Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 4 0 21 3 8
2 LLUISOS DE GRACIA 4 4 0 18 6 8
3 C.E.R L ESCALA 4 3 1 16 8 6
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 14 12 6
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 12 4
7 CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 13 4
8 C. N.MATARO -QUADIS 3 0 3 6 13 0
9 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 0 3 5 13 0
10 T.T. TORELLO 3 0 3 4 15 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 4
21/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT SALAS ANTORANYSERGI BAHI RAMISA11-715-1711-811-63 - 1 1 - 0
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROXXAVIER PANAREDA CIRES11-711-110-1211-63 - 1 2 - 0
CMARTI FOLCH PAMIESZVICTOR FLORES BARRANCO5-1111-711-211-93 - 1 3 - 0
AALBERT SALAS ANTORANXXAVIER PANAREDA CIRES9-1111-512-106-1112-103 - 2 4 - 0
CMARTI FOLCH PAMIESYSERGI BAHI RAMISA9-112-117-110 - 3 4 - 1
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROZVICTOR FLORES BARRANCO11-78-118-1111-812-103 - 2 5 - 1
21/10/201716:30CTT VILABLAREIX 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI12-102-1111-710-125-112 - 3 0 - 1
BORIOL LARIO DEVESAXMANEL REDONDO GALLARDO7-1111-86-1111-68-112 - 3 0 - 2
CXAVIER BAGUR FEBRERZMARTI PELACHS MONELL7-115-112-110 - 3 0 - 3
AJORDI FRADERA TORRENTSXMANEL REDONDO GALLARDO9-1111-711-815-133 - 1 1 - 3
CXAVIER BAGUR FEBRERYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI6-1112-104-112-111 - 3 1 - 4
BORIOL LARIO DEVESAZMARTI PELACHS MONELL11-111-912-103 - 0 2 - 4
21/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-114-114-110 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXIVAN RUIZ RUBIRA9-119-1111-811-48-112 - 3 0 - 2
CMARC XIMENES FLORITZRAMON CLIVILLE BERDUN5-114-118-110 - 3 0 - 3
ADAVID GOTTSCHALK XIVAN RUIZ RUBIRA11-94-117-114-111 - 3 0 - 4
CMARC XIMENES FLORITYFERRAN BRUGADA BELLSOLA1-115-115-110 - 3 0 - 5
BANTONI TUDURI MORENTEZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1112-102-111-111 - 3 0 - 6
21/10/201717:00C.E.R L ESCALA 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYMARC CLOTET CARRERAS4-1111-96-117-111 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ6-115-117-110 - 3 0 - 2
CDAVID AVILES NAVARROZNORBERT TAULER ALSINA14-125-115-119-111 - 3 0 - 3
AJORDI DOT GARCIAXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ3-1111-99-115-111 - 3 0 - 4
CDAVID AVILES NAVARROYMARC CLOTET CARRERAS7-1110-126-110 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZNORBERT TAULER ALSINA2-117-115-110 - 3 0 - 6
21/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AJORDI SAGUER PAGESYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-69-1111-312-103 - 1 1 - 0
BJAUME MUNTADA GINERXFRANCESC GIBERT BADIA12-1011-811-93 - 0 2 - 0
CMANUEL MENAL MONTUEGAZANDRES TARRASO MARTINEZ4-118-115-110 - 3 2 - 1
AJORDI SAGUER PAGESXFRANCESC GIBERT BADIA11-49-1111-311-83 - 1 3 - 1
CMANUEL MENAL MONTUEGAYIGNASI MARTINEZ BOSCH7-1111-412-1011-83 - 1 4 - 1
BJAUME MUNTADA GINERZANDRES TARRASO MARTINEZ6-1111-611-47-111-112 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -