Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 9 0 44 12 18
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 8 7 1 35 15 14
4 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 5 4 28 27 10
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 8 4 4 26 23 8
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 23 28 8
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 7 3 4 20 25 6
8 CTT VILABLAREIX 7 3 4 18 25 6
9 C. N.MATARO -QUADIS 8 2 6 19 32 4
10 T.T. TORELLO 8 1 7 13 36 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 0 9 15 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 9
16/12/201716:30CTT VILABLAREIX 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI SATORRAS SOTERASYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-37-119-1111-75-112 - 3 0 - 1
BANDRES TARRASO MARTINEZXMANEL REDONDO GALLARDO11-411-137-1111-811-73 - 2 1 - 1
CIGNASI MARTINEZ BOSCHZMARTI PELACHS MONELL11-511-810-1211-93 - 1 2 - 1
AJORDI SATORRAS SOTERASXMANEL REDONDO GALLARDO11-96-116-117-111 - 3 2 - 2
CIGNASI MARTINEZ BOSCHYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-611-912-103 - 0 3 - 2
BANDRES TARRASO MARTINEZZMARTI PELACHS MONELL12-1011-716-143 - 0 4 - 2
16/12/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYALBERT VILLA BELTRAN11-511-811-53 - 0 1 - 0
BFERRAN BRUGADA BELLSOLAXJAUME MUNTADA GINER11-611-311-83 - 0 2 - 0
CRAMON CLIVILLE BERDUNZJORDI SAGUER PAGES8-1111-813-118-117-112 - 3 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXJAUME MUNTADA GINER11-711-910-1211-63 - 1 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYALBERT VILLA BELTRAN11-76-1111-311-63 - 1 4 - 1
BFERRAN BRUGADA BELLSOLAZJORDI SAGUER PAGES11-711-611-03 - 0 5 - 1
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYROGER BLANCO ALAVEDRA11-27-1111-911-53 - 1 1 - 0
BXAVIER PANAREDA CIRESXADRIA UBEDA SANTIAGO13-115-1111-94-115-112 - 3 1 - 1
COSCAR GALLEGO LEALZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-811-46-1111-23 - 1 2 - 1
AARNAU ROCA SALAXADRIA UBEDA SANTIAGO11-611-211-83 - 0 3 - 1
COSCAR GALLEGO LEALYROGER BLANCO ALAVEDRA11-611-811-43 - 0 4 - 1
BSERGI BAHI RAMISAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-1310-1212-140 - 3 4 - 2
16/12/201718:00T.T. TORELLO 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC T.T. TORELLO XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYMOISES MULERO GOMEZ11-511-611-53 - 0 1 - 0
BDAVID AVILES NAVARROXDAVID GOTTSCHALK 11-811-511-33 - 0 2 - 0
CGERARD FONT GARCIAZANTONI TUDURI MORENTE17-1511-99-116-118-112 - 3 2 - 1
AJORDI DOT GARCIAXDAVID GOTTSCHALK 11-411-411-63 - 0 3 - 1
CGERARD FONT GARCIAYMOISES MULERO GOMEZ11-138-1111-79-111 - 3 3 - 2
BDAVID AVILES NAVARROZANTONI TUDURI MORENTE11-711-811-83 - 0 4 - 2
17/12/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYMOISES MULERO GOMEZ11-77-117-119-111 - 3 0 - 1
BSERGI PACAREU FLOTATSXDAVID GOTTSCHALK 11-711-611-93 - 0 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZANTONI TUDURI MORENTE4-1111-511-612-103 - 1 2 - 1
AORIOL LARIO DEVESAXDAVID GOTTSCHALK 11-911-111-43 - 0 3 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSYMOISES MULERO GOMEZ11-910-1211-914-123 - 1 4 - 1
BSERGI PACAREU FLOTATSZANTONI TUDURI MORENTE8-116-119-110 - 3 4 - 2







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -