Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 6 0 31 5 12
2 C.E.R L ESCALA 7 6 1 30 13 12
3 LLUISOS DE GRACIA 6 6 0 27 10 12
4 CTT VILABLAREIX 5 3 2 16 15 6
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 3 2 17 16 6
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 3 2 17 16 6
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 6 2 4 15 22 4
8 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 4 13 17 2
9 C. N.MATARO -QUADIS 5 1 4 11 21 2
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 7 0 7 11 32 0
11 T.T. TORELLO 5 0 5 5 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 6
11/11/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYOSCAR GALLEGO LEAL6-115-115-110 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXADRIA POMMIER SALA1-117-1111-911-84-112 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZXAVIER PANAREDA CIRES12-107-1111-66-113-112 - 3 0 - 3
AJORDI DOT GARCIAXADRIA POMMIER SALA11-611-1311-76-118-112 - 3 0 - 4
CGERARD FONT GARCIAYOSCAR GALLEGO LEAL5-113-1111-81-111 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZSERGI BAHI RAMISA4-119-1110-120 - 3 0 - 6
11/11/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYMOISES MULERO GOMEZ9-118-116-110 - 3 0 - 1
BROGER BLANCO ALAVEDRAXDAVID GOTTSCHALK 11-811-511-53 - 0 1 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZANTONI TUDURI MORENTE11-59-1111-711-53 - 1 2 - 1
AADRIA UBEDA SANTIAGOXDAVID GOTTSCHALK 11-511-511-53 - 0 3 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMOISES MULERO GOMEZ10-129-1111-814-129-112 - 3 3 - 2
BROGER BLANCO ALAVEDRAZANTONI TUDURI MORENTE11-87-118-1113-1115-133 - 2 4 - 2
11/11/201717:00C.E.R L ESCALA 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AXAVIER BAGUR FEBRERYMARC CLOTET CARRERAS10-123-114-110 - 3 0 - 1
BJORDI FRADERA TORRENTSXNORBERT TAULER ALSINA18-1612-1010-1213-159-112 - 3 0 - 2
CORIOL LARIO DEVESAZFRANCESC FONTANET PEREZ11-712-1013-159-1111-83 - 2 1 - 2
AXAVIER BAGUR FEBRERXNORBERT TAULER ALSINA5-117-118-110 - 3 1 - 3
CORIOL LARIO DEVESAYMARC CLOTET CARRERAS5-1111-811-133-111 - 3 1 - 4
BJORDI FRADERA TORRENTSZFRANCESC FONTANET PEREZ12-109-119-118-111 - 3 1 - 5
11/11/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYPERE WEISZ ROMERO9-118-118-110 - 3 0 - 1
BJORDI SATORRAS SOTERASXFERRAN BRUGADA BELLSOLA10-125-1111-211-910-122 - 3 0 - 2
CANDRES TARRASO MARTINEZZIVAN RUIZ RUBIRA11-137-1111-55-111 - 3 0 - 3
AOSCAR CAMPOS ESCALAXFERRAN BRUGADA BELLSOLA10-123-116-110 - 3 0 - 4
CANDRES TARRASO MARTINEZYPERE WEISZ ROMERO7-115-1111-72-111 - 3 0 - 5
BJORDI SATORRAS SOTERASZIVAN RUIZ RUBIRA3-1111-911-010-128-112 - 3 0 - 6
11/11/201717:30LLUISOS DE GRACIA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYJORDI SAGUER PAGES11-811-133-116-111 - 3 0 - 1
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROXJAUME MUNTADA GINER11-811-811-63 - 0 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZMANUEL MENAL MONTUEGA11-311-512-103 - 0 2 - 1
AMARTI FOLCH PAMIESXJAUME MUNTADA GINER14-1211-97-1111-63 - 1 3 - 1
CALBERT SALAS ANTORANYJORDI SAGUER PAGES7-1111-1311-93-111 - 3 3 - 2
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROZMANUEL MENAL MONTUEGA8-1111-78-1111-714-162 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
DJORDI SAGUER PAGES
JAUME MUNTADA GINER
11-111-914-123 - 0 4 - 3







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -