Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 7 6 1 31 13 12
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 6 3 33 22 12
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 8 6 2 27 23 12
4 C.T.T. OLOT 7 5 2 27 18 10
5 GIRBAU VIC T.T. 9 5 4 29 30 10
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 8 4 4 26 24 8
7 TITUS BADALONA 8 4 4 26 24 8
8 C.T.T. ATENEU 1882 6 3 3 18 19 6
9 BLANXART OLESA 8 3 5 23 27 6
10 U.E. SANT CUGAT 7 2 5 18 25 4
11 SON CLADERA TTC 7 2 5 17 27 4
12 CTT VILANOVA 8 0 8 14 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 8
24/11/201817:00BLANXART OLESA 5 1 TITUS BADALONA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC BLANXART OLESA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-811-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-94-115-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-911-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-1113-1111-411-43 - 1 3 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-611-68-1110-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-411-76-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 238 - 193
24/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-611-39-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
5-1113-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-411-87-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-1111-713-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-611-811-73 - 0 4 - 1
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
4-116-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 205 - 190
24/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 6 0 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-611-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-911-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-911-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-611-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-711-88-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
ZLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-911-211-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 206 - 126
24/11/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CTT VILANOVA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-139-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
2-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
6-1112-107-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
5-1111-96-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
10-129-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-99-1110-1211-711-83 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 178 - 234
25/11/201810:30SON CLADERA TTC 4 2 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC CTT VILANOVA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
5-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
4-1111-94-1111-77-112 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-611-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
3-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
9-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
12-1011-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 159 - 192









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -