Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 3 0 15 3 6
2 LLUISOS DE GRACIA 3 3 0 13 5 6
3 C.E.R L ESCALA 3 2 1 10 8 4
4 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 10 8 4
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 10 4
7 CTT VILABLAREIX 3 1 2 8 11 2
8 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 0 2 4 8 0
9 C. N.MATARO -QUADIS 2 0 2 4 9 0
10 T.T. TORELLO 2 0 2 4 9 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 0 3 6 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 3
14/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 C.E.R L ESCALA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYSERGI BAHI RAMISA11-36-1111-812-103 - 1 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXARNAU ROCA SALA10-123-112-110 - 3 1 - 1
CMARC CLOTET CARRERASZOSCAR GALLEGO LEAL11-911-911-43 - 0 2 - 1
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXARNAU ROCA SALA12-1011-611-83 - 0 3 - 1
CMARC CLOTET CARRERASYSERGI BAHI RAMISA11-611-611-73 - 0 4 - 1
BNORBERT TAULER ALSINAZOSCAR GALLEGO LEAL9-118-116-110 - 3 4 - 2
14/10/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIYMANUEL MENAL MONTUEGA6-111-114-110 - 3 0 - 1
BMARTI PELACHS MONELLXJAUME MUNTADA GINER6-118-1113-1111-611-93 - 2 1 - 1
CMANEL REDONDO GALLARDOZJORDI SAGUER PAGES7-1112-146-110 - 3 1 - 2
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXJAUME MUNTADA GINER9-1111-79-115-111 - 3 1 - 3
CMANEL REDONDO GALLARDOYMANUEL MENAL MONTUEGA11-713-116-1111-93 - 1 2 - 3
BMARTI PELACHS MONELLZJORDI SAGUER PAGES11-85-1112-1011-33 - 1 3 - 3
DMARTI PELACHS MONELL
MANEL REDONDO GALLARDO
DJORDI SAGUER PAGES
JAUME MUNTADA GINER
11-84-1111-77-1112-142 - 3 3 - 4
14/10/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYFERRAN BRUGADA BELLSOLA8-119-119-110 - 3 0 - 1
BXAVIER BAGUR FEBRERXIVAN RUIZ RUBIRA11-68-1110-1216-1412-142 - 3 0 - 2
CORIOL LARIO DEVESAZPERE WEISZ ROMERO11-86-115-116-111 - 3 0 - 3
AJORDI FRADERA TORRENTSXIVAN RUIZ RUBIRA11-511-38-1111-83 - 1 1 - 3
CORIOL LARIO DEVESAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA0-1111-78-114-111 - 3 1 - 4
BXAVIER BAGUR FEBRERZPERE WEISZ ROMERO4-117-117-110 - 3 1 - 5
14/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AIGNASI MARTINEZ BOSCHYMOISES MULERO GOMEZ12-1411-64-1110-121 - 3 0 - 1
BANDRES TARRASO MARTINEZXDAVID GOTTSCHALK 11-811-711-43 - 0 1 - 1
CFRANCESC GIBERT BADIAZANTONI TUDURI MORENTE11-611-611-63 - 0 2 - 1
AIGNASI MARTINEZ BOSCHXDAVID GOTTSCHALK 11-112-1011-93 - 0 3 - 1
CFRANCESC GIBERT BADIAYMOISES MULERO GOMEZ11-911-76-1113-113 - 1 4 - 1
BANDRES TARRASO MARTINEZZANTONI TUDURI MORENTE16-189-115-110 - 3 4 - 2
14/10/201718:00T.T. TORELLO 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYJORDI DOT GARCIA11-85-1112-1411-711-73 - 2 1 - 0
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXGERARD FONT GARCIA4-118-1113-150 - 3 1 - 1
CROGER BLANCO ALAVEDRAZDAVID AVILES NAVARRO9-1112-104-1111-25-112 - 3 1 - 2
AADRIA UBEDA SANTIAGOXGERARD FONT GARCIA11-611-511-43 - 0 2 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAYJORDI DOT GARCIA11-77-117-1110-121 - 3 2 - 3
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZDAVID AVILES NAVARRO3-1111-511-911-93 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DJORDI DOT GARCIA
GERARD FONT GARCIA
6-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
15/10/201711:00LLUISOS DE GRACIA 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYMOISES MULERO GOMEZ11-911-59-1111-136-112 - 3 0 - 1
BALBERT SALAS ANTORANXANTONI TUDURI MORENTE13-1111-411-73 - 0 1 - 1
CMARTI FOLCH PAMIESZDAVID GOTTSCHALK 11-111-911-73 - 0 2 - 1
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXANTONI TUDURI MORENTE4-119-1111-911-811-23 - 2 3 - 1
CMARTI FOLCH PAMIESYMOISES MULERO GOMEZ11-811-911-53 - 0 4 - 1
BALBERT SALAS ANTORANZDAVID GOTTSCHALK 11-214-1211-73 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -