Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 15 14 1 76 18 28
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 15 13 2 58 36 26
3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 15 12 3 65 29 24
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 15 11 4 58 36 22
5 QUADIS CN MATARO 15 8 7 57 34 16
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 15 6 9 51 41 12
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 15 6 9 31 60 12
8 CENTRO NATACION HELIOS 15 3 12 27 63 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 2 13 23 67 4
10 REUS DEPORTIU 15 0 15 14 76 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 5
24/02/201810:00QUADIS CN MATARO 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
ASARA BALLESTER LECINAYIRENE DELGADILLO RIERA11-911-713-113 - 0 1 - 0
BMARINA BUENO MARINXMAR TEODORO MASRIERA11-97-114-1111-610-122 - 3 1 - 1
CNICOLE CUTAJAR ZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ2-116-116-110 - 3 1 - 2
ASARA BALLESTER LECINAXMAR TEODORO MASRIERA11-311-211-33 - 0 2 - 2
CNICOLE CUTAJAR YIRENE DELGADILLO RIERA10-122-117-110 - 3 2 - 3
BMARINA BUENO MARINZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ6-116-118-110 - 3 2 - 4
24/02/201810:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROYABRIL VIDAL SALA11-111-911-53 - 0 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXMARIONA SAENZ SALA5-118-118-110 - 3 1 - 1
CMONICA WEISZ ROMEROZMARTA ALECH COLL11-911-411-93 - 0 2 - 1
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROXMARIONA SAENZ SALA11-711-99-117-116-112 - 3 2 - 2
CMONICA WEISZ ROMEROYABRIL VIDAL SALA11-311-811-33 - 0 3 - 2
BCARME MESTRE ORSZMARTA ALECH COLL2-116-115-110 - 3 3 - 3
DMONTSERRAT WEISZ ROMERO
MONICA WEISZ ROMERO
DMARIONA SAENZ SALA
MARTA ALECH COLL
12-1011-411-73 - 0 4 - 3
24/02/201810:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AFRANCISCA SASTRE PEREZYLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-711-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-314-1211-53 - 0 2 - 0
CANASTASIIA FOMINA ZMERCE PUIG CASELLAS11-311-111-73 - 0 3 - 0
AFRANCISCA SASTRE PEREZXLIDIA YUN BAUS GARRIDO7-1111-511-711-83 - 1 4 - 0
CANASTASIIA FOMINA YLINDA ELISABETH THOMSON 11-411-111-23 - 0 5 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZZMERCE PUIG CASELLAS6-1111-711-311-43 - 1 6 - 0
24/02/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASARA ESCOTA FAUREYNADIA BENKHIRA PUENTE10-129-1111-24-111 - 3 0 - 1
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIXNURIA PEREZ DIESTE12-1011-79-116-1111-93 - 2 1 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROZNURIA PEREZ DIESTE11-411-411-63 - 0 2 - 1
ASARA ESCOTA FAUREXMARIA TERESA MAZA LUENGO11-911-211-63 - 0 3 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROYNADIA BENKHIRA PUENTE11-612-1011-93 - 0 4 - 1
BDIANA NOHA ARANGAY AMINZNURIA PEREZ DIESTE11-811-111-53 - 0 5 - 1
24/02/201812:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYHELENA COLINAS CASTELLA1-113-118-110 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMARTA ALECH COLL3-114-113-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZÈLIA SERRA SAGUÉ7-115-1112-1011-611-93 - 2 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMARTA ALECH COLL8-119-116-110 - 3 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA8-113-118-110 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZÈLIA SERRA SAGUÉ11-39-116-119-111 - 3 1 - 5
24/02/201812:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALINDA ELISABETH THOMSON YSARA BALLESTER LECINA8-114-115-110 - 3 0 - 1
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOXNURIA MACIA DOMINGO9-1111-311-411-93 - 1 1 - 1
CMERCE PUIG CASELLASZMARINA BUENO MARIN4-117-114-110 - 3 1 - 2
ALINDA ELISABETH THOMSON XNURIA MACIA DOMINGO11-811-611-63 - 0 2 - 2
CMERCE PUIG CASELLASYSARA BALLESTER LECINA7-111-115-110 - 3 2 - 3
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOZMARINA BUENO MARIN10-127-119-110 - 3 2 - 4
24/02/201812:30QUADIS CN MATARO 1 5 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AFRANCISCA SASTRE PEREZYIRENE DELGADILLO RIERA11-311-711-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ11-713-1511-211-33 - 1 2 - 0
CANASTASIIA FOMINA ZMAR TEODORO MASRIERA11-811-411-53 - 0 3 - 0
AFRANCISCA SASTRE PEREZXCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ6-1111-87-1114-124-112 - 3 3 - 1
CANASTASIIA FOMINA YIRENE DELGADILLO RIERA11-211-611-23 - 0 4 - 1
BEUGENIA SASTRE PEREZZMAR TEODORO MASRIERA11-86-1111-511-73 - 1 5 - 1
24/02/201816:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYYARA GRIMAL TEJERO12-1011-95-1111-93 - 1 1 - 0
BVINYET SOLANS VISCASILLASXDIANA NOHA ARANGAY AMIN4-114-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZSARA ESCOTA FAURE8-1111-711-611-73 - 1 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXDIANA NOHA ARANGAY AMIN8-1113-1511-711-611-83 - 2 3 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA YYARA GRIMAL TEJERO6-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BVINYET SOLANS VISCASILLASZSARA ESCOTA FAURE11-88-119-119-111 - 3 4 - 2
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYSABRINA TAKENOUCHI 12-1010-1211-82-119-112 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXANNA AROMI ENRICH7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZMERCE PUIG CASELLAS11-811-98-1111-73 - 1 1 - 2
ANURIA GEBELLI JASSANSXANNA AROMI ENRICH6-118-113-110 - 3 1 - 3
CLORENA ALTADILL BELYSABRINA TAKENOUCHI 9-1112-108-116-111 - 3 1 - 4
BANDREA VIDAL CLAVEROZMERCE PUIG CASELLAS11-511-411-63 - 0 2 - 4
24/02/201816:30QUADIS CN MATARO 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC QUADIS CN MATARO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYMONICA WEISZ ROMERO4-1111-138-110 - 3 0 - 1
BMAR TEODORO MASRIERAXMONTSERRAT WEISZ ROMERO5-115-118-110 - 3 0 - 2
CIRENE DELGADILLO RIERAZCARME MESTRE ORS8-119-1111-811-711-83 - 2 1 - 2
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-139-118-110 - 3 1 - 3
CIRENE DELGADILLO RIERAYMONICA WEISZ ROMERO7-115-114-110 - 3 1 - 4
BIRENE DELGADILLO RIERAZMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-311-511-23 - 0 2 - 4
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 0 6 SON CLADERA TTC
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AABRIL VIDAL SALAYFRANCISCA SASTRE PEREZ5-113-119-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXANASTASIIA FOMINA 4-116-118-110 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZEUGENIA SASTRE PEREZ9-119-116-110 - 3 0 - 3
AABRIL VIDAL SALAXANASTASIIA FOMINA 2-114-116-110 - 3 0 - 4
CÈLIA SERRA SAGUÉYFRANCISCA SASTRE PEREZ2-116-115-110 - 3 0 - 5
BHELENA COLINAS CASTELLAZEUGENIA SASTRE PEREZ12-107-119-1111-85-112 - 3 0 - 6
24/02/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YMARTA ARRANZ IBÁÑEZ12-1011-511-43 - 0 1 - 0
BGEMMA LLADONOSA ARRUFATXPAULA BORRA BADÍA11-911-413-159-1111-43 - 2 2 - 0
CVINYET SOLANS VISCASILLASZAITANA ARRANZ IBAÑEZ5-1110-1211-86-111 - 3 2 - 1
ALOREDANA-CARMEN DORCA XPAULA BORRA BADÍA11-911-1311-611-63 - 1 3 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ15-1311-511-93 - 0 4 - 1
BGEMMA LLADONOSA ARRUFATZAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-211-611-33 - 0 5 - 1
24/02/201819:00QUADIS CN MATARO 5 1 REUS DEPORTIU
ABC QUADIS CN MATARO XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYANDREA VIDAL CLAVERO6-1111-411-811-73 - 1 1 - 0
BIRENE DELGADILLO RIERAXNURIA GEBELLI JASSANS7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CMAR TEODORO MASRIERAZANA ORTIZ GOMEZ11-311-811-53 - 0 2 - 1
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXNURIA GEBELLI JASSANS11-511-111-53 - 0 3 - 1
CMAR TEODORO MASRIERAYANDREA VIDAL CLAVERO11-211-311-1311-43 - 1 4 - 1
BIRENE DELGADILLO RIERAZANA ORTIZ GOMEZ11-311-811-73 - 0 5 - 1
24/02/201819:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYNURIA MACIA DOMINGO11-511-311-33 - 0 1 - 0
BHELENA COLINAS CASTELLAXMARINA BUENO MARIN11-611-711-53 - 0 2 - 0
CÈLIA SERRA SAGUÉZNICOLE CUTAJAR 9-1111-811-711-33 - 1 3 - 0
AMARIONA SAENZ SALAXMARINA BUENO MARIN11-213-1511-611-63 - 1 4 - 0
CÈLIA SERRA SAGUÉYNURIA MACIA DOMINGO11-711-710-1211-93 - 1 5 - 0
BABRIL VIDAL SALAZNICOLE CUTAJAR 11-611-511-73 - 0 6 - 0
24/02/201819:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANNA AROMI ENRICHYMONTSERRAT WEISZ ROMERO3-112-1110-120 - 3 0 - 1
BLINDA ELISABETH THOMSON XMONICA WEISZ ROMERO3-112-112-110 - 3 0 - 2
CSABRINA TAKENOUCHI ZCARME MESTRE ORS10-124-115-110 - 3 0 - 3
AANNA AROMI ENRICHXMONICA WEISZ ROMERO2-115-119-110 - 3 0 - 4
CSABRINA TAKENOUCHI YMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA5-1111-211-511-53 - 1 1 - 4
BLINDA ELISABETH THOMSON ZCARME MESTRE ORS11-711-310-1212-103 - 1 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -