALOMARES CANALES11-611-811-73 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZESTHER AREVALO ALVES11-77-1111-612-103 - 1 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XIRENE PALOMARES CANALES11-913-1111-53 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYLETICIA LAGUNA GONZALEZ11-511-511-93 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZESTHER AREVALO ALVES8-1111-512-1011-33 - 1 6 - 0
27/01/201819:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YNURIA HERNANDEZ LEON11-911-511-33 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXLETICIA GIL GOMEZ11-911-511-73 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZMARIA PEREZ CANINO11-311-811-63 - 0 3 - 0
AMARINA ARTAMONOVA XLETICIA GIL GOMEZ7-1111-711-512-103 - 1 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYNURIA HERNANDEZ LEON11-411-611-83 - 0 5 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZMARIA PEREZ CANINO11-311-211-53 - 0 6 - 0
28/01/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 COVICSA-SES ILLES
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUELYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA11-78-1111-311-43 - 1 1 - 0
BLORENA GIL GOMEZXMARINA ARTAMONOVA 8-116-112-110 - 3 1 - 1
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZNATALIA MAYORAL LOZOYA16-1411-72-119-1111-93 - 2 2 - 1
AALEJANDRINA ZULAY MENDEZ NOGUELXMARINA ARTAMONOVA 7-117-116-110 - 3 2 - 2
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYANGELA RODRÍGUEZ GARCIA8-1111-412-109-114-112 - 3 2 - 3
BLORENA GIL GOMEZZNATALIA MAYORAL LOZOYA11-97-118-114-111 - 3 2 - 4
28/01/201812:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
AANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-211-311-33 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXSATOKO AKIYAMA 11-911-911-53 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-512-1011-33 - 0 3 - 0
AANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXSATOKO AKIYAMA 11-211-311-53 - 0 4 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSYMARTA GALVEZ BURGUEÑO11-411-311-23 - 0 5 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-711-311-23 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 5
24/02/201819:00VASA ARROYO-CDO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-73 - 0 1 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOXMARA MARTIN DE LUCAS11-912-1011-23 - 0 2 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-414-1211-13 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXMARA MARTIN DE LUCAS11-411-211-73 - 0 4 - 0
CANA DE LA MATA HERREROSYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-311-811-63 - 0 5 - 0
BCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-511-911-23 - 0 6 - 0
25/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ANATALIA MAYORAL LOZOYAYMONICA QUESADA JUAN11-211-611-43 - 0 1 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSXTATYANA CHICHULINA 11-712-1011-93 - 0 2 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-411-83 - 0 3 - 0
ANATALIA MAYORAL LOZOYAXTATYANA CHICHULINA 11-411-611-23 - 0 4 - 0
CCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBOYMONICA QUESADA JUAN14-1215-1311-43 - 0 5 - 0
BANA DE LA MATA HERREROSZALBA GARCIA CUESTA11-411-211-63 - 0 6 - 0
PDF-4Jornada 6
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YMARIA LOPÉZ BERNAL10-1211-711-54-1113-152 - 3 0 - 1
BANA DE LA MATA HERREROSXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-1111-97-1111-611-93 - 2 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO7-118-119-110 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-411-611-73 - 0 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYMARIA LOPÉZ BERNAL11-86-1111-611-93 - 1 3 - 2
BANA DE LA MATA HERREROSZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO14-1214-162-1113-114-112 - 3 3 - 3
DMARINA ARTAMONOVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
LAURA MEJIAS ORTEGA
11-611-911-93 - 0 4 - 3
25/03/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA5-1114-1611-45-111 - 3 0 - 1
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARINA ARTAMONOVA 9-118-114-110 - 3 0 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO9-112-116-110 - 3 0 - 3
AANITA LISSOVENKO XMARINA ARTAMONOVA 12-107-111-114-111 - 3 0 - 4
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANA DE LA MATA HERREROS6-115-117-110 - 3 0 - 5
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO10-127-1112-140 - 3 0 - 6
25/03/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CTM PROGRESO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YANDREA GORDO CARRASCAL11-710-1211-811-83 - 1 1 - 0
BNATALIA MAYORAL LOZOYAXELENA LOPEZ LAGUNA12-1411-913-157-111 - 3 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-117-1111-810-121 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XELENA LOPEZ LAGUNA6-118-1111-311-511-73 - 2 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYANDREA GORDO CARRASCAL8-1111-1313-1111-710-122 - 3 2 - 3
BNATALIA MAYORAL LOZOYAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-118-114-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -