Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 18 17 1 91 21 34
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 15 3 81 31 30
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 14 4 66 46 28
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 18 13 5 68 44 26
5 QUADIS CN MATARO 18 9 9 63 46 18
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 8 10 63 47 16
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 8 10 40 69 16
8 CENTRO NATACION HELIOS 18 4 14 33 76 8
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 2 16 28 81 4
10 REUS DEPORTIU 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
07/10/201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
07/10/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
07/10/201718:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
21/10/201710:00REUS DEPORTIU 0 6 QUADIS CN MATARO
21/10/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
21/10/201710:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
21/10/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/10/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 QUADIS CN MATARO
21/10/201716:30REUS DEPORTIU 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/10/201716:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 QUADIS CN MATARO
21/10/201716:30SON CLADERA TTC 6 0 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
21/10/201719:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 QUADIS CN MATARO
21/10/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
21/10/201719:00SON CLADERA TTC 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00REUS DEPORTIU 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
18/11/201711:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 SON CLADERA TTC
18/11/201711:00QUADIS CN MATARO 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
18/11/201711:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
18/11/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CENTRO NATACION HELIOS
18/11/201716:00REUS DEPORTIU 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
18/11/201716:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 SON CLADERA TTC
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
18/11/201716:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
18/11/201716:00QUADIS CN MATARO 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
18/11/201718:30REUS DEPORTIU 0 6 SON CLADERA TTC
18/11/201718:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
18/11/201718:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
18/11/201718:30QUADIS CN MATARO 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
18/11/201718:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
PDF-3Jornada 3
16/12/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201710:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
16/12/201710:00SON CLADERA TTC 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
16/12/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
16/12/201712:30REUS DEPORTIU 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
16/12/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
16/12/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201716:00QUADIS CN MATARO 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
16/12/201716:30REUS DEPORTIU 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201716:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
16/12/201716:30CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
16/12/201718:30QUADIS CN MATARO 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
16/12/201719:00REUS DEPORTIU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
16/12/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201719:00SON CLADERA TTC 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PDF-3Jornada 4
27/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201816:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 QUADIS CN MATARO
27/01/201816:30CENTRO NATACION HELIOS 4 2 REUS DEPORTIU
27/01/201816:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
27/01/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 SON CLADERA TTC
27/01/201818:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 QUADIS CN MATARO
27/01/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 REUS DEPORTIU
27/01/201819:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
27/01/201819:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 SON CLADERA TTC
28/01/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
28/01/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
28/01/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 SON CLADERA TTC
28/01/201812:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 6 0 REUS DEPORTIU
28/01/201812:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
28/01/201812:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
PDF-3Jornada 5
24/02/201810:00QUADIS CN MATARO 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201810:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
24/02/201810:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 SON CLADERA TTC
24/02/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
24/02/201812:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 REUS DEPORTIU
24/02/201812:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201812:30QUADIS CN MATARO 1 5 SON CLADERA TTC
24/02/201816:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 REUS DEPORTIU
24/02/201816:30QUADIS CN MATARO 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 0 6 SON CLADERA TTC
24/02/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
24/02/201819:00QUADIS CN MATARO 5 1 REUS DEPORTIU
24/02/201819:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201819:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 REUS DEPORTIU
10/03/201811:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
10/03/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 REUS DEPORTIU
10/03/201816:00SON CLADERA TTC 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/03/201818:30SON CLADERA TTC 6 0 REUS DEPORTIU
10/03/201818:30CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
17/03/201816:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 6 0 QUADIS CN MATARO
17/03/201816:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
17/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/03/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
17/03/201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/03/201818:30CENTRO NATACION HELIOS 1 5 QUADIS CN MATARO
18/03/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
18/03/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 QUADIS CN MATARO
18/03/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 CLUB TENNIS TAULA BASCARA







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -