Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 8 8 0 39 11 16
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 8 7 1 35 15 14
4 CTT ELS AMICS TERRASSA 8 4 4 24 25 8
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 4 3 22 23 8
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 3 3 18 21 6
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 7 3 4 22 21 6
8 CTT VILABLAREIX 6 3 3 16 21 6
9 C. N.MATARO -QUADIS 7 1 6 15 30 2
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 7 0 7 11 32 0
11 T.T. TORELLO 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AOSCAR GALLEGO LEALYJORDI FRADERA TORRENTS8-1111-511-48-118-112 - 3 0 - 1
BARNAU ROCA SALAXORIOL LARIO DEVESA11-58-1111-79-1114-123 - 2 1 - 1
CADRIA POMMIER SALAZXAVIER BAGUR FEBRER11-111-512-103 - 0 2 - 1
AOSCAR GALLEGO LEALXORIOL LARIO DEVESA8-1111-811-68-119-112 - 3 2 - 2
CADRIA POMMIER SALAYJORDI FRADERA TORRENTS6-117-1111-811-88-112 - 3 2 - 3
BARNAU ROCA SALAZXAVIER BAGUR FEBRER13-115-1111-1311-311-93 - 2 3 - 3
DOSCAR GALLEGO LEAL
ARNAU ROCA SALA
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
3-1111-611-510-1211-63 - 2 4 - 3
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 T.T. TORELLO
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AJORDI SAGUER PAGESYGERARD FONT GARCIA11-611-811-13 - 0 1 - 0
BJAUME MUNTADA GINERXJORDI DOT GARCIA4-1112-147-110 - 3 1 - 1
CMANUEL MENAL MONTUEGAZDAVID AVILES NAVARRO11-811-711-83 - 0 2 - 1
AJORDI SAGUER PAGESXJORDI DOT GARCIA7-116-1111-37-111 - 3 2 - 2
CMANUEL MENAL MONTUEGAYGERARD FONT GARCIA11-84-1111-911-63 - 1 3 - 2
BJAUME MUNTADA GINERZDAVID AVILES NAVARRO11-75-1110-1211-713-113 - 2 4 - 2
02/12/201717:00C.E.R L ESCALA 6 0 CTT VILABLAREIX
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-315-1311-43 - 0 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXMARTI PELACHS MONELL11-211-211-33 - 0 2 - 0
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZMANEL REDONDO GALLARDO9-1111-1311-811-613-113 - 2 3 - 0
AMARC CLOTET CARRERASXMARTI PELACHS MONELL11-79-1111-612-103 - 1 4 - 0
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-211-911-73 - 0 5 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAZMANEL REDONDO GALLARDO12-1011-911-63 - 0 6 - 0
02/12/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-811-97-1111-134-112 - 3 0 - 1
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXJORDI SATORRAS SOTERAS3-118-1110-120 - 3 0 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAZFRANCESC GIBERT BADIA5-113-1113-118-111 - 3 0 - 3
AADRIA UBEDA SANTIAGOXJORDI SATORRAS SOTERAS3-116-1110-120 - 3 0 - 4
CROGER BLANCO ALAVEDRAYIGNASI MARTINEZ BOSCH7-114-118-110 - 3 0 - 5
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZFRANCESC GIBERT BADIA11-710-1211-911-63 - 1 1 - 5
02/12/201717:30LLUISOS DE GRACIA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ARAMON CLIVILLE BERDUNYXAVIER CASADEVALL CARRILERO12-1411-89-1113-116-112 - 3 0 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAXMARTI FOLCH PAMIES11-911-810-129-1111-83 - 2 1 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZALBERT SALAS ANTORAN13-1111-69-1111-93 - 1 2 - 1
ARAMON CLIVILLE BERDUNXMARTI FOLCH PAMIES5-1110-128-110 - 3 2 - 2
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-711-511-33 - 0 3 - 2
BIVAN RUIZ RUBIRAZALBERT SALAS ANTORAN11-611-86-115-115-112 - 3 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
11-69-116-1112-1011-83 - 2 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -