Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 17 22
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 13 10 3 56 26 20
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 10 2 46 29 20
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 11 9 2 44 25 18
5 QUADIS CN MATARO 11 6 5 45 22 12
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 13 5 8 44 36 10
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 12 5 7 25 48 10
8 CENTRO NATACION HELIOS 13 3 10 25 53 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 1 10 15 51 2
10 REUS DEPORTIU 12 0 12 10 62 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 4
27/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYLINDA ELISABETH THOMSON 11-411-611-83 - 0 1 - 0
BÈLIA SERRA SAGUÉXLIDIA YUN BAUS GARRIDO14-1611-911-911-63 - 1 2 - 0
CMARTA ALECH COLLZMERCE PUIG CASELLAS11-411-411-43 - 0 3 - 0
AMARIONA SAENZ SALAXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-111-411-33 - 0 4 - 0
CABRIL VIDAL SALAYLINDA ELISABETH THOMSON 11-66-1111-38-119-112 - 3 4 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉZMERCE PUIG CASELLAS11-411-714-123 - 0 5 - 1
27/01/201816:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYLINDA ELISABETH THOMSON 11-911-85-1111-43 - 1 1 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-211-911-63 - 0 2 - 0
CJULIA HIGUERAS GARCIAZMERCE PUIG CASELLAS11-111-711-43 - 0 3 - 0
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-611-211-13 - 0 4 - 0
CJULIA HIGUERAS GARCIAYLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-611-43 - 0 5 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTZMERCE PUIG CASELLAS11-513-1111-53 - 0 6 - 0
27/01/201816:30CENTRO NATACION HELIOS 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BANDREA VIDAL CLAVEROXPAULA BORRA BADÍA6-115-1111-911-88-112 - 3 1 - 1
CLORENA ALTADILL BELZAITANA ARRANZ IBAÑEZ4-1118-166-118-111 - 3 1 - 2
ANURIA GEBELLI JASSANSXPAULA BORRA BADÍA5-1111-711-66-1112-103 - 2 2 - 2
CLORENA ALTADILL BELYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ8-1111-711-1311-610-122 - 3 2 - 3
BANDREA VIDAL CLAVEROZAITANA ARRANZ IBAÑEZ10-1211-86-1111-610-122 - 3 2 - 4
27/01/201816:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AMONICA WEISZ ROMEROYGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-511-811-53 - 0 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXLOREDANA-CARMEN DORCA 5-113-114-110 - 3 1 - 1
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROZCLAUDIA CEJAS ARCOS11-611-711-83 - 0 2 - 1
AMONICA WEISZ ROMEROXLOREDANA-CARMEN DORCA 11-97-1111-69-117-112 - 3 2 - 2
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROYGEMMA LLADONOSA ARRUFAT12-1011-511-43 - 0 3 - 2
BCARME MESTRE ORSZCLAUDIA CEJAS ARCOS5-117-113-110 - 3 3 - 3
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-38-1111-813-113 - 1 4 - 3
27/01/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 SON CLADERA TTC
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYEUGENIA SASTRE PEREZ7-117-117-110 - 3 0 - 1
BYARA GRIMAL TEJEROXANASTASIIA FOMINA 6-118-113-110 - 3 0 - 2
CSARA ESCOTA FAUREZFRANCISCA SASTRE PEREZ11-711-99-1111-73 - 1 1 - 2
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXANASTASIIA FOMINA 5-113-117-110 - 3 1 - 3
CSARA ESCOTA FAUREYEUGENIA SASTRE PEREZ5-119-115-110 - 3 1 - 4
BYARA GRIMAL TEJEROZSARA CELIS RODRIGUEZ11-612-1010-1211-53 - 1 2 - 4
27/01/201818:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AELISABETH CABANAS MONFORTYABRIL VIDAL SALA11-611-612-103 - 0 1 - 0
BJULIA HIGUERAS GARCIAXMARIONA SAENZ SALA4-116-117-110 - 3 1 - 1
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZZMARTA ALECH COLL3-116-1114-125-111 - 3 1 - 2
AELISABETH CABANAS MONFORTXMARIONA SAENZ SALA5-116-115-110 - 3 1 - 3
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYABRIL VIDAL SALA11-311-69-1111-53 - 1 2 - 3
BJULIA HIGUERAS GARCIAZMARTA ALECH COLL11-914-129-115-119-112 - 3 2 - 4
27/01/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYSARA ESCOTA FAURE7-116-116-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXDIANA NOHA ARANGAY AMIN8-115-1111-610-121 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZYARA GRIMAL TEJERO3-119-118-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXDIANA NOHA ARANGAY AMIN7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYSARA ESCOTA FAURE3-116-117-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZYARA GRIMAL TEJERO7-117-1110-120 - 3 0 - 6
27/01/201819:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AAITANA ARRANZ IBAÑEZYNURIA MACIA DOMINGO11-711-911-63 - 0 1 - 0
BMARIA TERESA MAZA LUENGOXSARA BALLESTER LECINA5-117-116-110 - 3 1 - 1
CAITANA ARRANZ IBAÑEZZMARINA BUENO MARIN9-112-114-110 - 3 1 - 2
APAULA BORRA BADÍAXSARA BALLESTER LECINA7-113-116-110 - 3 1 - 3
CAITANA ARRANZ IBAÑEZYNURIA MACIA DOMINGO11-611-1311-611-83 - 1 2 - 3
BMARIA TERESA MAZA LUENGOZMARINA BUENO MARIN6-119-118-110 - 3 2 - 4
27/01/201819:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YLOREDANA-CARMEN DORCA 11-711-911-83 - 0 1 - 0
BFRANCISCA SASTRE PEREZXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-810-123-117-111 - 3 1 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZZCLAUDIA CEJAS ARCOS11-35-1113-117-1111-73 - 2 2 - 1
AANASTASIIA FOMINA XGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-611-711-73 - 0 3 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZYLOREDANA-CARMEN DORCA 6-118-118-110 - 3 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZCLAUDIA CEJAS ARCOS6-116-118-110 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DLOREDANA-CARMEN DORCA
CLAUDIA CEJAS ARCOS
10-129-1111-411-412-103 - 2 4 - 3
28/01/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YANTHEA CUTAJAR 11-311-311-63 - 0 1 - 0
BVINYET SOLANS VISCASILLASXJULIA ROCA HERRERA11-211-511-53 - 0 2 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZSARA BALLESTER LECINA11-139-1111-88-111 - 3 2 - 1
ALOREDANA-CARMEN DORCA XJULIA ROCA HERRERA11-311-311-33 - 0 3 - 1
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATYANTHEA CUTAJAR 11-911-511-43 - 0 4 - 1
BVINYET SOLANS VISCASILLASZSARA BALLESTER LECINA5-115-115-110 - 3 4 - 2
28/01/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMONICA WEISZ ROMEROYYARA GRIMAL TEJERO10-1211-511-411-63 - 1 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-48-1111-511-43 - 1 2 - 0
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROZSARA ESCOTA FAURE11-911-36-1113-113 - 1 3 - 0
AMONICA WEISZ ROMEROXDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-811-811-93 - 0 4 - 0
CMARIA DOLORES SANCHEZ ROCAYYARA GRIMAL TEJERO11-911-72-116-117-112 - 3 4 - 1
BMARIA LUISA SANZ PEDREGOSAZSARA ESCOTA FAURE1-112-114-110 - 3 4 - 2
28/01/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 SON CLADERA TTC
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AAITANA ARRANZ IBAÑEZYEUGENIA SASTRE PEREZ4-119-1111-53-111 - 3 0 - 1
BMARTA ARRANZ IBÁÑEZXANASTASIIA FOMINA 2-113-111-110 - 3 0 - 2
CPAULA BORRA BADÍAZSARA CELIS RODRIGUEZ11-811-511-83 - 0 1 - 2
AAITANA ARRANZ IBAÑEZXANASTASIIA FOMINA 3-113-115-110 - 3 1 - 3
CPAULA BORRA BADÍAYEUGENIA SASTRE PEREZ11-51-112-116-111 - 3 1 - 4
BMARTA ARRANZ IBÁÑEZZSARA CELIS RODRIGUEZ12-1411-94-115-111 - 3 1 - 5
28/01/201812:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 6 0 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYVINYET SOLANS VISCASILLAS6-116-1111-68-111 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXLOREDANA-CARMEN DORCA 3-116-112-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-113-113-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXLOREDANA-CARMEN DORCA 4-113-115-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYVINYET SOLANS VISCASILLAS6-118-119-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT2-1110-1212-104-111 - 3 0 - 6
28/01/201812:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AYARA GRIMAL TEJEROYNURIA MACIA DOMINGO11-511-511-23 - 0 1 - 0
BDIANA NOHA ARANGAY AMINXANTHEA CUTAJAR 8-1111-911-77-118-112 - 3 1 - 1
CSARA ESCOTA FAUREZSARA BALLESTER LECINA11-911-95-111-113-112 - 3 1 - 2
AYARA GRIMAL TEJEROXANTHEA CUTAJAR 11-611-97-1111-83 - 1 2 - 2
CSARA ESCOTA FAUREYNURIA MACIA DOMINGO11-411-311-63 - 0 3 - 2
BDIANA NOHA ARANGAY AMINZSARA BALLESTER LECINA7-117-114-110 - 3 3 - 3
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
DMARINA BUENO MARIN
SARA BALLESTER LECINA
11-77-117-1110-121 - 3 3 - 4
28/01/201812:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AMARIA TERESA MAZA LUENGOYMONTSERRAT WEISZ ROMERO4-117-118-110 - 3 0 - 1
BAITANA ARRANZ IBAÑEZXMONICA WEISZ ROMERO9-118-115-110 - 3 0 - 2
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZZCARME MESTRE ORS9-1111-77-1111-77-112 - 3 0 - 3
AMARIA TERESA MAZA LUENGOXMONICA WEISZ ROMERO3-114-115-110 - 3 0 - 4
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZYMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-511-611-63 - 0 1 - 4
BAITANA ARRANZ IBAÑEZZMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-111-311-63 - 0 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -