Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 6 2 31 18 12
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 8 6 2 27 23 12
3 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 6 5 1 25 13 10
4 C.T.T. OLOT 7 5 2 27 18 10
5 TITUS BADALONA 7 4 3 25 19 8
6 GIRBAU VIC T.T. 8 4 4 25 28 8
7 C.T.T. ATENEU 1882 6 3 3 18 19 6
8 GOLD-ART CLUB PALMA TT 7 3 4 21 23 6
9 U.E. SANT CUGAT 6 2 4 18 19 4
10 BLANXART OLESA 7 2 5 18 26 4
11 SON CLADERA TTC 6 1 5 13 25 2
12 CTT VILANOVA 6 0 6 11 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
7-118-1111-711-611-93 - 2 2 - 1
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
13-1110-122-1111-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
7-119-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 204 - 192
17/11/201817:00BLANXART OLESA 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC C.T.T. OLOT XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
YLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
6-1111-66-1111-911-13 - 2 1 - 0
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-97-117-1111-510-122 - 3 1 - 1
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-611-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-35-1111-59-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
YLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-511-311-73 - 0 3 - 2
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-211-511-63 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 171
17/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-94-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-611-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-27-1113-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
9-1111-817-1511-83 - 1 3 - 1
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-1111-811-58-112-112 - 3 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-117-1111-811-611-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 239 - 228
17/11/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC SON CLADERA TTC XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
8-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-1111-137-110 - 3 0 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-511-33 - 0 1 - 2
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-611-911-53 - 0 2 - 3
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
13-110-116-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 150 - 184
18/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
2-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
14-1211-812-103 - 0 1 - 2
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
6-1111-54-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
10-1211-711-611-53 - 1 2 - 3
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
11-911-411-03 - 0 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DMANUEL MONTALVO AVALOS
IVAN MARTINEZ BUDIA
8-1111-615-1711-911-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 231 - 227
18/11/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
ABC BLANXART OLESA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
8-118-1111-57-111 - 3 0 - 1
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
4-1111-613-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-911-819-173 - 0 2 - 1
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
13-1111-68-117-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-1313-1511-513-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
10-128-118-110 - 3 3 - 3
DDANIEL CASTRO JIMENEZ
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
8-1111-812-108-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 289 - 292









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -