Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 18 17 1 91 21 34
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 15 3 81 31 30
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 14 4 66 46 28
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 18 13 5 68 44 26
5 QUADIS CN MATARO 18 9 9 63 46 18
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 8 10 63 47 16
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 8 10 40 69 16
8 CENTRO NATACION HELIOS 18 4 14 33 76 8
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 2 16 28 81 4
10 REUS DEPORTIU 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-611-611-139-1110-122 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNURIA MACIA DOMINGO10-1211-811-810-127-112 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZSARA BALLESTER LECINA4-115-113-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXNURIA MACIA DOMINGO5-1111-411-511-53 - 1 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYMARINA BUENO MARIN10-1214-121-1111-612-103 - 2 2 - 3
BLORENA ALTADILL BELZSARA BALLESTER LECINA5-115-113-110 - 3 2 - 4
10/03/201811:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMONTSERRAT WEISZ ROMERO4-1111-93-1110-121 - 3 0 - 1
BANASTASIIA FOMINA XMONICA WEISZ ROMERO11-511-511-83 - 0 1 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-411-411-43 - 0 2 - 1
AEUGENIA SASTRE PEREZXMONICA WEISZ ROMERO7-116-1111-711-911-73 - 2 3 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZYMONTSERRAT WEISZ ROMERO8-1111-85-115-111 - 3 3 - 2
BANASTASIIA FOMINA ZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-211-211-43 - 0 4 - 2
10/03/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYMONICA WEISZ ROMERO4-117-118-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXMONTSERRAT WEISZ ROMERO6-1111-139-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA6-1111-99-1111-611-43 - 2 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMONTSERRAT WEISZ ROMERO6-115-114-110 - 3 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYMONICA WEISZ ROMERO4-113-1114-160 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-711-411-53 - 0 2 - 4
10/03/201816:00SON CLADERA TTC 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC SON CLADERA TTC XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ASARA CELIS RODRIGUEZYNURIA MACIA DOMINGO10-1211-411-411-33 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XSARA BALLESTER LECINA9-1111-412-1012-103 - 1 2 - 0
CEUGENIA SASTRE PEREZZMARINA BUENO MARIN15-1311-411-93 - 0 3 - 0
ASARA CELIS RODRIGUEZXSARA BALLESTER LECINA4-113-116-110 - 3 3 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZYNURIA MACIA DOMINGO11-611-211-33 - 0 4 - 1
BANASTASIIA FOMINA ZMARINA BUENO MARIN11-511-211-33 - 0 5 - 1
10/03/201818:30SON CLADERA TTC 6 0 REUS DEPORTIU
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ASARA CELIS RODRIGUEZYNURIA GEBELLI JASSANS11-111-511-43 - 0 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANDREA VIDAL CLAVERO11-711-311-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-511-611-83 - 0 3 - 0
ASARA CELIS RODRIGUEZXANDREA VIDAL CLAVERO12-1412-1411-411-611-63 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYNURIA GEBELLI JASSANS11-511-311-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-411-311-63 - 0 6 - 0
10/03/201818:30CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ASARA BALLESTER LECINAYMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-611-311-63 - 0 1 - 0
BNURIA MACIA DOMINGOXMONICA WEISZ ROMERO1-115-114-110 - 3 1 - 1
CMARINA BUENO MARINZCARME MESTRE ORS13-1111-411-43 - 0 2 - 1
ASARA BALLESTER LECINAXMONICA WEISZ ROMERO11-811-65-118-118-112 - 3 2 - 2
CMARINA BUENO MARINYMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-99-1111-714-123 - 1 3 - 2
BNURIA MACIA DOMINGOZCARME MESTRE ORS5-1111-99-1111-911-23 - 2 4 - 2
17/03/201816:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 6 0 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AIRENE DELGADILLO RIERAYGEMMA LLADONOSA ARRUFAT5-115-115-110 - 3 0 - 1
BMAR TEODORO MASRIERAXLOREDANA-CARMEN DORCA 1-114-1111-89-111 - 3 0 - 2
CJULIA HIGUERAS GARCIAZCLAUDIA CEJAS ARCOS5-119-112-110 - 3 0 - 3
AIRENE DELGADILLO RIERAXLOREDANA-CARMEN DORCA 11-22-119-117-111 - 3 0 - 4
CJULIA HIGUERAS GARCIAYGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-1110-127-110 - 3 0 - 5
BMAR TEODORO MASRIERAZCLAUDIA CEJAS ARCOS16-184-1110-120 - 3 0 - 6
17/03/201816:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYSARA ESCOTA FAURE11-813-1111-23 - 0 1 - 0
BABRIL VIDAL SALAXYARA GRIMAL TEJERO6-118-118-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-811-611-63 - 0 2 - 1
AMARIONA SAENZ SALAXYARA GRIMAL TEJERO11-811-411-63 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYSARA ESCOTA FAURE11-811-811-33 - 0 4 - 1
BABRIL VIDAL SALAZOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-59-112-112-111 - 3 4 - 2
17/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AZOA MOLONS DE SAN ROMANYNADIA BENKHIRA PUENTE11-513-116-119-119-112 - 3 0 - 1
BANNA AROMI ENRICHXPAULA BORRA BADÍA11-511-311-73 - 0 1 - 1
CMERCE PUIG CASELLASZNURIA PEREZ DIESTE4-1111-92-1112-1011-73 - 2 2 - 1
AZOA MOLONS DE SAN ROMANXPAULA BORRA BADÍA3-1111-1310-120 - 3 2 - 2
CMERCE PUIG CASELLASYNADIA BENKHIRA PUENTE4-115-114-110 - 3 2 - 3
BANNA AROMI ENRICHZNURIA PEREZ DIESTE11-711-211-33 - 0 3 - 3
DANNA AROMI ENRICH
MERCE PUIG CASELLAS
DNADIA BENKHIRA PUENTE
PAULA BORRA BADÍA
10-125-119-110 - 3 3 - 4
17/03/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AMARTA ALECH COLLYLOREDANA-CARMEN DORCA 7-114-111-110 - 3 0 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-116-114-110 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZCLAUDIA CEJAS ARCOS11-111-911-83 - 0 1 - 2
AMARTA ALECH COLLXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-77-117-1110-121 - 3 1 - 3
CMARIONA SAENZ SALAYLOREDANA-CARMEN DORCA 11-93-1122-2012-146-112 - 3 1 - 4
BÈLIA SERRA SAGUÉZCLAUDIA CEJAS ARCOS5-118-111-110 - 3 1 - 5
17/03/201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AYARA GRIMAL TEJEROYMERCE PUIG CASELLAS11-911-1311-311-23 - 1 1 - 0
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIXANNA AROMI ENRICH11-77-118-118-111 - 3 1 - 1
CSARA ESCOTA FAUREZZOA MOLONS DE SAN ROMAN11-611-311-73 - 0 2 - 1
AYARA GRIMAL TEJEROXANNA AROMI ENRICH4-1111-711-611-93 - 1 3 - 1
CSARA ESCOTA FAUREYMERCE PUIG CASELLAS11-511-311-93 - 0 4 - 1
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIZZOA MOLONS DE SAN ROMAN11-311-711-63 - 0 5 - 1
17/03/201818:30CENTRO NATACION HELIOS 1 5 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMAR TEODORO MASRIERAYPAULA BORRA BADÍA6-1114-1213-1111-63 - 1 1 - 0
BIRENE DELGADILLO RIERAXNURIA PEREZ DIESTE10-1211-311-811-33 - 1 2 - 0
CJULIA HIGUERAS GARCIAZNADIA BENKHIRA PUENTE11-111-99-1111-43 - 1 3 - 0
AMAR TEODORO MASRIERAXNURIA PEREZ DIESTE11-211-212-103 - 0 4 - 0
CJULIA HIGUERAS GARCIAYPAULA BORRA BADÍA11-78-118-119-111 - 3 4 - 1
BIRENE DELGADILLO RIERAZNADIA BENKHIRA PUENTE11-811-511-53 - 0 5 - 1
18/03/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YMERCE PUIG CASELLAS11-611-411-23 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXANNA AROMI ENRICH11-89-114-1110-121 - 3 1 - 1
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZZOA MOLONS DE SAN ROMAN11-511-511-43 - 0 2 - 1
ALOREDANA-CARMEN DORCA XANNA AROMI ENRICH11-411-611-73 - 0 3 - 1
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATYMERCE PUIG CASELLAS11-911-611-93 - 0 4 - 1
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZZOA MOLONS DE SAN ROMAN11-511-511-33 - 0 5 - 1
18/03/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 QUADIS CN MATARO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
ASARA ESCOTA FAUREYJULIA HIGUERAS GARCIA9-1111-711-811-83 - 1 1 - 0
BYARA GRIMAL TEJEROXIRENE DELGADILLO RIERA9-1111-811-811-13 - 1 2 - 0
COLATZ ZUAZUA ARANZASTIZMAR TEODORO MASRIERA6-119-1111-511-911-63 - 2 3 - 0
ASARA ESCOTA FAUREXIRENE DELGADILLO RIERA11-719-1711-93 - 0 4 - 0
COLATZ ZUAZUA ARANZASTIYJULIA HIGUERAS GARCIA11-511-610-1211-53 - 1 5 - 0
BYARA GRIMAL TEJEROZMAR TEODORO MASRIERA8-1110-124-110 - 3 5 - 1
18/03/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYMARIONA SAENZ SALA4-119-1111-911-812-142 - 3 0 - 1
BNURIA PEREZ DIESTEXABRIL VIDAL SALA7-1111-77-114-111 - 3 0 - 2
CNADIA BENKHIRA PUENTEZMARTA ALECH COLL9-1111-46-119-111 - 3 0 - 3
APAULA BORRA BADÍAXABRIL VIDAL SALA11-711-97-1111-53 - 1 1 - 3
CNADIA BENKHIRA PUENTEYMARIONA SAENZ SALA7-118-114-110 - 3 1 - 4
BNURIA PEREZ DIESTEZÈLIA SERRA SAGUÉ12-109-117-115-111 - 3 1 - 5







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -